Предложения со словосочетанием «период ремиссии»

Симптомы анкилозирующего спондилоартрита имеют непостоянный характер, активное течение заболевания может сменяться периодами ремиссии, длящимися от нескольких месяцев до нескольких лет.
В период ремиссии заболевания для профилактики обострения готовьте настой так.
Ежедневное соблюдение правил гигиены, правильное питание, закаливание, выполнение комплекса лечебной физкультуры, дыхательная гимнастика и массаж помогут укрепить организм и увеличить длительность периода ремиссии.
Однако при продолжающемся лечении они угасают, а у заболевания начинается период ремиссии, или выздоровления.
Затем наступает период ремиссии, который может длиться 4–25 лет (то есть быть поразительно долгим), и в это время ребёнок (или уже взрослый человек) не нуждается ни в инсулине, ни в таблетках, ни в диете – у него диабета как будто бы нет.

Вопрос: разнолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Она не рекомендуется склонным к отёчности ног, расширению вен, гипертонии, болез ням сердца, тем, кто страдает остеохондрозом, а так же в период ремиссий вяло текущих заболеваний беременным женщинам.
Однако в период ремиссии исключать клетчатку из рациона не нужно.
– Мне очень не хотелось бы произносить эти слова, но боюсь, что период ремиссии закончился.
Чем раньше диагностирован артроз, тем легче добиться длительных периодов ремиссии и купировать развитие патологии.
Можно сделать вывод, что он успевает встать во время коротких периодов ремиссии.
Но в периоды ремиссии время от времени можно себе позволять нежирные (и не подгоревшие!) шашлыки из мяса птицы или телятины.
При правильном лечении и соблюдении диеты в периоды ремиссий больного практически ничто не беспокоит.
Бывают периоды ремиссии, а потом снова обострение, как сейчас.
Уметь бороться за своё здоровье и продолжать жить со знанием дела, справляясь с приступами и продлевая как можно дольше периоды ремиссии.
Однако в период ремиссии имбирное масло (в отличие от сухого имбиря) можно использовать в частичной дозировке.
Эта женщина была психически неуравновешенной и периодически попадала в сумасшедший дом, однако в периоды ремиссии забирала детей домой.
Вспышки надежды, редкие периоды ремиссии становятся раз от раза короче, а глубина падения в черноту депрессии, когда зависимость возвращается к сыну, с каждым разом всё глубже.
Но, как правило, после краткого периода ремиссии болезнь снова возвращается к человеку, а время уже бывает упущено.
Оказывается, период ремиссии прошёл великолепно…
При тяжёлых формах болезни период ремиссии может отсутствовать.
При непрерывном течении периоды ремиссии отсутствуют, заболевание протекает с периодическим ослаблением или усилением клинических проявлений.
– У всех по-разному длится период ремиссии.
Они помогут поддерживать период ремиссии более длительное время и избежать обострений.
Да, всё сходится – даже характерный при радиоактивном поражении организма кратковременный период ремиссии – то самое «облегчение мукам», что дало возможность умирающим спокойно исповедаться и причаститься.
Часто периоды ремиссии сменяются обострением.
Для предупреждения заболевания верхних дыхательных путей, а также для профилактики их обострения в период ремиссии начинать облучение с 1/4 биодозы на переднюю и заднюю поверхности тела, увеличивая дозу каждой последующей процедуры (или через одно облучение) на 1/4 биодозы до 3–4 биодоз.
Течение в большинстве случаев длительное, характеризуется чередованием периодов ремиссии и обострений; последние часто возникают в результате нарушений питания, приёма алкогольных напитков, тяжёлой физической работы, присоединения острых кишечных инфекций, переохлаждения.
Это ведь не сразу проявляется, в периоды ремиссии человек ведёт себя совершенно нормально.
Основная цель лечения состоит в том, чтобы увеличить продолжительность периода ремиссии, т. е. периода нормального самочувствия.
Принципы питания в период ремиссии язвенной болезни:питание должно быть регулярным (не менее 4 раз в сутки) и полноценным, то есть содержать физиологическое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов.
– Да. Хотя исследования ещё не закончены. Но период ремиссии увеличивается.
– И как же ты определяешь период ремиссии, ведь у разных больных он отличается. И вообще, нет никаких прогнозов, когда начнётся очередной приступ.
Во-вторых, лечение дёгтем нельзя начинать в период обострения вашего заболевания, лучше подождать период ремиссии.
Период ремиссии затянулся на целый месяц, потом бес вновь выскочил из табакерки.
Таким образом, все психологические проблемы можно выстроить в один ряд, для которого характерно ухудшение определённых параметров психического здоровья (это не касается периода ремиссии), важнейшими из которых являются эмоции и чувства.
Решение: посетите врача-психиатра, психотерапевта, лечитесь от диагностированного заболевания, а в периоды ремиссии ставьте новые цели и работайте над решением задач, которые ведут вас к вашей мечте.
Во-первых, инфекционный агент сам может являться аллергеном, что подтверждается в период ремиссии тестами с микробными ангигенами – это истинная инфекционно-аллергическая астма.
Необходимо проведение рациональной психотерапии и лекарственной терапии (необходим обязательный приём лекарств, прописанных для приёма в домашних условиях) для сохранения периода ремиссии.
Многие утверждают, что значительно продлить период ремиссии онкологического заболевания, и таким образом продлить жизнь способны нетрадиционные методы излечивания.
И только такой подход позволил получать периоды ремиссии – благополучия без непрерывного лечения.
Ожидаемые практические результаты от реализации программ следующие: профилактика заболеваний за счёт снижения токсической отягощённости организма; оздоровление населения, в том числе детского и юношеского возраста; повышение эффективности медикаментозной терапии ряда хронических патологий; продление периода ремиссии у больных с хроническими длительно текущими заболеваниями.
Сейчас у меня уже много лет период ремиссии – симптомов почти нет.
Наша коррекционная программа состоит из 6 модулей (1,5 месяца занятий) и, помимо вышеперечисленных занятий, направлена на корректировку атрибутивных искажений и когнитивных убеждений, не вполне позволяющих больным даже в период ремиссии объективно оценивать своё состояние и окружающую действительность.
Химиотерапия не помогла, однако им пообещали период ремиссии, прежде чем рак снова возьмётся за своё.
Навсегда изменённая биохимия мозга никуда не денется, зависимый уже никогда не сможет выпивать в меру, не запустив тут же спящий в периоды ремиссии выученный мозгом «рефлекс» тяги.
Течение болезни неравномерное: фаза обострения сменяется периодом ремиссии.
Короткий период ремиссии и всё.
У некоторых людей могут наблюдаться длительные периоды ремиссии, когда симптомы улучшаются или исчезают совсем, в то время как у других может наблюдаться постоянное ухудшение состояния здоровья.
Были долгие периоды ремиссии – и очередные рецидивы.
Оказалось, что не болит у него ничего, что сейчас наступил период ремиссии.

Ассоциации к слову «ремиссия»

Все ассоциации к слову РЕМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период ремиссии»

• Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Летопись ведена преемственно четырьмя городовыми архивариусами [Архивариус — чиновник, ведающий архивом.] и обнимает период времени с 1731 по 1825 год.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

• ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)