Карта словосочетания «дача показаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дача показаний»

За дачу заведомо ложных показаний либо за отказ от дачи показаний свидетель может быть привлечён к ответственности.
Я показала список вызовов в телефоне, после чего ещё раз пережила официальную процедуру дачи показаний, но теперь уже наяву.
Мы должны помнить, что во время прямой дачи показаний нашим воображаемым свидетелем мы наблюдали за каждым его движением и выражением лица.
Вместе с тем 16% привлекаемых к уголовной ответственности по факту хищения чужого имущества первоначально отказывались от дачи показаний либо давали показания, отрицающие вину.
В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля, за исключением лиц, указанных в п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что не избавило меня от последующей дачи показаний: а почему раньше не говорил, что тоже смотрел видео?
В силу принципа непосредственности в суде по общему правилу запрещено оглашать письменные протоколы допросов (производных доказательств), а требуется устная дача показаний (первоначальных доказательств).
Их нельзя заставить говорить силой, так как пытка в шариатском суде не должна применяться, однако отказ от дачи показаний считается нарушением религиозного долга.
Сам коварный злодеюка, он же вомпер, он же хам, он же покуситель на мою энергию и ломатель моего амулетика, стоял и, банально приоткрыв рот, хлопал ресницами, изумляясь нашему единодушию в момент дачи показаний.
На улучшение ситуации неоднократно ссылаются в ходе дачи показаний главные обвиняемые как на оправдание перемены собственных взглядов и окончательную причину для раскаяния и признания.
Обязательно это следует сделать в том случае, если клиент отказывается от дачи показаний вообще либо согласен их давать после исследования доказательств обвинения.
Для дальнейшей дачи показаний были приглашены бабушка, братья и сестра.
Через пару дней я вызову вас для повторной дачи показаний: хочу, чтобы ваши слова выслушали маги.
От места дачи показаний попахивало свиным навозом.
Полиция разбрелась по парку, приказав нам завтра явиться в участок для официальной дачи показаний.
В случае отказа обвиняемого от дачи показаний следователь не вправе вновь предлагать ему в дальнейшем дать показания, если обвинение не изменялось или не дополнялось.
В случае применения технических средств фиксации процесса и результатов дачи показаний в протоколе отмечается, что обвиняемому и участвующим в допросе лицам об этом объявлено.
Вызванный для дачи показаний директор игорного дома демонстративно отказался отвечать на вопросы следствия, но по дороге в кабинет ударился о дверь носом.
Только сейчас ему пришло в голову, что порядок дачи показаний имел определённую логику: очевидно, его не случайно приберегли напоследок.
– Я ездил в суд, для предварительной дачи показаний.
Например, ходатайства заявляются в письменной или устной форме; прения сторон происходят в форме произнесения сторонами судебных речей; доказательства представляются в форме дачи показаний или передачи вещественных доказательств, документов, их оглашения и т. п.
Если показания, заключение или перевод даются устно – в момент окончания дачи показаний, заключения либо завершения перевода.
Это нужно было для контроля местоположения таких людей на карте города, чтобы ускорить процесс поимки в случае совпадения примет при даче показаний потерпевших или отпечатков пальцев, снятых на месте преступления.
Чуть позже приехала скорая помощь и полиция, а ребята после дачи показаний отправились по домам.
Вся атмосфера помещения располагала к немедленной даче показаний.
Также для дачи показаний вызваны несколько горожан, владеющих информацией, которая имеет непосредственное отношение к сегодняшнему делу.
Кронринц заботится о ней, не подпускает никого и на шаг, даже на очередную дачу показаний к собственному брату сопроводил.
Если во время дачи показаний выпадет такая возможность, я спрошу у прокурора, с чего это они, блин, взяли, что я мог убить женщину, которую любил?
У него имелись неплохие шансы избежать дачи показаний.
– Если ты чувствуешь себя плохо, мы можем перенести дачу показаний на другой день.
– С тапками разобрались… – прозвучало сверху уже чуть менее оптимистично, чем в начале суда. – К даче показаний приглашается компьютер.
Тот факт, что он не торопился тащить беглянку на турбазу, чтобы торжественно передать её для дачи показаний сотруднику милиции, а вместо этого ползал за ней по лесу, следовало всесторонне обдумать.
Обычно прямо на месте и начинается дача показаний, только успевай запоминать и записывать.
Я могу быть эмоциональным, как и все, и в любом случае у меня есть опыт дачи показаний в суде.
– Вам должно быть известно, – в голосе следователя зазвенели стальные колокольчики, – что уклонение от дачи показаний карается законом. – он швырнул на стол папку с завязками, которую держал в руках.
В итоге мы оба пришли к выводу, что при даче показаний стоит быть осмотрительнее – поверить в нападение на нас банды психов, которых практически невозможно убить, полиции будет непросто.
Дача показаний заняла чуть меньше пяти минут.
– С этим не поспоришь… Методику дачи показаний под гипнозом ты оттуда выудил?
– Мы все ломали над этим голову. Мы почему-то были уверены, что вас вызовет для дачи показания защита или обвинение.
Завершив дачу показаний и подписав один из многочисленных протоколов, я всё же выразил старшему советнику юстиции своё недоумение по поводу акцентов, которые он расставляет в расследовании.
Судья согласился допустить зомби к даче показаний потому среди прочего, что я как раз федеральный маршал.
Обещал и меня, и наших сотрудников вызвать на дачу показаний позже.
Если б я тогда знал, к чему приведёт дача показаний, я бы не упомянул парня.
Я пишу вам чистосердечное признание, а вы меня больше не сажаете к уголовникам, вызываете для дачи показаний хозяйку квартиры и – главное! – я в последний раз ел вчера!
Как бы то ни было, мой поход за любовными приключениями закончился без особых проблем, если не считать нудную дачу показаний и головомойку от дяди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дача показаний»

  • — Поздравляю вас и себя! Это письмо от старика Углакова. Он пишет, что московский генерал-губернатор, по требованию исправника Зверева, препроводил к нему с жандармом Тулузова для дачи показания по делу и для бытия на очных ставках.
  • Однако его еще два раза вызывали для дачи дополнительных показаний, один раз в тот же день вечером, другой раз в четверг утром.
  • Чиновник, опытный в даче свидетельских показаний, сделал, как и следовало ожидать, более точное и подробное показание, чем его предшественники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дача»

  • ДА́ЧА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. дать (в 1 и 8 знач.). Дача корма скоту. Дача показаний.

    ДА́ЧА2, -и, ж. Загородный дом для летнего отдыха городских жителей. Снимать дачу. Приобрести дачу.

    ДА́ЧА3, -и, ж. Часть лесничества, выделенная в самостоятельное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАЧА

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дача»

ДА́ЧА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. дать (в 1 и 8 знач.). Дача корма скоту. Дача показаний.

ДА́ЧА2, -и, ж. Загородный дом для летнего отдыха городских жителей. Снимать дачу. Приобрести дачу.

ДА́ЧА3, -и, ж. Часть лесничества, выделенная в самостоятельное хозяйство.

Все значения слова «дача»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «дача показаний»

Ассоциации к слову «дача»

Ассоциации к слову «показание»

Какой бывает «дача показаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я