Карта словосочетания «перейти в мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перейти в мир»

Продолжавший лечить людей несмотря ни на что, он уже был почти седым и готовился в любой момент перейти в мир забвения, приняв на себя муки, на которые обрекало целителей проклятие.
Играя, ребёнок постепенно переходит в мир духовных и моральных качеств человеческого поведения, которые в процессе игры становятся источником развития морального поведения самого ребёнка.
Не так давно моя бабушка покинула нас, перейдя в мир иной вслед за дедушкой, и это подтолкнуло меня к переизданию данной книги.
Алтарь, залы, капеллы, башни, помещения внутри ограды создавали громадный лабиринт – целый мир духовного преображения на земле человека, готовящегося перейти в мир горний.
Это одержимость духами павших солдат, не осознающих, что они перешли в мир иной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие же бывают так строптивы и своенравны в своих сомнениях, что упорно отказываются осознать, что они покинули земной, телесный мир, перейдя в мир иной.
Перемирие не перешло в мир, война продолжалась.
Таким образом, переходя в мир явлений из мира сущностей, атомы обременяют себя множеством его связей, и он становится внешней формой понятия «атом».
Одна из ведущих медицинских страховых компаний прогнозирует вероятность того, что пожилые держатели страховых полисов перейдут в мир иной в течение ближайших полутора лет, на основании определённых клинических показателей, содержащихся в последних заявлениях о выплате страхового возмещения за предоставление медицинских услуг.
А «дети», «подростки» и «юноши» начинают испытывать всё больше проблем, и всё больше их переходит в мир иной, отставая в развитии.
То есть они теряют интерес к тому, что происходит «внутри» человека, а значит и «внутри» них самих, полностью переходя в мир иллюзий и подчиняясь действующим в нём правилам.
Согласно воззрениям тибетцев (как о том сказано), мистик посвящённый способен сохранять ясность ума и в процессе после разрушения своей личности и перейти в мир иной с полным осознанием происходящего.
Далее, из растительного мира, зародыш переходит в мир животный.
Потом он сообразил: наверное, полиции нужно получить официальное подтверждение того, что его незваный гость в самом деле перешёл в мир иной.
– Те, кто может лететь, переходите в мир духов, увидимся на земле.
Есть специальные молитвы, и акафисты за душу, которая только перешёл в мир света.
Дело в том, что в языческой традиции считалось обязательным кормить покойников в течение трёх дней после смерти, пока они не перейдут в мир иной, чтобы у них были силы на дальнюю дорогу.
– Магия – это мост, – ответил он наконец. – Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого.
Если человеку надоело работать в мире магии, он может переходить в мир мистики, заниматься мистическими практиками, и тогда никакого отката не будет.
Он перешёл в мир душ, и проводники провели его в другую реальность, в парящий в небесах город.
Он гарантирует, что, умирая, человек не будет страдать, и помогает ему перейти в мир иной.
Так или иначе, духовная традиция каждого народа содержит информацию о том, какие процедуры надо обязательно совершить, чтобы перейти в мир иной наиболее безболезненно.
Он рассказал, как перешёл в мир иной, сообщил имена людей, которые летели вместе с ним в самолёте.
Мальчикам – не раньше 11–12 лет, это возраст инициации, когда дети переходят в мир взрослых и космос открывается им в своём смысловом ключе.
Тогда он как бы исчезает – переходит в мир, сотканный из его прошлого.
– Нужно срочно вызвать наладчиков, иначе я точно раньше времени перейду в мир иной!
Я знаю, что ему было бы больно читать эту книгу при жизни, но думаю, что, перейдя в мир духов, он одобряет уроки, которые мы все можем извлечь из его судьбы.
Именно глаза лучше всего показывали, жив человек или уже перешёл в мир иной.
Для того чтобы перейти в мир взрослых и стать тем, кем было предназначено судьбой, по традиции должны срезать длинную косу.
Но так как причин для смерти я не выявила, проведя мысленную оценку своего тела, никаких физических повреждений не было, боли тоже, света, зовущего перейти в мир иной, не виделось.
И тот, медленно прогибаясь под давлением силы и заклинания, позволил человеку перейти в мир свирепствующих песчаных вихрей и бурь.
За несколько последних лет многие из наших замечательных учителей перешли в мир иной.
Наши божественные силы проявляются, только когда мы переходим в мир духов.
Храня перед мысленным взором своим небесную синь – последнее впечатление этого мира – я готова была перейти в мир иной.
Когда свёртывается мир, то существа по большей части переходят в мир сияния.
Пройдёт сколько-то лет, и он, как и любой из нас, перейдёт в мир большинства.
Когда человеку надоедает жить и работать в мире магии, он всегда может перейти в мир мистики.
– Слухачи – это тени, которые перешли в мир живых в результате одного… ритуала.
Её скряга муженёк поступил весьма опрометчиво, перейдя в мир иной.
Она – старая душа, а кроме того, высокая, тонкая, ей пора было подниматься выше, но она осталась ради тебя и пошла в общий мир, чтобы быть с тобой, вместо того чтобы перейти в мир верхний.
Как только мы переходим в мир нехудожественной литературы, правила игры меняются.
Отказываясь от всего, что у меня есть, я постепенно перейду в мир иной.
Вот это и есть вершина образования в эволюции человеческих существ – когда всё существование из мира явления переходит в мир ценностей и смысла.
Здесь отдохни, если не позволил себе при жизни найти место, где также тебе помогли бы облегчить и не надо было бы переходить в мир, полный неизвестности и невесомости.
Трудно не сломаться и не перейти в мир потребителей!
В выходные у нас был настоящий калейдоскоп смерти: морг почему-то не работал и всех, кто перешёл в мир иной, складировали практически штабелями в душевой или вывозили на каталках на чёрную лестницу.
Она не оставляет и даже сама смерть ей не страшна,ведь любовь чувство высокодуховное,которое остаётся с нами и после,переходя в мир иной.
Прошло немало лет, учитель уже давно перешёл в мир иной, а друид всё ждал знамения.
После прожитых мною восьми зим, как раз в тот год моя мама покинула этот мир и перешла в мир мёртвых, я приловчилась сама плести косы и прятать свои локоны под толщей атласных лент.
Если у вас всё же есть страх потерять маленькую, но стабильную зарплату и перейти в мир фриланса (он кажется пугающим из-за высокой конкуренции), можно первое время совмещать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в мир»

  • Спастись — не значит умереть для этого мира и перейти в мир иной, спастись — значит так преобразить этот мир, чтоб над ним не властвовала смерть, чтобы в нем все живое воскресло.
  • Мы должны из мира карет мордоре-фонсе перейти в мир, где заботятся о завтрашнем обеде, из Москвы переехать в дальний губернский город, да и в нем не останавливаться на единственной мощеной улице, по которой иногда можно ездить и на которой живет аристократия, а удалиться в один из немощеных переулков, по которым почти никогда нельзя ни ходить, ни ездить, и там отыскать почерневший, перекосившийся домик о трех окнах — домик уездного лекаря Круциферского, скромно стоящий между почерневшими и перекосившимися своими товарищами.
  • Все переходит в мир фантазмов, в отвлеченно-бумажное и отвлеченно-цифровое царство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «перейти в мир»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я