Предложения со словосочетанием «переживание события»

Фокусирующая/актуализирующая функция связана со способностью фотографии оживлять воспоминания и приводить к повторному переживанию событий прошлого – как положительно, так и отрицательно окрашенных.
Переживание событий церковной жизни вместе со всей семьёй напитывают впечатлительную душу маленького ребёнка, формируют у него православное мировоззрение.
Сознание, в широком смысле этого слова – это состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.
Как и при повторном переживании событий прошлого, такая «встреча» человека с ранее несвойственными ему либо «невидимыми» для него проявлениями своей личности иногда может быть неприятной или даже пугающей, и многое зависит от того, в каких условиях это происходит и какими интервенциями психолога или психотерапевта сопровождается.
Дать полный отчёт себе в каком-нибудь событии жизни может лишь знающий себя; мы же, «узнающие» себя, будем ограничиваться посильно разумным переживанием событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание – состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в ответной реакции на эти события.
Вот что происходит, когда вы выбираете переживание события по-другому.
Возникает эффект переживания событий в режиме замедленной съёмки.
Неужели историческая реальность существует только для бездумного переживания событий, происходящих с нами.
Если посмотреть на всё происходящее в жизни внимательно, то понимаешь, что при непосредственном переживании событий они представляются нам понятными и логичными.
И, наконец, может происходить переживание события заново, непроизвольно или в определённых обстоятельствах, напоминающих о нём.
Личный опыт в переживании событий хранится в эпизодической системе памяти, он зашифрован вместе с информацией о том, где и когда они произошли.
Я пока только поверхностно ознакомился с книгой (не оторваться – такое душевное волнение, до слёз), т.к. внимательное прочтение, погружение в материал, мысленное возвращение в те благословенные времена, разглядывание фотографий, переживание событий требуют очень много времени и спокойной обстановки (чтобы тебя не отвлекали от этого потрясающего состояния).
А от меланхоличного типа я взяла повышенную впечатлительность и эмоциональность. И я знаю свою склонность к постоянному переживанию событий.
Наблюдение за собой нивелирует важность происходящего, сведя к минимуму переживание события и влияния его последствий на тебя.
Эти «слепки» состоят из физического, эмоционально и ментального переживания события.
Является ли наше переживание времени переживанием событий как таковых?
При этом подчёркивается важность переживания событий жизни для последующего использования полученных навыков успешного выхода из критических ситуаций.
Поэтому, когда это случается и вам требуется облегчение, можно, пошевелив глазами, вспомнить вашу устную версию события, что, по идее, должно предотвратить переживание события заново.
Например, действия людей после психотравмирующего переживания свидетельствуют о том, что у них нарушено представление о границе между переживанием событий настоящего и опытом травматичсекой ситуации, которая осталась в прошлом.
Степень травматизации индивида зависит от ряда взаимодействующих между собой факторов, которые могут быть отнесены к одной из двух групп: объективные и субъективные характеристики переживания события.
Опять: из рассказа о ней она возникает, и, прежде чем появляется, вы слышите о ней рассказ, то есть к событию присоединяется (оно не прямо воспроизводится) неуловимый осадок личного переживания события, след души пережившего рассказчика.
Но слишком эмоциональное переживание событий, делает нас порой совершенно слепыми.
Сочувствие – это есть ощущение своим сердцем того, что происходит в сердце ближнего; это совместное переживание событий.
Опять этот ужасный кошмар – детальное восприятие и глубокое переживание событий, свидетелем которых она не была…
Это было как воспоминание о сегодняшнем походе, прошедшие приключения до сих пор в памяти, переживания событий очень свежие.
Счастье, если ребёнок с малых лет окружён духовной атмосферой, царящей в доме, если первые впечатления он получил от переживаний событий церковной жизни вместе с семьёй, от деятельного участия в подготовке к праздникам.
Для него чудовище было реальностью, такой же живой и настоящей, как и любое другое переживание событий внешнего мира.
Эти и другие симптомы, такие как повторное переживание события в воспоминаниях или снах, трудности с концентрацией внимания и избегание людей или ситуаций, которые служат напоминанием о травме, являются общими.
Официальное определение гласит, что сознание – это состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.
Сознание – состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и физиологических процессов внутреннего организма и ответной реакции на эти события.
Обилие впечатлений то и дело вызывало какие-то затягивающие размышления и повторные переживания событий: поездку в машине, поход по пещере, бег под дождём…
Лишнее подтверждение тому: люди, у которых случаются мистические состояния, могущие привести к преображению их жизни, случаи психодуховной смерти и возрождения или переживания событий прошлой жизни, заканчивают помещением в психбольницу с клеймящим диагнозом и подавляющим психофармакологическим лечением.
При этом, когда я попадал в данную точку, у меня, вместе с непосредственным переживанием события, появлялись воспоминания о том, как я сюда попал.
Если рассказывать, одновременно водя глазами или нажимая на звонки, это предположительно создаёт некую внутреннюю отстранённость между вами и вашей памятью о событии, которая и приводит к переживанию события заново, выступает спонтанным триггером нового приступа.
Созна́ние – состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях.

Значение слова «переживание»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «переживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «переживание»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «переживание»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я