Предложения со словосочетанием «пересмотра решения»

Общим правилом является недопустимость пересмотра решения, вынесенного иностранным судом, или арбитражного решения по существу.
Несмотря на это, практика пересмотра решений казийских судов неотвратимо повлекла за собой тот факт, что люди стали терять веру в компетентность казиев и задумываться о возможности упразднения должности народного судьи.
Западные державы оставили за собой прерогативу судебного пересмотра решений мусульманских судей во всех регионах с мусульманским большинством.
Возможно, кандидат не выйдет на работу или вы столкнётесь с другими незапланированными ситуациями, требующими пересмотра решения – во всех случаях вам понадобится аккуратно собранная информация результатов собеседования.
Именно практика пересмотра решений казиев стала точкой столкновения двух главных бюрократических машин колонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрядческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
АПЕЛЛЯЦИЯ(англ. appeal) – заявление в вышестоящую судебную инстанцию с просьбой о пересмотре решения суда нижестоящей инстанции.
А вот тогда-то уже можно будет передать собранные нами данные в социальные службы, в милицию и так далее, требовать пересмотра решения о разрешении на воспитание ребёнка.
Мои перешли на следующий курс, и регулярно сбрасывали мне учебные материалы, надеясь, что я добьюсь пересмотра решения по индивидуальному обучению и сумею их догнать.
Что касается порядка пересмотра решений нижестоящих судов, то он не претерпел значительных изменений.
С точки зрения процедуры отсутствует обязательный и немедленный пересмотр решений врачей о госпитализации, однако пациенты могут затребовать пересмотра после помещения в стационар.
Эти попытки не увенчались успехом: официального пересмотра решений XX и XXII съездов не произошло ни на XXIII съезде (в марте 1966), ни впоследствии.
Право кассационного обжалования – установленная законом возможность участвующим в деле лицам кассационной жалобой возбудить пересмотр решения, не вступившего в законную силу, в суде второй инстанции.
Доходили ли мои рапорты до тех, кому писались – неизвестно, отписки были стандартные – «оснований для пересмотра решения нет».
Неполная апелляция – вид апелляции, означающий пересмотр решения суда первой инстанции на основании исключительно тех доказательств, которые ранее уже исследовались судом.
Его учение выросло из попытки фундаментального пересмотра решений основных неопозитивистских проблем, но оно сохранило известное родство с неопозитивизмом.
– Если отменю поиски преступника, то юстиция посчитает это моей слабостью и сможет, да, сможет потребовать пересмотра решения голосования.
Конфедераты могут в любой момент просить пересмотр решения в компетентных органах надзора за качеством импортной продукции.
Вторая книга рассматривала различные судебно-процессуальные вопросы, в том числе статус судей, подведомственность и подсудность споров, процессуальные правила, исследование доказательств, презумпции, апелляция и пересмотр решений церковных судебных инстанций.
И если не подвергать тщательному пересмотру решения и действия, которые привели к этим смертям, не задавать вопросов, не искать ошибки, то безразличие, то есть наше молчание, будет убивать больных снова и снова.
Опасность пересмотра решения суда давила на неё, отвлекая от занятий, расстраивая её нервную систему.
А, потом, требовать пересмотра решения о передаче твоей квартиры другим.
Апелляция – это ходатайство, подаваемое в вышестоящие судебные инстанции с просьбой о пересмотре решения суда.
Повторюсь, придётся вам потерпеть, пока мы добьёмся пересмотра решения суда.
Присутствующих будто прорвало, орали всё и сразу, требуя пересмотра решения на владение этим миром.

Значение слова «пересмотр»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «пересмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересмотр»

ПЕРЕСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. пересмотретьпересматривать. Пересмотр судебного решения. Пересмотр школьной программы.

Все значения слова «пересмотр»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «пересмотр»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «пересмотр»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я