Карта словосочетания «план дня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план дня»

Они предлагают всем прослушать и запомнить план дня самоуправления.
В этом плане дни достаточно тихие, вам нужно выносить и подготовить успех в будущем.
Некоторые из этих упражнений можно осуществлять в свободном режиме – когда получается; другие надо вносить в план дня заранее.
Составьте на завтра план дня, где будут прописаны перерывы на каждый час: 50 минут работы и 5–10–15 минут отдых.
Что касается переговоров и делового общения, в этом плане день нейтрален.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачитали проект плана на день – и тут вдруг встаёт представитель от группы директоров школ и предлагает альтернативный план дня.
Можно составить идеальный план дня, в котором будет достаточно времени на всё, но если не хватит энергии на реализацию задуманного, то не спасёт даже продуманный тайминг.
Но, к счастью, полночь давно миновала, и неудачный в колдовском плане день закончился.
Внедрялись практики тайм-менеджмента, такие как доски планирования, жёсткий и гибкий план дня и др.
Мы уже убедились, что план дня должен быть обязательно написан.
Впрочем, в феврале имеются довольно хорошие для принятия и корректировки планов дни: 16–20 февраля – идеальный период для поэтапного и реального планирования на год; 26 и 27 февраля вы можете дополнить принятый план новыми, более смелыми пунктами; 27 и 28 (и даже 29) февраля ещё раз вернитесь к ним, чтобы они стали реальными, обдуманными пунктами вашего плана на весь год, а не неоправданными мечтаниями, которые принесут обиды и переживания.
По уготованному плану дня, я должен был отправиться в спортзал, расположенного в нашем же доме, но после письменного излияния, желание взбодрить мышцы исчезло.
По плану дня очередь была за второй кнопкой.
И далее «рабочее место» по взмаху волшебной палочки, перемещается в офис, где сотрудник бегает между столом супервайзера, потому, что чаще у «торговых» нет своего рабочего места, отчитываясь за героические подвиги на маршруте и выполнение плана дня, и кассой, куда нужно успеть сдать дебиторку.
В голове привычно выстроила план дня – так она боролась со своей рассеянностью.
Стройный план дня смещается, мозг обрабатывает информацию, перед глазами мелькает смещение расписания.
В итоге победил разум, как-то рывком осознав, что уже пришло утро и впереди полный планов день.
Он, конечно же, принимает общее командование на себя, но план дня безнадёжно сломан.
В этих расстановках и планах день прошёл на удивление быстро и спокойно.
А именно, когда ваши ожидания от планов дня соответствуют реальности, планка не сильно высокая, запланированное выполняется и вы получаете порцию дофамина.
Важно также уметь расслабляться и давать себе время на отдых. В план дня можно добавить время для медитации, йоги, ароматерапии или просто сидеть в тишине.
Это способ гибкого планирования, когда в план дня вносятся дела, с указанием необходимого на них времени.
Весь месяц утро у меня будет начинаться одинаково – восход, кофе, кормление кошки, час в бассейне, маска и продумывание плана дня.
Структурирование дня: Записывая свои задачи и достижения, вы создаёте структурированный план дня, который помогает оставаться сосредоточенным и продуктивным.
– Что у нас сегодня по плану? – он открыл план дня.
Я была уверена, что после такого непростого, как в физическом, так и в эмоциональном плане дня, я буду спать, как минимум до вечера.
Просто написать план дня ещё не достаточно, необходимо чётко выполнять задачи для достижения цели и следовать распорядку дня.
Позволив себе отдохнуть душой и разумом, всё же впустил в сознание воспоминания вчерашнего дня и планы дня сегодняшнего, после чего соскочил с кровати.
В плане дня ещё десять пунктов. Надо всё успеть. Да ещё вкусно накормить любимого зятя. Побежала!
Мысли привычно вернулись к рабочему плану дня.
За трапезой обсудили план дня.
Составьте подробный план дня свадьбы, начиная от визита к парикмахеру и визажисту и заканчивая вашим отъездом с банкета и салютом.
После полноценного сна утром желательно немного понежиться в постели, подумать о чём-то приятном, спланировать план дня, а потом сделать несколько лёгких упражнений, которые помогут проснуться.
В принципе, план дня уже наметился: пляж, обед, послеобеденный отдых с книжкой на диване, встреча с приятелями в сквере и прогулка с оными на свежем воздухе.
Первое время у тебя могут возникать трудности с написанием плана дня, но не пугайся этого, ведь ты всегда можешь обратиться за помощью к психологам и постепенно научиться самостоятельно, эффективно планировать свою работу.
Или, лучше сказать, не «в среде», а – в «средах», но не в плане дня недели, а в смысле «среды обитания».
Сегодня у вас по плану день заезда.
– Ну думаю, что скоро мы это устроим, у тебя ведь по плану дня два-три будет выходных через месяц, для того чтобы приехать ко мне?
И не по моему плану день рождения сына совпал с ничем не обоснованными ожиданиями моей мамы, которой вдруг пришло в голову, как симпатично пятое число июля и которой судьба будто решила сделать прощальный подарок, пойдя навстречу её не самой главной прихоти.
Проводив сегодня в семь утра родителей, он плюхнулся в папино кожаное кресло, закинул ноги на подлокотник и составил в уме план дня.
Я же придумал план дня – с рестораном, Кремлём, Оружейными палатами, а в конце дня – театр.
Надеюсь, сегодня у него насыщенный планами день, и дома его не будет!
Варю вот кофе сам себе, сам себе план дня высылаю с вашего компьютера?
Всё, теперь мы в безопасности, а впереди действительно сложные в психологическом плане дни.
Они уже начинают набирать в себя силу запаха потных вечерних ног, ядрёного и пугающего своей немыслимой силой, но ещё остаются утренними потными ногами с запахом уже начавшим следовать плану дня, но ещё молодому, чуть закисающему, как молодое вино или берёзовый сок.
Строжайшее расписание, пошаговый план дня.
Медленное погружение в сон, после такого непростого в эмоциональном плане дня, было очень приятным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план дня»

  • И прочтя несколько книг антропологии, педагогики и дидактики, Алексей Александрович составил себе план воспитания и, пригласив лучшего петербургского педагога для руководства, приступил к делу.
  • Левин слушал и придумывал и не мог придумать, что сказать. Вероятно, Николай почувствовал то же; он стал расспрашивать брата о делах его; и Левин был рад говорить о себе, потому что он мог говорить не притворяясь. Он рассказал брату свои планы и действия.
  • На третий день Николай вызвал брата высказать опять ему свой план и стал не только осуждать его, но стал умышленно смешивать его с коммунизмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «план дня»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я