Карта словосочетания «передний мост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передний мост»

Ещё один удар, и обгоревший автомобиль качнулся, передний мост приподнялся над землёй, машина сползла по склону, освобождая дорогу.
Осколки переднего моста машины поразили нескольких офицеров: одному выбило глаза, другой получил множественные ранения живота, полковнику из штаба армии оторвало ногу.
После выполнения контроля геометрии переднего моста (развал, схождение) можно произвести проверку соответствия положения заднего моста и установки колёс.
Бронеавтомобиль имел конструктивные особенности, свойственные гусеничному движителю и оборудованию переднего моста, которые делали сопоставимыми параметры проходимости переднего (колёсного) и заднего (гусеничного) мостов.
Если завяз, нужно полностью разгрузить машину, откопаться, поднять домкратами передний мост и подложить доски, проехать по ним пару метров, переложить, и так снова и снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У автомобилей повышенной проходимости передний мост выполняют комбинированным, т. е. одновременно ведущим и управляемым.
В двухосных и трёхосных автомобилях со всеми ведущими колёсами предусмотрена раздаточная коробка, для выключения привода переднего моста.
Пока искали передний мост, настала ночь, но нашли сразу и предний и задний,.
Смятый металл капота практически соприкоснулся с задней стенкой кабины, передний мост встал буквой «V», колёса приблизились друг к другу.
Полно-приводные модели имеют активную раздаточную коробку с отключением переднего моста.
Вторичный вал коробки сделали полым, а приводной вал переднего моста разместили внутри него, такая схема, применявшаяся и на Audi Quattro, позволяла устранить перегрузки, вибрации, и шумы.
У грузовика вылетел передний мост, а больше нам ничего и не надо было, кроме как выиграть время.
Но машина ему запомнилась – уж больно характерно (это он определил по звуку) работал неисправный мотор, да и другие приметы были: передний мост сдвинут вперёд, цвет тента на кузове – хаки…
Из облака дыма и пламени вылетела кабина машины с уцелевшим передним мостом.
Передний мост вдруг увяз в неглубоком песке.
Обычно для повышения проходимости включают передний мост, пониженную передачу, блокировку.
Подключив передний мост – хабы были включены ещё при выезде с дачи – аккуратно спустился в овраг и не спеша двинулся по нему вглубь.
В то время это был самый проходимый по грязи автомобиль, потому что у него ведущий передний мост.
– Теперь уже совсем близко. Дорога ровная, отключим передний мост и поедем побыстрей.
Неподалеку затаилась подленькая незаметная промоина, на которой внезапно теряли управление и резко дергали вправо передним мостом все без исключения автомобили, невзирая на марку и тип привода.
Подвеска была высокой, и мне был виден большой чёрный дифференциал переднего моста.
Мы подвели под передний мост лесины, измазавшись в липкой противной грязи чуть ли не с головой, а потом настал и черёд лопаты.
Но они за эти деньги поменяют все мятое, переберут движок и ходовую, передний мост там еще…
– Ну, если не гнать больше шестидесяти, то ехать может. – раздался задумчивый голос сержанта. – У него требует замены передний мост.
Правда, задняя часть была некогда смята в гармошку, которую с огромным усилием расправили в автосервисе, и на переднем мосту немного разные колёса, но владелец его, старый сатир, вчера вечером возил на нём на вечеринку обомлевших девчонок.
Сначала полетел кардан одного из задних мостов, и они, сняв его, продолжали движение по скользкой дороге с включённым передним мостом.
Передний мост держался на двух довольно высоких колёсах.
Нет, нашла, но машина почему-то отъехала назад и уже там висела, зацепившись передним мостом за бревно, а задними колёсами упёрлась в дно реки.
Тракторист мне и говорит: «А давай за переднюю ось завяжем?» Моё дело телячье, сказано – сделано: зацепили за передний мост трактора.
Вернувшись, вымостил дорожку под провалившимся колесом, ввернул шестерни переднего моста в зацепление и попытался выехать задним ходом.
Много машин нырнули передними мостами и потеряли способность двигаться.
После блиц – совещания с красавицами они быстро находят толстую жердь, через чурбак подвешивают передний мост – задним ходом выбираюсь из ловушки.
Разведчики подцепили трос к переднему мосту автомобиля.
Ещё бы меня не устраивало. Это было более чем щедро. Я только кивнул в ответ, мысленно уже разбирая передний мост.
Водитель, не сбрасывая скорость, свернул с асфальта налево, включив мимоходом передний мост.
Скрашивало то, что машина имела отключаемый передний мост, что в целом снижало расход топлива на трассе.
Но заранее подключённый передний мост и включённая блокировка позволяли его старенькому «Таракану» пока преодолевать эти препятствия одно за другим.
Впереди идущая «девятка» клюнула капотом вперёд, оседая на изуродованный огнём передний мост, накренилась, тщетно борясь с инерцией, а затем встала на ребро.
Она не заметила, что передний мост зажат дверью и из-за этого коляска застряла.
Верхний рычаг служит для включения и выключения передних колёс и имеет два положения: переднее, когда передний мост включён, и заднее, когда мост отключён.
А резкий проворот колёс переднего моста выдал такой фонтан глинистой грязи, что уполномоченный в одну секунду оказался весь покрыт ею.
Водитель включил передний мост, прошёл по целине метров двести, свернул к брошенному бараку, возле которого на бетонной площадке остановился.
Когда подъехали к лесу, Валерка, так звали водителя, остановился и подключил передний мост.
Автомобиль резко дёрнулся, затормозив, а человек исчез где-то под передним мостом машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передний мост»

  • «Сохрани вас Боже! — закричал один бывалый человек, — жизнь проклянете! Я десять раз ездил по этой дороге и знаю этот путь как свои пять пальцев. И полверсты не проедете, бросите. Вообразите, грязь, брод; передняя лошадь ушла по пояс в воду, а задняя еще не сошла с пригорка, или наоборот. Не то так передняя вскакивает на мост, а задняя задерживает: вы-то в каком положении в это время? Между тем придется ехать по ущельям, по лесу, по тропинкам, где качка не пройдет. Мученье!»
  • Встретился длинный мост, на котором, при проезде кибитки, под ногами коренной провалилась целая накатина; лошадь, вероятно, привыкнувшая к подобным случаям, не обратила никакого внимания на это, но зато она вместе с передней лошадью шарахнулась с дороги прямо в сумет, увидав ветряную мельницу, которая молола и махала своими крыльями.
  • Не доходя до Казанского моста, Зарецкой сошел с бульвара и, пройдя несколько шагов вдоль левой стороны улицы, повел за собою Рославлева, по крутой лестнице, во второй этаж довольно опрятного дома. В передней сидел за дубовым прилавком толстый немец. Они отдали ему свои шляпы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «передний мост»

  • Передний мост — комплекс узлов или отдельный агрегат шасси колёсной машины, соединяющий между собой передние колёса одной оси и служащий опорой передней части машины. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕДНИЙ МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передний мост»

Передний мост — комплекс узлов или отдельный агрегат шасси колёсной машины, соединяющий между собой передние колёса одной оси и служащий опорой передней части машины. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову.

Все значения словосочетания «передний мост»

Синонимы к словосочетанию «передний мост»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я