Предложения со словосочетанием «перечень правил»

Представленные образцы стандартов обслуживания носят рекомендательный характер и могут служить основой для разработки собственных стандартов обслуживания, содержащих уточнённый перечень правил поведения с гостями, коллегами, технологий выполнения служебных операций и правил поведения в экстремальных ситуациях с учётом особенностей деятельности конкретной гостиницы.
Ведущий предлагает участникам предварительно составленный примерный перечень правил, из которых они выбирают подходящие.
Ещё перечень правил для тренера.
Перечень правил может быть самым разнообразным, например, порядок приёма на работу и увольнения, основные права и обязанности сотрудников, режим рабочего времени, а также меры поощрения за успехи в работе и ответственность за нарушение трудовой дисциплины.
К счастью, существует подход, позволяющий улучшить качество вашего сна и качество бодрствования без лекарств и соблюдения длинного перечня правил гигиены сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мэрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приложением к основным пунктам договора выступал перечень правил, одним из которых был строгий запрет на применение магической силы вне специально отведённых для этих целей учебных классов.
А из нестандартных: вы должны будете соблюдать определённый перечень правил.
Грань 9 Указателя XIV титулов «О согрешениих и о суде епископом и о отлучении причетником» содержит перечень правил, относящихся к епископскому суду.
Ко вторым практическим советам относится перечень правил, которые должны быть выработаны в себе каждым человеком и которым ему необходимо следовать на протяжение всей жизни.
Да, я прекрасно знаю, что большинство медитаций и техник сопровождается увесистым перечнем правил и требований, без которых «невозможно» достичь результата.
Учитывая мой жизненный опыт, а также мои наблюдения и исследования в сфере изучения биографий совершенно разных людей, я подготовила перечень правил для тех, кто готов учиться на чужих ошибках и не тратить своё время на жизненные разочарования.
В зал зашёл слуга и, протянув мне ключи, монотонным голосом зачитал перечень правил пользования домиком, сводящихся к одному ёмкому тезису: «Не спали дом».
Так как спортсмен отказывался называть имя проделавшего операцию врача, в перечень правил олимпийских соревнований спешно ввели новое правило, запрещающее выступать спортсменам, имеющим в своём теле видоизменения, способствующие улучшению результатов в выбранном виде спорта.
Что касается правильных действий, то в данном случае – универсального перечня правил не существует.
В этом руководстве для рефери и судей, в отличие от простого перечня правил, чётко указаны правильные действия рефери и судей в конкретных ситуациях.
Да и как ей быть огромной, если передвигаться теперь нужно строго по пропускам, осторожно, и ещё соблюдать целый перечень правил?
И самое главное там полный перечень правил, очень рекомендую подробно их изучить, наказания тут суровые.
Необходимо дать примитивный перечень правил, что можно, а чего нельзя, и стадо станет покорным.
Этот забавный обычай фигурировал в перечне правил церемониала нашего венчания наряду с ещё более нелепым запрещением жениху видеть невесту накануне свадьбы.
Только теперь я обратил внимание на бумагу с перечнем правил посещения, которая висела в узеньком коридоре дощатого сооружения, через которое мы проходили на территорию интерната.
И тут мы переходим к тому, что я люблю – я люблю рубашки и вообще классическую одежду и, если бы не мои диссидентские взгляды на нынешний перечень правил, я бы и не возмущался.
Краткий перечень правил и объяснений, без которых не выжить.
На этом приёме гостям были предложены карточки с перечнем правил поведения.
Как правило, мы преподаём математику в виде длинного перечня правил.
Они должны лишь соблюдать определённый перечень правил.
Важно понять, что у свободы есть смысл – движение к цели, а у движения есть цель – свобода, и всё это выражается наглядно в составлении договора, в его длинном перечне правил, изобличающих и устраняющих насилие.
Обратная сторона содержала перечень правил, которых был обязан придерживаться каждый пребывающий в стабе.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «перечень»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я