Карта словосочетания «план добычи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план добычи»

Должен признать, не так-то легко придумать план добычи паучьей нити, который не приведёт к моей смерти.
План добычи китов был выполнен и даже перевыполнен, но руководство флотилии было недовольно ассортиментом выпущенной продукции.
Оказывается, оно до сих пор совершенно не освоено человечеством как в плане добычи ресурсов, так и в качестве места жительства.
– Всё шло спокойно, пока у какого-то из планетарных представительств не начались трудности с выполнением планов добычи.
И мы для них не представляем интереса в плане добычи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ягелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был перевыполнен план добычи железной и марганцевой руды.
Не выполнен план добычи и первичной переработка нефти, производства готового проката чёрных металлов, минеральных удобрений, синтетических смол и пластических масс, химических волокон и нитей, кузнечно-прессовых машин, химического оборудования, нефтеаппаратуры, деловой древесины, цемента, сборного железобетона, телевизоров, отдельных видов тканей.
Наблюдая за интересным, в плане добычи еды, заведением, пёс пришёл к выводу, что оно или уже закрыто, или вот-вот закроется.
При значительном росте производства был недовыполнен годовой план добычи газа, производство генераторов к турбинам, нефтеаппаратуры, химического оборудования, экскаваторов, автогрейдеров, стеновых крупных бетонных и силикатных блоков, шифера, бытовых холодильников и стиральных машин.
В плане добычи информации дикие земли не сильно отличались от восточных, поэтому я первым делом пошла искать чайную.
А мы и так от плана добычи отстаём.
Потом нужно продумать план добычи следующего артефакта.
Досрочно был выполнен годовой план добычи газа, угля, производства стали, проката, автомобилей, металлорежущих станков, вычислительной техники, синтетических моющих средств, бумаги, мебели и других.
Впрочем, кажется, пока тёмным эльфам (или кто там клацал когтями в коридоре) не особенно везло в плане добычи, поскольку никаких других звуков слышно не было.
Выполнен план добычи газа, угля, металлических руд, производства ряда цветных металлов, автопокрышек, металлорежущих станков, промышленных роботов, приборов, средств автоматизации и вычислительной техники, автомобилей, тракторов, зерноуборочных комбайнов, хлопкоуборочных и других сельскохозяйственных машин.
Перевыполнен годовой план добычи газа, угля, производства автопокрышек, металлорежущих станков, приборов, средств автоматизации и вычислительной техники, тракторов, сельскохозяйственных машин, зерноуборочных комбайнов, экскаваторов, газетной бумаги, товаров породного потребления, в том числе льняных тканей, нетканых материалов, швейных и чулочно-носочных изделий, пищевой рыбной продукции, рыбных консервов, кондитерских изделий, часов, фарфоро-фаянсовой, майоликовой и сортовой посуды, мебели, кинофотоаппаратуры, садово-огородного инструмента и инвентаря.
Она была обусловлена в числе прочего непосредственными экономическими интересами сторонников партии, рассматривавших регион как один из наиболее перспективных в плане добычи сырья и сбыта продукции.
Донбасс выполнил годовой план добычи угля.
Как твои делишки и какой план на зиму? (Входит ли в план добыча дров? Мне не очень-то нравится твоя система не топить всю зиму).
Горняки едва справлялись с планами добычи, налицо вставала проблема исчерпанности разведанных месторождений.
Потому что план добычи драгоценной реликвии провалился.
Отчасти их интересы простирались и в некоторые области субтропиков и умеренных саванн и полупустынь, но лишь только в плане добычи полезных ископаемых.
План добычи нефти и производства многих нефтепродуктов был перевыполнен. Добыча и производство газа только за один 1958 год увеличились почти в полтора раза.
Был недовыполнен план добычи газа, производства каустической соды, серной кислоты, нефтеаппаратуры, технологического оборудования для лёгкой промышленности, грузовых вагонов, силосоуборочных комбайнов, картона, сборного железобетона, тканей, швейных и трикотажных изделий, кожаной обуви и некоторых других видов продукции; не везде обеспечивался выпуск изделий в нужном ассортименте и надлежащего качества.
Он спланировал переночевать в лесу, чтобы завтра, не теряя времени, с рассвета, приступить к выполнению намеченного плана добычи своей свободы.
Этот процесс является наиболее точным в плане добычи каких-то земных сведений и практически никогда не подводит в деле построения каких-то этапов нового пути развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план добычи»

  • На Сахалине я застал разговор о новом проектированном округе; говорили о нем, как о земле Ханаанской, потому что на плане через весь этот округ вдоль реки Пороная лежала дорога на юг; и предполагалось, что в новый округ будут переведены каторжники, живущие теперь в Дуэ и в Воеводской тюрьме, что после переселения останется одно только воспоминание об этих ужасных местах, что угольные копи отойдут от общества «Сахалин», которое давно уже нарушило контракт, и добыча угля будет производиться уже не каторжными, а поселенцами на артельных началах.
  • Возиться с Лидинькой Затц никак не входило в дальнейшие расчеты и планы Ардальона Михайловича, и потому он еще бродил в лабиринте своих сомнений и предположений, не останавливаясь ни на чем решительном относительно путей добычи.
  • Братья Строгановы деятельно принялись за осуществление своих одобренных царем планов. В 1558 году они основали близ устья Чусовой городок Канкор, на мысу Пискорском, где стоял монастырь Всемилостивейшего Спаса, в 1564 году — крепость Кергедон на Орловском Волоке, а в 1568 и 1570 годах — несколько острогов на берегах Чусовой и Силбы. Целая масса бродяг и бездомников явилась на клич братьев Строгановых, обещавших богатые плоды трудолюбию и добычу — смелости. С тех пор безлюдные пространства населились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я