Предложения со словосочетанием «печальная женщина»

Дверь открылась, и из палаты вышла усталая печальная женщина в белом.
И вместо неё оказывается печальная женщина, которой я стала.
Мы прошли несколько шагов вперёд, и он подвёл меня к одному из портретов. На нём была изображена печальная женщина.
Девочка увлечённо рисовала, а красивая и очень печальная женщина слушала внимательно.
Рядом с алтарём всё время можно видеть молодую печальную женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У фонтана сидели печальные женщины и плакали.
И сама она женщина красивая, одета не вызывающе, скромно, ни намёка на вульгарность или на домашнюю практичность, волосы уложены, лёгкий, почти незаметный макияж, стройная, платье ниже колен по фигуре, строгое и глаза, зеркало души с заметной грустью, предающие особенный, незабываемый образ печальной женщины.
Раскладной диван – спальное место родителей – сложен и аккуратно застелен красно-серым пледом, на тумбочках с обеих сторон стоят небольшие настольные лампы в виде выпрыгивающего из воды дельфина, на полу – палас без единой соринки, а на стене между большим шкафом и телевизором картина, изображающая красивую печальную женщину с вуалью, сидящую в кресле.
Ветерок, разметав ей волосы, оставил печальную женщину наедине с тревожными мыслями, а сам помчался играть с рыбаками, нагоняя попутную волну и раздувая, что есть сил, одинокий парус.
– Верно, уши развешали по домам пора, – поддержал другой голос, и народ быстро разошёлся, оставив печальную женщину наедине со своими мыслями.
Пожалел альбатрос рыбака, развернулся и ринулся к берегу. На берегу он увидел прекрасную печальную женщину, она стояла у кромки воды, осыпаемая брызгами.
Прошло несколько месяцев, и в этих местах стал появляться призрак печальной женщины в монашеском облачении.
Фрейлины рассказывали смешные истории, музыканты играли бодрые мелодии, карлики показывали фокусы, но ничто не могло заставить печальную женщину изменить выражение лица.
Тонкая печальная женщина, тенью раскинувшаяся по палубе, сидела на деревянной мокрой мачте, поджав колени.
Рядом стояла печальная женщина в чёрном платье.
Чтобы ворвавшаяся на улицы карнавальная магия с шипящим треском лопающихся в небе фейерверков, сумела вновь раскрасить стены домов яркими красками, наполнив сердца мужчин страстью, и поселив прыгающих чертенят в глаза печальных женщин, заставив их кокетливо заправлять пряди волос за ухо и розоветь щеками от восторженных комплиментов.
Странная аномалия: худощавая, печальная женщина берёт в руки детскую игрушку; удивительно, как эта игрушка не исчезает от одного её прикосновения!
Это прекрасный портрет печальной женщины, на плечах которой словно лежат все горести мира.
Печальная женщина лет сорока пяти, она недавно вышла замуж, и её супруг, немолодой состоятельный армянин, расселил коммуналку, комнату в которой она занимала.
В тщательно закрытый мир изгоя как птичка впорхнула маленькая печальная женщина с длинными каштановыми волосами и мелодичным голосом, который хотелось слушать вечно.
К нему подходили какие-то медлительные печальные женщины, затянутые в длинные юбки, и худые тихие дети с коричневыми огромными глазами.
Смазливый паренёк влюблённо смотрел на печальную женщину намного старше его.
– Свободу от чего? – неожиданно спросила меня усталая и безгранично печальная женщина по другую сторону призрачной границы реальности.
Весь город знает, что эта иссохшая печальная женщина была когда-то очень красива.
Вот и всё об этой странной и трагически печальной женщине, но только хотелось бы знать – это навсегда, или только до особого распоряжения.
Сначала показалась пожилая печальная женщина с пачкой растрёпанных нот под мышкой.
Длинноволосый снова высунул голову из ворота, теперь на носу у него были очки в металлической оправе, он воздел длинные руки над головами печальных женщин, словно хотел забраться на убогую люстру.
Но вместо этого самодурства, печальная женщина волоклась в комнату малышей и чумные, задиристые мысли улетучивались моментально.
По обе стороны от почти чёрной от времени, но всё ещё крепкой деревянной двери находились статуи печальных женщин из светлого мрамора.
– Потом, – продолжал рассказчик, – я видел этого человека в больничной палате и ещё печальную женщину рядом с ним.
Жизнь молодой и печальной женщины подходила к концу.
Открыв глаза, он без страха, но с удивлением увидел возле своей кровати печальную женщину с длинными чёрными волосами.
Я очень искренне и по-настоящему полюбила эту интересную, вечно печальную женщину и мне до слёз не хотелось покидать её.
Это как раз то, что не повредит печальной женщине перед прибытием на родину.
Нет, постойте, в дальнем углу, на полу сидели две печальные женщины и держали на руках безвольные тела детей.
Оно отражает заплаканную печальную женщину с растрёпанными волосами. Ужас какой! Совсем я что-то распустилась. Руками привожу причёску в порядок.
Что говорить – горе не красит человека, а передо мной сидела печальная женщина редкой красоты.
Напротив и чуть наискосок, правее, ближе к реке, был угловой дом, новомодный и тяжёлый, тёмно-серый, с колоннами в виде плоских печальных женщин.
Сон печальной женщины он посещал довольно часто.
Там, на почте, появилась немолодая и уставшая от жизни печальная женщина, в стареньком, изношенном платье, с соломенной шляпкой.
Его внезапно и сильно потянуло к этой спокойной печальной женщине с красивыми руками и белой кожей.
За невероятно красивую и трогательно печальную женщину, которая непременно будет счастлива и любима.
Печальная женщина вышла из калитки и провожала её взглядом.
Статуя изображала тонкую, гибкую, очень печальную женщину, красивей которой я не видел.
Двери закрылись, автобус тронулся, а молодая печальная женщина так и осталась стоять, чуть подавшись по направлению к транспорту.
Хотел просто поговорить, послушать её голос и узнать хотел, умеет ли она улыбаться – эта красивая печальная женщина с таким величественным, шикарным именем.
По периметру комнаты на диванах, стульях и в креслах сидели печальные женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальная женщина»

  • Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и он подумал, что огонь простой лампы — будь теперь они все вместе, втроем — был бы для ушедшей в неведомую страну женщины незаменимой отрадой.
  • В магазинах вспыхивали огни, а на улице сгущался мутный холод, сеялась какая-то сероватая пыль, пронзая кожу лица. Неприятно было видеть людей, которые шли встречу друг другу так, как будто ничего печального не случилось; неприятны голоса женщин и топот лошадиных копыт по торцам, — странный звук, точно десятки молотков забивали гвозди в небо и в землю, заключая и город и душу в холодную, скучную темноту.
  • Было досадно убедиться, что такая, в сущности, некрасивая маленькая женщина, грубо, точно дешевая кукла, раскрашенная, может заставить слушать ее насмешливо печальную песню, ненужную, как огонь, зажженный среди ясного дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печальный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «печальная женщина»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я