Предложения со словосочетанием «переписывать друг у друга»

Хозяйки переписывают друг у друга рецепты приготовления самых разнообразных домашних разносолов.
Это говорит о том, что авторы переписывали друг у друга сюжеты об атамане, разбавляя свои переписи своим же домыслом.
Они играли в карты, балагурили, переписывали друг у друга конспекты.
Песня начала свою самостоятельную жизнь уже после первого исполнения – ребята переписывали друг у друга слова, и многие уже играли её в своих дворах на гитарах.
– Хм – м, слушай, а если поделить их пополам? Ну, например, я пишу первую половину работ, а ты вторую. Потом переписываем друг у друга. А?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затёртые катушки переписывали друг у друга на магнитофоне «Романтик».
Акафисты, молитвы переписывали друг у друга, по возможности копировали на ксероксах.
Они переписывали друг у друга безбожно шипящие кассеты, брали и давали почитать дефицитные книги (тогда любая интересная книга была дефицитной) и редкие журналы с фантастикой.
Мы переписываем друг у друга чудодейственные рационы с надеждой быстро и навсегда согнать 3‒8 кг, готовимся закусить удила и перетерпеть пару‒тройку недель ради большой цели ― избавиться от лишнего объёма и вновь почувствовать привлекательность и уверенность в себе.
Похоже –одни не понимают и не знают, что предложить, другие –понимают, но боятся высказать своё, возможно и полезное мнение, опасаясь за своё благополучие, третьи -ничего не понимают и просто подыгрывают текущей коньюктуре, переписывая друг у друга заумные статьи.
Сюжет этот стал очень популярен, люди переписывали друг у друга кассеты.
Сидели на подоконниках, общались, смеялись, о чём-то перешёптывались, зубрили учебники и судорожно переписывали друг у друга задания.
Вот тогда специалисты и начали по великому блату переписывать друг у друга телефон «Василька», безотказно поставлявшего всё требуемое за наличный и безналичный расчёт и притом по вполне умеренным ценам.
Мы не очень-то и шумели на уроках, просто занимались своими делами – рисовали в тетрадках, переписывали друг у друга домашние по химии, перекидывались записками, играли в морской бой, а потом в картишки.
Три дня в колледже все, включая преподавателей, переписывали друг у друга фразу, в которой на десять слов пришлось более двухсот букв.
Вот они тем и кормятся, что переписывают друг у друга подобную чушь, которой на самом деле, скорее всего и не было.
Знаете, как учёные, там, многие кандидатские переписывают друг у друга данные.
Всё, что последние несколько сотен лет переписывают друг у друга авторы древности и современности, было передано эмиссарами исчезнувшей цивилизации, которая в том числе располагала возможностями спрогнозировать и собственную гибель.
Её лекции студенты переписывают друг у друга, если кто-то пропустил занятия или не успел записать.
Песни из фильма девочки переписывали друг у друга в песенники, и многие были безответно влюблены в красивых и отважных мушкетёров.
А ещё мы оба любили современную зарубежную эстраду и переписывали друг у друга новинки.
Хозяйки записывают, переписывают друг у друга рецепты приготовления самых разнообразных домашних разносолов.
Вместе зубрили анатомию, гистологию, латынь, переписывали друг у друга конспекты, ходили в кино и на каток.
Встречаясь, они почти не играли, а только делали домашние задания так, что каждая занималась своим предметом, а потом переписывали друг у друга.
В классе всё уже в привычном режиме собрались кучками у парт и что-то судорожно переписывали друг у друга, сопровождая свои действия нервными шутками и руганью.
Считаю, они ограничиваются статьями в интернете, которые авторы переписывают друг у друга.

Ассоциации к слову «переписать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переписывать друг у друга»

  • Пушкин охотнее всех других классов занимался в классе Куницына, и то совершенно по-своему: уроков никогда не повторял, мало что записывал, а чтобы переписывать тетради профессоров (печатных руководств тогда еще не существовало), у него и в обычае не было: все делалось а livre ouvert.
  • Вихров хотел для этого взять какого-нибудь молоденького семинаристика от приходу, какового и поручил отыскать Кирьяну, но тот на другой же день, придя к нему, объявил, что мальчиков-семинаристов теперь нет у прихода, потому что все они в училище учатся, а вот тут дьякон-расстрига берется переписывать.
  • Глумов. Все тот же гусар, племянничек его, Курчаев. Эту картинку надо убрать на всякий случай. (Прячет ее.) Вся беда в том, что Мамаев не любит родственников. У него человек тридцать племянников, из них он выбирает одного и в пользу его завещание пишет, а другие уж и не показывайся. Надоест любимец, он его прогонит и возьмет другого, и сейчас же завещание перепишет. Вот теперь у него в милости этот Курчаев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переписать»

  • ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПИСАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «переписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписать»

ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение.

Все значения слова «переписать»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «переписать»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «переписать»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я