Предложения со словосочетанием «в стадии ремиссии»

Особое внимание в вопросах гигиенической дисциплины должно уделяться детям, которые уже перенесли серьёзные заболевания и находятся в стадии ремиссии.
Так больному, страдающему язвенной болезнью в стадии ремиссии, прежде чем отказаться от кофе, надо взвесить все «за» и «против» такого запрета.
В среднем через 19 дней все участники эксперимента были выписаны с диагнозом «шизофрения в стадии ремиссии».
Несколько месяцев спустя она позвонила мне и, захлёбываясь слезами радости, сообщила, что рак её матери перешёл в стадию ремиссии.
Например, шизофрению можно рассматривать как врождённый и фундаментальный дефект индивида, так что даже если специфическое поведение прекратится, пациент в лучшем случае навсегда останется "шизофреником в стадии ремиссии" – тогда как, с другой стороны, теперь его больше не будут считать шизофреником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-кар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особую опасность в распространении заболевания (типичного кишечного антропоноза) представляют цистовыделители, среди которых на первом месте находятся паразитоносители, затем реконвалесценты острого кишечного амёбиаза и больные хроническим рецидивирующим амёбиазом в стадии ремиссии.
– Надеюсь. Если у человека психическое заболевание, весной оно обостряется, а к лету входит в стадию ремиссии.
Хорошее, энергия сбалансирована, но возможны хронические заболевания в стадии ремиссии, которые усиливают способности человека.
Больным хроническим гепатитом в стадии ремиссии обычно никакой медикаментозной терапии не требуется.
Конечно, ничего приятного в вышеупомянутой болезни нет, но сейчас с ней успешно борются, человека вводят в стадию ремиссии, которая длится годами, а открытие бета-интерферонов подарило больным надежду на исцеление.
Основная цель терапии хронического сальпингоофорита в стадии ремиссии заключается в достижении обезболивающего и фибринолитического эффектов, а также восстановлении функции эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой и других систем.
Гепатопротекторы можно назначать больным в стадии ремиссии хронического гепатита с умеренной и выраженной степенью активности.
– Позавчера, пятого июля, наблюдалось массовое обострение рецидивов у психически неуравновешенных граждан, находящихся в стадии ремиссии.
Мы надеялись, что болезнь удастся загнать в стадию ремиссии, и врачам одно время удавалось поддерживать мою бедную…
Я поняла это давно, когда впервые стала прислушиваться к своему организму, и выработала инструкцию по питанию FLO, в результате следования которой мне удалось перевести гормональный сбой в стадию ремиссии.
Как человек с паническим расстройством в стадии ремиссии много лет, я наблюдал, как тревога и паника постепенно лишают меня душевного спокойствия.
Каждый родитель, каждый ребёнок надеется на выздоровление или выход в стадию ремиссии.
Занятия помогли, через год астма ушла в стадию ремиссии, а в голосе открылись чудесные бархатные обертона, которые ценились в современном искусстве пения.
После всех перестроек, «истерической» смены эпохи застоя на эпоху «запоя», в смысле упоения властью, вседозволенностью, клинические проявления болезни большевизма вступили в стадию ремиссии, а некоторые симптомы исчезли совсем: анонимки стали вне закона, появились свобода слова, гласность, спекуляция (по-современному – бизнес), открылся «железный занавес».
– Психоэмоциональные расстройстваи заболевания нервной системы в стадии ремиссии, снижение жизненного тонуса, депрессия, апатия, стресс, бессонница, головные боли, переутомление, снижение иммунитета.
И хотя лейкемия девочки, слава богу, находилась в стадии ремиссии, врачи не давали никаких гарантий.
Прогрессировать она может быстрее или медленнее, может на время перейти в стадию ремиссии, но самое паскудное её свойство в том, что она уже никогда вас не оставит.
Первый этаж занимали постояльцы с вялотекущим течением заболевания или пациенты, болезнь которых на тот момент находилась в стадии ремиссии.
Есть клиенты, которые имеют серьёзные психические отклонения, как правило, это люди с вялотекущей шизофренией в стадии ремиссии, которые не хотят, или боятся обращаться к психиатру, или уже неоднократно являлись пациентами психиатрических клиник.
Сейчас болезнь в стадии ремиссии, но никаких гарантий медики не давали.
То, что я обнаружила, заставило меня поэкспериментировать и создать революционный метод питания, благодаря которому моя болезнь перешла в стадию ремиссии.
Эпидемиологически наиболее опасны носители амёб, затем реконвалесценты острого кишечного амёбиаза и больные хроническим рецидивирующим амёбиазом в стадии ремиссии.
Сейчас находится в стадии ремиссии, борется с собой, но синдром отмены все еще воздействует на его психику.

Ассоциации к слову «ремиссия»

Все ассоциации к слову РЕМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стадии ремиссии»

  • В России же такая централизация совсем уже болезненна и удерживает Россию на низших стадиях развития.
  • Россия совмещает в себе несколько исторических и культурных возрастов, от раннего средневековья до XX века, от самых первоначальных стадий, предшествующих культурному состоянию, до самых вершин мировой культуры.
  • Славянофильство имело большие заслуги в деле национального самосознания, но оно было первоначальной, детской стадией этого самосознания, не соответствующей нынешнему историческому возрасту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «ремиссия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «ремиссия»

РЕМИ́ССИЯ, -и, ж. 1. Мед. Временное ослабление проявлений хронической болезни.

Все значения слова «ремиссия»

Синонимы к словосочетанию «в стадии ремиссии»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «ремиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я