Предложения со словосочетанием «письменные показания»

Предстояло опросить соседей, найти свидетелей, в идеале – убедить их дать письменные показания.
На этапе начальной подготовки отбираются дети, имеющие письменные показания врача-педиатра о допуске к занятиям футболом по состоянию здоровья, согласие родителей и проявившие способности к обучению игре в футбол, подвижным играм и элементам спортивных игр, базовым технико-тактическим действиям и средствам из других видов спорта, необходимым для формирования общих и специальных двигательных качеств.
Непосредственно в суде было допрошено 116 свидетелей и принято 143 письменных показания свидетелей, а документальных доказательств принято около 2500, то есть в десять раз больше.
Не того, который меня сюда усадил, вручив бумагу и ручку для дачи письменных показаний в качестве свидетеля, раз уж я наотрез отказалась обсуждать с ним вслух всё случившееся, чтобы он сам записал под диктовку.
Было выслушано много свидетельских показаний – 38 тысяч письменных показаний и за, и против этих персоналий и преступных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колориметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– От вас, господин контр-адмирал, мне потребуются письменные показания в отношении старших офицеров экипажа упомянутого корабля…
Но сначала с вас возьмут письменные показания.
Спустя короткое время существо появилось снова, на этот раз всего в 20 ярдах от берега, где его видели ещё 11 человек, в т. ч. местный мировой судья, который тут же взял у всех очевидцев письменные показания.
Я быстро продолжал: – Но поскольку по данному делу ещё не собирали письменных показаний, а ваше положение, насколько я понял, оказалось непростым, возможно, мы закроем глаза на кое-какие расхождения, если сейчас вы подробно и правдиво расскажете, когда жильцы вернулись домой в день убийства…
Если в милицию на допрос, если понадобилось что-то дополнительно выяснить или нужны ещё какие-то письменные показания, то можно прислать повестку.
Письменные показания свидетельниц устроят? Могу собрать.
Он, видите ли, не поверил, что его благоверная могла ему изменить, а письменные показания трёх свидетелей в его глазах не являлись достаточным доказательством.
Я хотел включить в свои письменные показания жалобную песнь, причём без единой отсылки к «Евганейским холмам» для придания моей элегии образности.
Дать под присягой письменные показания о том, что вы солгали во время процесса, потому что полицейские и представители обвинения предложили вам выгодную сделку.
Мы подпишем письменные показания, как только вы их подготовите.
Там ждало его какое-то весьма срочное дело, и поначалу он и приезжать-то на процесс не хотел, намереваясь ограничиться письменными показаниями.
Вы – главные свидетели, мне с вас ещё письменные показания снимать.
Прошу вас представить письменные показания на этот счёт.
Письменные показания готов предоставить в любое удобное время.
Любителя ацетона доблестная милиция, видимо, не желая снижать высоких показателей борьбы с преступностью в районе, сразу же и отпустила, а бдительные стражи институтской собственности ещё в течение 3 часов давали развёрнутые письменные показания.
Нам нужны письменные показания, где, с кем и как вы провели последующие месяцы.
Передают, что его величество в каждом таком случае тщательно изучает письменные показания, прежде чем утвердить приговор и отдать распоряжение о казни.
Дальше генерал демонстрировал письменные показания свидетелей, ну а финальную шлифовку производил уже я.
Возможно, письменных показаний окажется достаточно, и тогда ваш муж так и останется в счастливом неведении.
Презрительно отвергнув, в отличие от многих после него, предложенную роль покорного вредителя-шпиона-отщепенца, он во время следствия дал честные и крайне дерзкие письменные показания, в которых осветил истинное положение дел в стране и промышленности.
Только вот на тебя один товарищ письменные показания дал, похоже, плохо твоё дело…
Мои письменные показания вкупе с прошением забрали в первый же день, и теперь оба бумажных листа покоились на высоком столе перед прокурором.
Обвинение имеет письменные показания, снятые со стражников, захвативших обвиняемых, а также со вдовы покойного купца, с описанием вещей, принадлежащих её мужу.
Где письменные показания свидетелей?
У нас на руках письменные показания десятка человек, близко его знавших.
Я подтвердил все данные мною ранее письменные показания.
Требует от иногородних членов ассоциации, присутствовавших на приёме и уже вернувшихся домой, прислать письменные показания!
Справедливые обиды и возмущения выслушиваю молча, и соглашаясь с людьми, и поддакивая; и заношу письменные показания в протокол.
Фотографии, доказательства и письменные показания вымарали из истории дела и не признали.
Ректор, принимавший письменные показания очевидцев, оценил стопку из пятидесяти версий с места событий, психанул и передал секретарше.
Точно помню письменные показания этой девчонки.
Я добьюсь назначения комиссии для снятия письменных показаний под присягой, добьюсь, чтобы комиссия прибыла сюда.
Некоторые сержанты перед уходом на дембель приносили письменные показания и обещали, если понадобится, написать ещё из дома, оставляли адреса.
Только после процедуры письменных показаний свидетелей, отдыхающим был разрешён выезд домой.
Будет большой ошибкой переоценивать осведомлённость судей по данному вопросу, даже если они прочитали письменные показания обеих сторон.
Видите ли один лэрд дал письменные показания, что вы перевозите в своём багаже запрещённые в империи вещества.
Он выказал готовность дать письменные показания под присягой, чтобы доказать всем, какими сомнительными методами работает полиция.
Трибунал рассмотрел более трёх тысяч подлинных документов, допросил около двухсот свидетелей (кроме того, несколько сот свидетелей были допрошены по поручению трибунала особыми комиссиями) и принял триста тысяч письменных показаний.
– У нас взяли письменные показания, – продолжала просительница, вытаращив глаза.
В любом случае мы вас вызовем для дачи письменных показаний.
Готов дать письменные показания и подписаться под ними.
Следуя заведённым порядкам, да и здравому смыслу, госквча́нам полагалось ограничиться письменными показаниями.
Список подозреваемых должен сокращаться, для этого я и прошу вас представить письменные показания… прежде всего меня интересует вечер пятницы.
– Суд располагает 16 письменными показаниями свидетелей, которые, будучи допрошены в ходе следствия поодиночке, в присутствии понятых, своей подписью подтвердили подготовку к бунту и захвату корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письменные показания»

  • Мои письменные показания, посланные в суд, происходивший в Гель-Гью, совершенно выделили Бутлера по делу о высадке меня Гезом среди моря, но оставили открытым вопрос о появлении неизвестной женщины, которая сошла в лодку.
  • Его вызвали по одному делу Третьего отделения, когда его кто-то оговорил и он должен был дать от себя письменные показания.
  • Да и вообще он ни крошечки не верит в успех дознания и поисков. Он даже не очень охотно давал показание в участке, где продиктовал текст заявления, появившегося на другой день в газетах. А сегодня, когда он подал новое письменное заявление начальнику сыскной полиции, вон в той большой комнате, ему хотелось сказать:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «письменные показания»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я