Карта словосочетания «план действует» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план действует»

Но, тем не менее, в тактическом плане действовали земляне грамотно.
Эта концепция состоит в том, что чем короче прогнозируемый период, тем неопределённость выше, поскольку в краткосрочном плане поведение субъектов рынка определяется их неустойчивой психикой, тогда как в более долгосрочном плане действуют уравновешивающие силы спроса и предложения.
Естественно, в долгосрочном плане действуют законы рынка – спрос и предложение, которые, как показывает практика, управляемые величины.
Вместо неё на переднем плане действует теперь качественно иная, так называемая генетическая программа, закодированная в этом зерне.
Согласно моему плану действовать нужно было следующим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие хоть какого-то плана действовало успокаивающе.
Наш план действовал идеально.
Он в этом плане действует более разумно, за исключением первых часов, когда влияние особенно сильно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план действует»

  • Там на первом плане действуют сами новгородцы, и притом рассказано, что они взяли Всеслава в плен и только ради Христа отпустили его.
  • У Андрея Ивановича явился план действовать на князя Иллариона Илларионовича — план, в котором я не видел никакой пользы и старался его отвергнуть, как совершенно неудобоисполнимый и бесполезный.
  • Теперь он действовал уже решительно и покойно, до мелочи зная все, что предстоит на чудном пути. Каждое движение — мысль, действие — грели его тонким наслаждением художественной работы. Его план сложился мгновенно и выпукло. Его понятия о жизни подверглись тому последнему набегу резца, после которого мрамор спокоен в своем прекрасном сиянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Синонимы к словосочетанию «действовать по плану»

Синонимы к словосочетанию «действовать согласно плану»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «действовать»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «действовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я