Предложения со словосочетанием «писать художественное»

Если бы дело ограничивалось лишь выкриками и свистом, об этом не стоило бы писать художественное произведение.
Писать художественную прозу начал рано, ещё в школе, но первую книжку удалось издать лишь в 1965 году.
Для того чтобы писать художественную литературу, насыщенную этими идеями, нужно их осваивать на более глубоком уровне, а не на уровне научпопа.
Тринадцать лет назад я начинала писать художественную книгу, но так и не дописала.
Почему в университетах учат писать стихи и рассказы, но не учат писать художественные манифесты и создавать новые слова и языки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рустовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, она совсем не умела писать художественную прозу.
С 1998 года пишет художественную прозу под псевдонимами.
Одним словом, я садился писать художественное произведение, но быстро понял, что пишу художественно-документальный роман, я ещё назвал его «романом-толкованием», потому что он не только подробно повествует о жизни величайших подвижников, но и раскрывает саму суть происходившего тогда грандиозного действа на планете земля.
Многие профессора-литературоведы сегодня пишут художественные тексты.
Параллельно химико-физический философ писал художественные произведения.
Но то ли тема была для меня слишком болезненная, то ли я не понимала уникальность, которую могла вложить в книгу, я стала писать художественные романы в жанре социальная фантастика и антиутопия.
О коллегах, литературных критиках, которые, в отличие от него, не могли писать художественные произведения.
Каждый автор пишет художественные тексты в своём уникальном стиле.
Работая в научно-педагогической области, в то же время писал художественные произведения.
Работая в научно-педагогической области, одновременно писал художественные произведения.
Иными словами – не обязательно сразу начинать писать художественный текст.
– Знаю-знаю, джамрану пишут художественные произведения исключительно на полной речи…
Потом, обдумывая, менее соглашался с вами: очень меня подкупало то, что это побуждало бы меня писать художественные вещи, которые я без этого не буду писать, и то, что огромный материал эпического характера вещей, получаемый мною, собранный в букет, мог бы быть полезным людям.
Он крепко ухватился за возможность писать художественные произведения и публицистические статьи, зарабатывая сверх им мысленного – двести франков в месяц.
Мы рассуждаем так: «Если в семье все врачи и инженеры, не стоит и пытаться писать художественный роман».
Получается, учёные, которые бросились писать художественные тексты, не имеют профессиональных данных для того, чтобы заниматься наукой; но сам факт того, что они почему-то избрали своим поприщем науку, свидетельствует о том, что они слабо одарены как писатели.
На санскрите писали художественные и религиозные труды, законы и научные сочинения.
Примерно через 2 года, я решила, что буду писать художественную литературу, но не знала какого жанра и о чём.
Но ведь я писал художественный рассказ, пусть и на реальной основе.
Папа попробовал писать художественные картины, но людям было не до прекрасного.
Стал писать художественные книги, хотя до этого ограничивался только жанром альтернативной истории.
Я, собственно, не собирался писать художественное произведение.
Конечно, автор не взялся бы писать художественные повести, если бы были у него только такие скудные и ничтожные сведения о героях. Сведений у автора хватает.
Автор не является профессиональным литератором, нигде и никогда не учился писать художественные произведения. И вообще учился плохо…
Если нет большого подъёма душевного, невозможно писать художественное.
Словом, пишет художественную историю, которая, конечно же, отличается от настоящей, и в этом, очевидно, и заключается художественная литература.
Может вам не сдались расклады и консультации, вы хотите писать художественные романы, в которых герои используют таро.
Во-вторых, наивное представление о том, что можно писать художественные тексты отдельно от своей души, от себя, просто на голом ремесле, разбивается о реальность.
Изначально я планировал писать художественный роман, но по мере продвижения и углубления в историческую суть, мне стало ясно, что без достоверной справки не обойтись.
Правильнее было бы оставить эту затею до лучших времён и продолжать писать художественные романы с вымышленными сюжетами, но амбиции не позволяли.
Вот ведь феномен какой − взялся писать художественную литературу наш академик.
Много лет я писала художественную прозу и пьесы, первую из которых поставил внебродвейский театр, когда мне было двадцать лет.
Допустим, вы уже определились с тем, будете вы писать художественные произведения или нехудожественные.
Современный автор должен уметь «держать интерес» читателя и писать художественные произведения, оставаясь при этом, например, в русле «житийности» и сохраняя христианский взгляд на мир.
Я не пишу художественные произведения больших или малых форм, а использую язык для решения проблем – случаются они за кулисами или в самом продукте.
Кроме того, я изучала сценическую речь, актёрское мастерство, прошла четыре сценарных мастерских, несколько танцевальных школ, беру уроки вокала, играю на сцене народного театра, пишу художественные книги, пьесы и сценарии для кино.
Особенно, если вы пишете художественную литературу.
Мы можем писать художественные или научные книги; придерживаться определённой канвы или действовать по наитию, но достойные результаты нашего труда обусловлены способностью расслабляться при написании сюжетной линии и ослаблять безжалостные тиски перфекционизма, позволяя свободно протекать творческой энергии.
Я продолжаю обучать и наставлять учителей йоги, медитации и терапевтов комплексной йога-терапии, но это уравновешивается творческой жизнью: я пишу художественную прозу и тексты по йога-терапии.
Когда я пишу я импровизирую, не знаю чем закончится сюжет того или иного произведения, в фантазии разыгрываются сценки, которые я пытаюсь передать на листе бумаги, иногда не получается, ведь я только начинаю писать художественные тексты.
Если бы я писал художественное произведение, их следовало бы устранить или согласовать.
Моя цель, когда пишу художественные книги, вовлечь читателя (через историю, «похожую на правду») в процесс внутреннего диалога с самим собой.
У большинства людей гораздо лучше получается выговариваться в письмах, нежели в беседе, и некоторые умеют писать художественные, изобретательные письма, но стоит им попытаться сочинить стихотворение, рассказ или роман, и они становятся претенциозными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать художественное»

  • Гениальность не означает, что человек имеет огромный дар писать художественные произведения или философские книги, управлять государством или делать открытия и изобретения.
  • Если бы я писал художественное произведение, их следовало бы устранить или согласовать.
  • Райский пришел к себе и начал с того, что списал письмо Веры слово в слово в свою программу, как материал для характеристики. Потом он погрузился в глубокое раздумье, не о том, что она писала о нем самом: он не обиделся ее строгими отзывами и сравнением его с какой-то влюбчивой Дашенькой. «Что она смыслит в художественной натуре!» — подумал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Синонимы к слову «писать»

Синонимы к слову «художественный»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «художественный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я