Предложения со словосочетанием «красивая молодая женщина»

Но через несколько минут в закусочную вошла красивая молодая женщина в длинном зелёном платье, тёмно-красном бархатном пиджаке и толстом сером шарфе, небрежно обмотанном вокруг шеи.
И тотчас оттуда вышла красивая молодая женщина с длинными белыми волосами. На ней был яркий зелёный сарафан, украшенный ожерельем из орехов и листьев.
Каково же было его изумление, когда из воронки на подплывший широкий лист кувшинки шагнула удивительно красивая молодая женщина.
Целый дождь цветов летит в окно. Оттуда выглядывает улыбающееся лицо красивой молодой женщины.
Напротив сидела красивая молодая женщина с мальчиком лет пяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игуменствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он и говорил, его жена была необыкновенно красивой молодой женщиной, а дети просто как ангелочки…
И там, среди денег, чеков, документов, листочков с записями и ржаных сухарей, я нашла фотографию очень красивой молодой женщины.
Рядом с высоким, крепко сложенным мужчиной стояла красивая молодая женщина.
С виртуального экрана на владельца станции с лёгкой улыбкой смотрела красивая молодая женщина в форме лид-капитана имперского флота.
И когда я посмотрела на себя в зеркало, увидела красивую молодую женщину, достойную быть при королевском дворе, достойную всего самого лучшего.
Заглянув ей через плечо, я увидела фотографию красивой молодой женщины с пышной причёской и чёрной подводкой вокруг глаз, модной в конце шестидесятых или начале семидесятых.
Когда дверь открылась, на пороге появилась красивая молодая женщина.
В тёмном проёме появилась очень высокая и потрясающе красивая молодая женщина с огромными карими глазами, щедро подведёнными сурьмой, и пышными, чёрными как смоль волосами.
Приземлилась на полу, чтобы мгновением спустя обернуться невероятно красивой молодой женщиной с тонкими чертами лица и длинными иссиня-черными волосами.
– Обычно после свадьбы мужчины как раз и забывают, как выглядят красивые молодые женщины.
От сильного любопытства он решил войти и посмотреть, кто там живёт. Каково же было его удивление, когда в доме его встретила красивая молодая женщина!
Громко хряпнув, распахнулась дверь и в офис, словно поток свежего ветра стремительно ворвалась поразительно красивая молодая женщина.
С них на меня взирала чуть отстранённая и не слишком красивая молодая женщина, очарование которой таилось в улыбке, взгляде, повороте головы, осанке и идеально подобранных фасонах ныне чуть старомодных платьев.
А мужчина уже отвернулся к своей спутнице – ослепительно красивой молодой женщине, одетой дорого и явно знающей о том, что она хороша.
Внезапно его внимание привлекла красивая молодая женщина в длинном светлом платье, белокурая, с тугим пучком волос, перехваченным жёлтой лентой на затылке.
На берегу к ним подошла красивая молодая женщина и попросила помочь ей перебраться через слишком глубокий для неё поток.
Это была красивая молодая женщина лет двадцати двух, высокая и стройная брюнетка, но с бледным и слегка желтоватым цветом лица.
Посреди комнаты стаяла большая дубовая кровать с резными ручками на углах, а в изголовье висел портрет красивой молодой женщины.
– Приветствую тебя, брат, – улыбнулась красивая молодая женщина со слегка смуглой кожей и выразительными чёрными глазами.
Раздался стук в дверь, и вошли две красивые молодые женщины.
На фотографии изображена красивая молодая женщина.
Гроб везут на телеге, рядом с телегой идёт красивая молодая женщина с вожжами в руках.
Три дня назад к нему приехала жена, высокая красивая молодая женщина с копной роскошных каштановых волос, и четырёхлетняя «Мальвина» – девчушка с широко открытыми карими глазками на милой улыбающейся рожице.
Припарковав машину в кармашке между домами, она взяла в руки журнал и в который уже раз посмотрела на обложку, где была запечатлена красивая молодая женщина.
Не спится бедняге, когда рядом красивая молодая женщина.
Внутри саркофага лежала красивая молодая женщина в белой полупрозрачной одежде с тонким серебряным обручем на светлых волосах.
Он вёл под руку красивую молодую женщину.
В коридоре раздался цоканье каблуков, в класс зашла красивая молодая женщина в брючном костюме и с аккуратной причёской.
Голубые глаза красивой молодой женщины смотрели с такой любовью, что девочкам стало неловко.
Роскошь квартиры, на телевизоре стояло фото красивой молодой женщины.
– Хорошо. Так, рассказывайте, каким образом красивая молодая женщина оказалась в лесу одна да ещё почти спящей в костре?..
– Ошибку? Не роковую, надеюсь? – мне совсем не хотелось в разговоре с красивой молодой женщиной показаться слабаком. И я немного петушился.
В дальнем углу под пышной пальмой расположилась красивая молодая женщина.
Это приводит меня и моего нового коллегу – действительно красивую молодую женщину, но всё же немного застенчивую – в офис архитектора, где он работает.
Несколько раз она видела во сне красивую молодую женщину, сидящую за столом – толстенный том в тёмном переплёте открыт почти посередине – у открытого окна, за которым виднеется цветущий розовый куст.
Среди гостей было много красивых молодых женщин.
В зал пригласили красивую молодую женщину.
Она уже стала красивой молодой женщиной и так напоминала ему дорогую жену.
Но вот потемнели окна, за которыми живёт красивая молодая женщина с волосами цвета скошенного поля.
С третьего этажа спускаются две необычайно красивые молодые женщины в чересчур открытых кандурах.
Моему взору предстала красивая молодая женщина.
Если она наденет жёлтое или зелёное платье с оборками и кокетливую шляпку, то станет совсем другой – станет просто красивой молодой женщиной.
Им удивительно, что красивая молодая женщина может быть также домашней.

Ассоциации к словосочетанию «молодая и красивая»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ

Ассоциации к словосочетанию «молодая женщина»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая молодая женщина»

  • — Это заманчиво, — сказал он, — но… но… но… — Его взгляд одно мгновение задержался на небольшом портрете, стоявшем среди бронзовых вещиц письменного стола. Только теперь увидел и я этот портрет — фотографию красивой молодой женщины, смотрящей в упор, чуть наклонив голову.
  • Господин Кругликов встал, вошел в свою каморку, снял со стены какой-то портрет в вычурной рамке, сделанной с очевидно нарочитым старанием каким-нибудь искусным поселенцем, и принес его к нам. На портрете, значительно уже выцветшем от времени, я увидел группу: красивая молодая женщина, мужчина с резкими, характерными чертами лица, с умным взглядом серых глаз, в очках, и двое детей.
  • Клеопатра Сергеевна и Евгения Николаевна; обе красивые молодые женщины. Клеопатра Сергеевна, видимо, собиралась куда-то ехать и была уже в шляпке; но, заинтересованная словами своей подруги, приостановилась ненадолго и, смотрясь будто бы в зеркало, слушает ее; а Евгения Николаевна сидит в кресле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «красивая молодая женщина»

Ассоциации к словосочетанию «молодая и красивая»

Ассоциации к словосочетанию «красивая женщина»

Ассоциации к словосочетанию «молодая женщина»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я