Предложения со словосочетанием «свидетельские показания»

Наличие у лица права отказаться давать свидетельские показания означает, что оно не может быть привлечено за этот отказ к уголовной ответственности.
Ещё ниже находится место для дачи свидетельских показаний и возвышение со столами и стульями, где ведут драматичную борьбу адвокаты.
Надо собрать свидетельские показания, а никто со мной разговаривать не хочет!
В живых не осталось ни одного очевидца, да и очевидцы на удивление ненадёжны – это вам скажет любой полицейский, занятый сбором свидетельских показаний.
Его бросили в тюрьму по ложным свидетельским показаниям продажного соседа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Публичные заседания комитета, заслушавшие многочисленные свидетельские показания о монополистической практике крупных корпораций, о нарушении ими антитрестовского законодательства.
Тем самым можно отыскать и имя репортёра, который эти происшествия так скептически расследовал, и описал, и интервьюировал официанток, так что можно было бы получить свидетельские показания от него и от официанток.
В данном случае не нужны свидетельские показания и протоколы допросов.
Пишут свидетельские показания о событиях, чтобы распутать клубок неправды, а то и ещё более запутать его.
– Нам надо выслушать свидетельские показания. Можем ли мы воспользоваться вашим кабинетом?
Кстати, следующим на место для свидетельских показаний станет другой американский генерал.
Официальные свидетельские показания фиксируются, и можете ли вы угадать, чем обернётся для вас нечаянно брошенное слово?
Большая часть работ того времени посвящалась психологии свидетельских показаний.
Исчисление периодов работы, в том числе на основании свидетельских показаний, и (или) иной деятельности, атакже иных периодов производится в календарном порядке из расчёта полного года (двенадцать месяцев).
Изменились времена, изменились нравы, неизмеримо расширились возможности для передачи информации, но по-прежнему ход некоторых событий можно восстановить только на основе свидетельских показаний, которые иногда очень существенно разнятся между собой.
Но при отсутствии достаточных для обвинения свидетельских показаний и при упорном запирательстве обвиняемого имевшиеся против него косвенные улики могли вести к тому, что суд постановлял вырвать у подсудимого сознание силою пытки.
– Этому имеются свидетельские показания, – ответил следователь.
Свидетельские показания очевидцев никто так и не принял всерьёз.
После того, как у нас взяли свидетельские показания, мы ушли из офиса, поэтому о том, что произошло далее, я не знаю.
И принес-таки толстую чёрную книгу, где свидетельскими показаниями доказывалось существование чёрта.
Эти ссылки на источники призваны были подтвердить достоверность рассказанного так же надёжно, как подтверждаются свидетельские показания в суде.
– Я не понимаю, почему мы до сих пор не ознакомились со столь важными свидетельскими показаниями? – тут он добавил нотку удивления в тон.
Неплохо также отличать случайные совпадения от значимых и при снятии свидетельских показаний испытывать истинное удовлетворение от живого общения со свидетелями.
Но вот сейчас, сказала мне его вдова, появились вдруг новые свидетельские показания
Было очень много свидетельских показаний об убийстве людей газом в западных лагерях.
Её свидетельские показания помогли осудить его за работу на советскую разведку на шесть лет тюремного заключения.
– Снимем свидетельские показания с моего пса.
По такого рода делам свидетельские показания очень редко принимаются судебными органами в качестве доказательств.
Что-нибудь вроде «отдела анализа достоверности свидетельских показаний»… название мы ещё не утвердили.
В данном случае свидетельские показания – не самый надёжный вид доказательства.
Границы этих чувств раздвинулись с помощью микроскопов, телескопов и радаров, а наблюдения были систематизированы с помощью системы доказательств, расчётов и опытных технологий, но одна вещь остаётся неизменной – наука всё ещё является свидетельскими показаниями наших пяти чувств.
Они читали свидетельские показания.
– Вы сегодня звонили нам с сообщением, которое требуется оформить в виде письменного свидетельского показания. Вы не возражаете?
Он дал подробные свидетельские показания, ничего не забыв и, уж тем более, не утаив.
Он имел богатый опыт организации «показательных процессов» в своей стране, знал, как не допускать обсуждения щекотливых вопросов, затыкать рот подсудимым, как добиваться нужных свидетельских показаний.
По количеству свидетельских показаний можно оценить, что в год их наблюдается десятки тысяч, но за всю свою жизнь это явление видит примерно один человек из тысячи.
Доказательством прелюбодеяния могут послужить свидетельские показания 4 человек либо добровольное признание.
Поэтому возможна ситуация, когда лица, являющиеся по сути свидетелями, вступят в процесс в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, и представят суду необходимые для стороны сведения не в виде свидетельских показаний, а в виде объяснения третьего лица.
Психология разработала научный подход к двум важным разделам судебно-следственной практики: анализу свидетельских показаний и психологической диагностике причастия к преступлению.
Её свидетельские показания оказались решающими.
Просочилась она как раз от тех женщин, которые, когда-то в суде, подтверждали лживые свидетельские показания, озвученные их бывшей звеньевой – Надей.
Ещё спустя некоторое время легионер, давший свидетельские показания, вернулся из города с отрезанным языком.
Причастность крыс была очевидна ввиду множества свидетельских показаний, да и репутация грызунов не была безупречной.
Однако, собрав огромные тома свидетельских показаний, католики всё-таки решились назвать произошедшее, именно, «чудесной реальностью».
Но нет протокола свидетельских показаний
Глаза говорили более чем красноречиво, но разве взгляд можно подшить к многотомному делу в качестве свидетельского показания?..
Тот выслушал мой рассказ, подтвердил, что в курсе моего сообщения, и, дав подписать свидетельские показания и справку о неразглашении, отпустил восвояси.
– Никуда не расходимся! Сейчас буду брать свидетельские показания.
– Истец умер, адвокат ознакомлен с делом за четыре дня до слушания, свидетельских показаний нет, необходимых бумаг тоже.
В целом свидетельские показания собраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свидетельские показания»

  • — Сомнительная достоверность свидетельских показаний давно подмечена юридической практикой, и, в сущности, она лучше всего обнажает субъективизм наших суждений о всех явлениях жизни…
  • Веревкин с замечательным искусством разобрал все последовательные стадии этой любви и на каждом шагу рядом свидетельских показаний выяснял характерные роли главных действующих лиц.
  • Нужно было собрать фактический материал, обставить его цифровыми данными, иллюстрировать свидетельскими показаниями и вывести заключения, — все это он исполнил с добросовестностью озлобленного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свидетельские показания»

  • Свидетельские показания - сведения, выраженные в устных ответах свидетелей, об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения судебного дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свидетельские показания»

Свидетельские показания - сведения, выраженные в устных ответах свидетелей, об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения судебного дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Все значения словосочетания «свидетельские показания»

Синонимы к словосочетанию «свидетельские показания»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я