Предложения со словосочетанием «перечисленные функции»

Сущность перечисленных функций заключается в координации спроса и предложения.
Перечисленные функции финансов не раскрывают их специфики как стоимостной категории, поскольку индивидуальный кругооборот средств опосредуют не только финансы, но и деньги, кредит, оборотные средства.
Осуществление перечисленных функций и определяет роль философии в жизни человеческого общества.
Отчасти это происходит потому, что они не используют возможности, которые даёт увязывание перечисленных функций.
Каждая из перечисленных функций глубоко изучена и описана в соответствующей литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жавороночек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильнее говоря, должны входить люди, способные выполнять, а лучше и совмещать перечисленные функции.
Когда-то очень давно, на заре жизни людей на нашей планете, столь значимые для нас только что перечисленные функции денег были первым людям попросту не нужны.
На то, какие из перечисленных функций являются необходимыми для административно-хозяйственного отдела конкретной компании, влияет несколько факторов; прежде всего, это размер и цели компании.
Напомним, в каждом человеке действуют все восемь перечисленных функций.
Реализация перечисленных функций требует изучения и обработки больших массивов разнородных данных, фиксируемых в процессе функционирования субъектов экономической деятельности.
Все перечисленные функции египетского храма нашли отражение в его устройстве и оформлении.
В основу всех советов и рекомендаций по грамотному выполнению перечисленных функций положено знание о человеческих потребностях и ожиданиях.
Перечисленные функции носят универсальный характер.
Понятно, что это чаще всего один язык, совмещающий перечисленные функции, но бывает так, что человек уже не может различить, какой из языков, которыми он владеет с детства, по-настоящему родной: они все родные.
Перечисленные функции культуры обычно относят лишь к духовной.
Все перечисленные функции центрального банка проявляются в его операциях, которые делятся на пассивные– операции по формированию ресурсов банка, отражающиеся в пассиве баланса, и активные– операции по их размещению, представленные в активе баланса банка.
Перечисленные функции управления носят название общих.
Также перечисленные функции реализуются совокупностью органов государственной власти, которые принадлежат отдельной ветви власти (судебная, исполнительная, законодательная).
Иначе говоря, Разумная машина, построенная без учёта перечисленных функций, будет принципиально неспособна к творчеству.
Если не удастся найти такого прораба, придётся все перечисленные функции выполнять самому.
Перечисленные функции можно использовать совместно с group_by(), которая изменяет область действия каждой функции со всего набора данных на определённые группы.
Но если все перечисленные функции работают именно в режиме «Я тебя поддерживаю, обучаю и даю понимание, что это», то ребёнок не сформирует внутри себя страхов и сомнений.
Потому что любая открытая самовоспроизводящаяся, саморегулирующаяся система, имеющая все шесть перечисленных функций, которые сбалансированы между собой и адаптируют её к условиям внешней среды, жизнеспособна, а следовательно, она манифестирует жизнь как таковую.
Так нефрит вручают ведьмам земли, тем кто лучше всего ладит с травами да цветами, аметист – проклятийницам и предсказателям, бирюзу – тем, кто способен открывать временные изломы и врачевать, малахит – универсальщицам, которые совмещают все ранее перечисленные функции, а опал – тем ведьмам, кто ходит за грань.
Реализация всех перечисленных функций государством позволяет назвать последнее государством всеобщего благосостояния, институтом, несущим максимальную социальную пользу обществу.
Не ставя задачи специального анализа перечисленных функций (свойств) хозяйственного договора, следует отметить, что они характеризуют его в качестве правового средства, сам факт включения которого в механизм правового регулирования открывает путь для участия предприятий в юридически значимой оценке вариантов формирования хозяйственных связей.
Нарушения перечисленных функций в той или иной мере есть практически у всех.Соответственно каждая из них нуждается в диагностике и терапии.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я