Карта словосочетания «печатные знаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатные знаки»

Отметим, что к началу 1950-х годов за авторский лист – сорок тысяч печатных знаков – платили в среднем три тысячи рублей.
Для повышения эффективности обучения фермеров он написал огромное количество научно-методической литературы – в общей сложности объёмом почти миллион печатных знаков.
Он просматривал газеты опытным глазом человека, привыкшего читать между строк смысл сводок, не изображённый печатными знаками.
Специфика чтения газет и журналов предопределена прежде всего механизмом восприятия печатных знаков.
Литера – это отдельная буквица, металлический брусочек с выпуклым изображением печатного знака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заметил: поэты очень щепетильны в вопросе визуального расположения печатных знаков.
Работу копирайтеров количественно меряют печатными знаками.
Если в тексте есть прямая цитата, то она нужна не просто для увеличения количества печатных знаков.
Их рождает текст, но может породить и самый вид печатных знаков.
С учётом того, что в шутке было всего три слова, в пересчёте на печатный знак получилось неплохо.
Ты с трудом ловишь the end, если есть норма условных печатных знаков, или пока не кончится бензин.
Если бы не эти внешние печатные знаки, трудно было бы заметить что-либо предвыборное.
Они выражены начертательно печатными знаками, но как используемые условности передачи смыслового содержания, имеют свои значения и названия: «прописная (заглавная) буква», «запятая», «точка».
Несколько литературных заданий, актов печатных знаков, предварительный литературный анализ какого-то эпизода… и везде подписи, подписи, печати – тёмный лес.
Вместо фраз, которые призваны передавать эмоции автора, дабы не тратить время на тщательный подбор соответствующих слов, используются специальные значки, которые составляются из обычных печатных знаков, имеющихся на клавиатуре компьютера: букв, цифр, знаков препинания и т. д.
Первыми мифопорождающими машинами стали масс-медиа – в аспекте печатного знака, а также телевидение и кино – в аспекте визуального знака.
Можно подумать, что в таких обстоятельствах лёгкость, с которой мы читаем, зависит от абсолютного размера печатных знаков: маленькие буквы сложнее читать, чем большие.
Одни полагали, что преобразование печатного знака в звук необходимо: письменная речь, утверждали они, есть лишь побочный продукт устной речи, а потому мы обязаны проговаривать слова вслух, используя фонологический маршрут.
Она подержала в руках отпечатанные листы, потрясла ими, словно пытаясь вытрясти из них ещё больше печатных знаков, потом пощупала толщину пачки и, наконец, аккуратно сложив её и постучав ею о стол для придания совсем уже ровных краёв, положила рядом с компьютером.
Посмеивался в душе над благоглупостями коллег от реалистического направления, не знакомых с последними достижениями науки: путающих «ядерную зиму» с глобальным похолоданием, а биты информации с печатными знаками текста.
Я хотел бы прошивать печатными знаками ткань жизни, но она ускользает и разъезжается, как китайский шёлк под швейной иглой.
Оставалось, в сущности, совсем немного – набраться терпения перед неизбежным триумфом и заполнить пачку бумаги печатными знаками, которые бросится затем читать взахлёб всё человечество.
То есть добавить печатных знаков – авторских листов.
Я в очередной раз потратила несколько дней своей единственной и драгоценной жизни на розыск информации о гиперактивной журналистке, но всё, что мне удалось выяснить, уложилось в тринадцать печатных знаков – одиннадцать букв и две точки – фамилия и инициалы.
В каждом печатном знаке столько же меня, сколько и в каждой отдельной главе или каждой части.
Но скоро, овладев магией чтения, он смог наблюдать, как невзрачная вязь печатных знаков оборачивается высокими каменными замками, серо-стальными тучами, отражёнными в быстрых водах реки, заколдованными крылатыми деревьями-птицами, гневливыми зелено-чешуйчатыми рептилиями – драконами, выдыхающими пламя и заливающими его собственными слезами… слезами одиночества и отчаяния, поскольку никто никогда не целовал их сморщенные носы.
За исключением упоминаний в давно выброшенных на помойку каталогах мелких выставок, это был единственный памятный печатный знак, отмечавший былое существование художницы.
Методика проведения подразумевает, что, проверив наличие курсантов, преподаватель превращается в некий агрегат, преобразующий печатные знаки, размещённые на бумаге, в звуковую речь, доступную для сознания курсантов.
Строил фразы ёмко и компактно, не забывая при этом про объём печатных знаков, от которых зависел гонорар.
Пару-тройку тысяч печатных знаков настучала.
Как же тяжко писать и писать, добывая печатные знаки!
Но ни одна из них не миновала его – он подсчитывал печатные знаки.
Должность подсчитывателя печатных знаков возникла из недоверия.
Ты прекрасно осознаёшь, что мир, сотканный из мириад печатных знаков и пикселей, – это альтернативная реальность, полная абсурда и лжи.
В этот момент я, как многие авторы рассказывают, стараюсь взять что-то отображающее печатные знаки, и конечно, зафиксировать.
Например, эти люди изучают иностранные языки, тренируя глаза на обработку новых печатных знаков и уши на обработку новых звуков.
Его можно было с лёгкостью перепутать со случайной кляксой или каким-нибудь причудливым печатным знаком – настолько выцвели и стёрлись буквы.
Ведь в нашем распоряжении было строго ограниченное количество печатных знаков.
Бессовестность эта заключалась в том, что, набрав в редакции нашей самой популярной газеты огромную стопку газет со своей собственной статьёй, я, встав в центре города и многолюдной толпы, начал продавать крайнее возмущение безнравственным состоянием общества, выраженным в виде печатных знаков, этому же обществу…
Это «металлический брусочек с выпуклым изображением печатного знака (буквы, цифры и т.п.) на торцевой стороне» (с. 15).
Двадцать встреч – почти миллион печатных знаков.
Студенты и аспиранты, главным образом, сдавали чтение текста, сдал необходимое число тысяч печатных знаков – получай зачёт.
В интернете имеется множество сайтов со встроенными программами для подсчёта количества печатных знаков в тексте .

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатные знаки»

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «печатные знаки»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я