Предложения со словосочетанием «период бурного развития»

Ведь XVIII век – это период бурного развития науки, промышленности, время сомнений и кризисов…
Терапия нонкомплайенса переживает в настоящий момент период бурного развития, будучи всё более востребованной медициной во всём мире.
В 2000 году, в период бурного развития интернет-компаний, многие участники Forbes 400 сделали состояние на базе феноменального развития технологий.
Данный период, часто описываемый как период растерянности, может вместо этого стать периодом бурного развития, если супруги и как индивиды, и как пара прибегнут к накопленному опыту, своим мечтам и ожиданиям, чтобы реализовать возможности, ранее недоступные из-за необходимости выполнять свой родительский долг (Минухин, Фишман, 1998, с. 32–33).
Поздняя терминологизация слова «искусство», как раз в период бурного развития учений о возвышенной миссии художественной деятельности, привела к тому, что под этим словом по умолчанию понимаются изящные искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ньянджа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем последовал период бурного развития капитализма во всём мире.
Таким образом, даже в период бурного развития национального государства экономика, по большей части, оставалась вне сферы его влияния.
Не случайно сейчас переживают период бурного развития такие дисциплины, как геронтология и гериатрия.
Проблема обеспечения экологической безопасности во всём мире возникла тогда, когда человечество в период бурного развития технического прогресса, роста энерговооружённости производства и высоких темпов потребления природных ресурсов осознало губительность последствий этих процессов не только для окружающей среды, но и для всего общества в целом и каждого человека в отдельности.
В самом деле, если смотреть откуда появился этот миф, то до периода бурного развития компьютерных технологий для профессиональной торговли на валютном рынке требовался весьма солидный капитал.
До какого-то момента процесс медленно нарастает, затем наступает период бурного развития, который завершается этапом насыщения.
Прошедшие годы не стали для российской субнациональной политики периодом бурного развития или расцвета.
Минувший XX век оказался периодом бурного развития дидактики, но рассматриваемые методы едва затронуты этим процессом.
Получить новую должность в период бурного развития роботизированных автоматически работающих промышленных объектов – большое достижение.
Современную эпоху можно охарактеризовать как период бурного развития военной науки в мире.
Итогами периода бурного развития стали неконтролируемый рост цен, низкая эффективность предприятий, резкое увеличение доли импорта и сворачивание внутреннего производства.
После войны начался период бурного развития кинематографа.
На протяжении нескольких столетий, совпавших с периодом бурного развития российской литературы, библейские изречения входили в русский язык в церковнославянских вариантах звучания: «ищите и обрящете», «разверзлись хляби небесные», «яко тать в нощи» и т. д.
В период бурного развития фармакологии во второй половине XX в., когда новейшие высокоэффективные лекарственные средства, принципиально новые группы препаратов одновременно появляются в разных странах и выпускаются разными фирмами, число лекарств в мире резко возросло и достигает нескольких десятков тысяч наименований.
Сейчас, в период бурного развития интернета и электронных изданий?
В то время корейское общество переживало период бурного развития в области образования и культуры.
Да и сами японцы в период бурного развития кинематографа стали насмешливо относиться к мужчинам в роли женщин.
Подобные исследования сегодня переживают период бурного развития (Cole 2000; Johnson & Lennon 1999; Brydon & Niessen 1998).
В то же время, это был период бурного развития науки, возникали новые методы проведения научных исследований, в том числе и в области медицины.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «бурный»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «период бурного развития»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я