Карта слова «вышеназванный» примеры предложения

Предложения со словом «вышеназванный»

В его внешности нет ничего отталкивающего, такого, как у двух вышеназванных людей.
В том числе и в виду вышеназванных причин – минус примерно миллион человек в год.
Если ваше уникальное торговое предложение соответствует трём вышеназванным правилам, оно у вас сильное.
Необходимо обращать внимание – не имеют ли у вышеназванных лиц пристанища приезжие иностранцы, не посещают ли их военные чины систематически, и стараться приобрести агентуру в этой сфере.
Изучение вышеназванных работ позволило автору работы представить целостную картину древнегреческой религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвериковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у физического лица правоспособность возникает с рождения, то у юридического лица, согласно пункту 3 вышеназванной статьи, – в момент его создания.
Сделайте это так, как вы понимаете, с учётом четырёх вышеназванных аспектов.
Учитывая вышеназванные условия, вам пригодится рецепт пюре, приготовленного холодным способом.
Если и существует риск, что временами он будет действовать в погоне за вышеназванной целью, отодвинув на задний план интересы акционеров, то этот риск предаётся широкой огласке.
Болезнь вышеназванного господина прошла в тот же миг, когда ему сообщили, что он стал жертвой чудовищной ошибки, и известные ему факты не имеют к нему никакого отношения.
Графология стала его последним пристрастием, результатом которого был не только вышеназванный труд, но и образование графологического общества, и выпуск первых специализированных графологических журналов.
Это вероятностно-комбинированный тип, основанный на использовании обоих вышеназванных типов.
Если они соответствуют условиям вышеназванного положения, то сегмент считается отчётным.
Когда меня вышеназванные особы будут сильно доводить бездельем, я им лучше под столами попрыскаю!
Можно проследить основные этапы развития науки о труде с периода формирования научной теории и до времени начала классической политэкономии, основой которой является вышеназванная теория.
Таким образом, действие вышеназванных документов распространяется на конкретного работника.
Анализ содержания психологических знаний показывает, что точное определение, к какой из вышеназванных групп можно отнести саму психологию, не представляется возможным.
Наилучшим вариантом является сочетание двух вышеназванных методов.
Тот, кто пытается достичь счастья, употребляя в пищу мясо, скорее всего, добьётся обратного эффекта в силу вышеназванных причин.
В XV веке летописцы вышеназванных стран стали всё больше и больше отходить от традиционного изложения документов.
А вышеназванные учёные, наоборот, вовсю готовились к продолжению контактов с инопланетянином.
Однако в связи со всеми вышеназванными обстоятельствами реализацией этих замыслов занялись только в 1943 году.
Действующее уголовно-процессуальное законодательство предусматривает три формы обжалования действий и решений вышеназванных органов и должностных лиц.
Поляне, уличи и тиверцы в VI—VII вв. размещались на стыке обеих вышеназванных культур.
Ессеи, в противоположность двум вышеназванным направлениям иудейства, были мистиками и харизматами.
И, прежде чем начать процесс обучения, лучше заранее проанализировать свой продукт на предмет вышеназванных признаков.
Этот семитомник содержит собрание всех самых важных для тувиноведения исторических источников, в том числе работ вышеназванных авторов, многие из которых за многие годы стали чрезвычайно редкими изданиями.
Самое главное – мы прекрасно понимаем и даже настаиваем: две вышеназванные книги отнюдь не исчерпывают суть вопроса.
Обе вышеназванные категории считаются идеальными по той причине, что в реальной управленческой деятельности определяемые ими условия никогда не возникают.
Представляемый учебник /или пособие/ предполагает в своей основе развитие у будущего артиста цирка всех вышеназванных качеств, а у артиста клоунады, особого творческого подхода к философской стороне комического, умение, учитывая современные требования, выражать своим образным языком гражданскую позицию, верный критический и сатирический взгляд на события, происходящие во всех сферах частной и общественной жизни.
Мы должны воспринимать её как процессуальное действие, которое, во-первых, следует считать начальной точкой спора, а вместе с тем (что представляет собой только дополнительное восприятие) также основанием возникновения особых правовых притязаний, которые должны быть удовлетворены в вышеназванной части решения.
Представители вышеназванных деревень так же жили в «Починок сафаров» и вынужденно переселились за пределы 40км. защитного кольца.
Используя этот критерий выделения типов проектов, мы можем говорить об отдельных, единичных программах различного вида и объёма, а также о сложных, многосоставных проектах, компонентами которых являются уже вышеназванные единичные программы.
Это можно делать при помощи вышеназванных программ.
У одних античных авторов со славянами ассоциируются венеды (венеты) и анты, у других – скифы и сарматы, но сколько-нибудь убедительные доказательства в пользу того, что эти народы могут быть соотнесены со славянскими этносами, отсутствуют, причём наиболее уязвимый и спорный момент принадлежности славян к антам или прочим вышеназванным народам – разноязычие.
Опережая приводимую там аргументацию и умозаключения, есть смысл сразу констатировать, что мы имеем здесь дело с синергическим (взаимоусиливающимся) союзом двух вышеназванных факторов.
Системно-деятельностный подход является попыткой объединения вышеназванных подходов и определяется результативностью деятельности как целенаправленной системы.
Дело в том, что если бы не было всех вышеназванных людей, не было бы и этой поваренной книги и уж, во всяком случае, она не была бы еврейской.
Авторы напоминают, что ретроспективная финансовая отчётность этой компании упрямо отражала «рост» доходов даже тогда, когда цена акций падала, наглядно показывая тем самым, что происходит, если на какое-то время закрывается мост между двумя частями вышеназванного города (финансовой и управленческой).
Если стихотворение отвечает вышеназванным требованиям, то у него есть все шансы на успех.
Но когда мы анализируем у того же испытуемого его дневниковые записи, где всё его вышеназванные черты проявляются вместе с мыслями, чувствами и эмоциональными оценками, это в большинстве случаев даёт возможность безошибочно распознать проявление одной из сфер индивидуальности.
С применением вышеназванных методов нейтрализуется влияние изменения цен на конкретный товар или товарную группу.
Когда вышеназванные способы невозможны, вспоминают о методе освоения рынков в колониальных странах (из английского коммерческого юмора): находят и снимают с деревьев смышлёных аборигенов, надевают им штаны, дают товарный кредит, приставляют своих инструкторов и начинают дело.
И хотя я имела некоторое отношение к вышеназванной организации, никакой более достоверной информацией на эту тему не располагала.
Если решив все вышеназванные вопросы, так и не удалось избежать конфликтной ситуации и вмешательство суда неизбежно, переходим к написанию заявления.
Если вышеназванные принципы внутреннего критического разбора необходимы для распознавания духа средневековой цивилизации, они не менее необходимы для того, чтобы правильно оценить этот дух.
В своём лёгком для чтения, но далеко не легкомысленном исследовании мы не станем опираться на вышеназванное произведение американского автора хотя бы потому, что всё уже сделано до нас и повторяться просто нет смысла.
Ибо мы всемилостивейше согласны, каковы бы ни оказались издержки при такого рода предприятии для исследования вышеназванной земли, принять с удовольствием их на себя и уплатить.
Эта особенность терминологии связана с тем, что, как вы увидите ниже, всё, происходящее в рамках школы, является типичными групповыми и личностными процессами, в которых вышеназванные понятия являются ключевыми.
Обратной стороной вышеназванных продуктов эго неминуемо оказывается жалость к себе.

Цитаты из русской классики со словом «вышеназванный»

  • До этого «погибельного состояния» человека доводили всегда при необходимом и неизбежном участии женщин, именно сих вышеназванных «короводниц», которые чаще всего сами и наводили слабых людей «на эту путь», то есть научали их кричать: «Жару!» Склонного к загулу дьячка Пашу очень нетрудно было провести этим путем, что Кромсай, вероятно, и обделал.
  • В год нашего рассказа, в Ильин день, Николай Митрофанов и Кудиныч, чуть начало светать, отправились по грибы за деревню Мытищи, близ которой был густой, непроходимый бор, памятником которого сохранился до нашего времени один вышеназванный нами «вяз», воспетый Мерзляковым.
  • Из неизвестных авторов подписывались буквами, кроме вышеназванных: Н. М. и товарищи, под стихами «Народный обед» (ч. II, ст. VI); С. — под стихотворением «Городская жизнь», подражание немецкому (ч. II, ст. XIV); С. С. — под статьей «Маскерад» (ч. XI, ст. XVII); этому же автору принадлежит статья «Прогулка» (ч. VI, ст. XV); В. С. — под статьями «Волк и Лисица», басня (ч. XIV, ст. I); «Ночь», стихотворение (ст. VII); «Клеант» (ст. VIII); «Подражание английскому «Зрителю»«(ч. XV, ст. VI); «Некоторые рассуждения о смехе» (ч. XV, ст. V); Ва. Сев. — под одою «На кротость» (ч. XIV, ст. IX); М. С. — под письмом к «Татарскому мурзе» (ч. V, ст. I) и под стансами на учреждение Российской академии (ч. IX, ст. IV); X. X. — под стихами «Модное остроумие» (ч.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «вышеназванным»

Все определения к слову ВЫШЕНАЗВАННЫЙ

Значение слова «вышеназванный»

Цитаты со словом «вышеназванный»

  • Моё мнение о Польше сложилось в результате наблюдений за поносящими её. Я пришёл к одному, на мой взгляд, бесспорному выводу о том, что недоброжелатели Польши как правило являются ещё и яростными врагами великодушия и мужества. Всякий раз, сталкиваясь с подобными индивидами, тешащими свои рабские души посредством ростовщичества и культа террора, погрязшими в болоте материалистической политики, я находил в них, кроме вышеназванных качеств, ещё и страстную ненависть к Польше.
  • Никто никогда не доказывал, что человек, по его происхождению от определённой группы людей, должен обязательно иметь определённые умственные характеристики.
  • Законодательство есть легкое средство уничтожать отдельную личность во имя интересов общества.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышеназванный»

ВЫШЕНА'ЗВАННЫЙ, ая, ое (книжн.). Упомянутый раньше, прежде (в речи, на письме).

Все значения слова «вышеназванный»

Синонимы к слову «вышеназванный»

Что (кто) бывает «вышеназванным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я