Предложения со словосочетанием «передний бампер»

Мужик бьёт по тормазам, машину хоть она и медленно ехала, заносит и она утыкается передним бампером почти в бордюр, он выскакивает и ошалело оглядывается по сторонам.
Она заехала в грязь на обочине дороги, а передний бампер находился в опасной близости к толстому дереву, но всё же был цел.
Это была не какая-нибудь таратайка: у машины были педаль тормоза, руль, удобное сиденье и мощный передний бампер на случай аварии.
Уже почти три года её вожу, и она вся целая, ну почти, я передний бампер помяла, мне его выпрямили.
Машина была старенькая, грязная, помятая в трёх местах, с оторванным передним бампером и треснутым лобовым стеклом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не потеряла ни капли крови, хотя передний бампер машины был здорово изувечен.
Ничто не предвещало возможность оказаться за обочиной, со всего ходу уткнувшись передним бампером автомобиля в толстенный ствол.
Для этого нужно было всего лишь объехать заградительные блоки, в которые мы уже почти час упирались передним бампером.
Человек и в самом деле двинул свой автомобиль в образовавшийся увеличенный просвет, но не рассчитал необходимую траекторию, и его машина ударила задней частью передний бампер такси.
Машина покатилась в её отсутствие и ударилась передним бампером о задний бампер припаркованного автомобиля.
Удар был такой силы, что женщина, катившая коляску, перелетела через сбившую её машину, коляска превратилась в груду бесформенных дуг и тряпок, которые отлетели к тротуару напротив, а у автомобиля оторвало передний бампер из пластика.
Передний бампер немного погнут и левая фара треснута.
Выбралась из машины, не обратив совершенно никакого внимания на помятый от удара капот и отвалившийся передний бампер.
С утра вон… – указав на царапины переднего бампера своей машины, – …наехал на одну дамскую тачку.
Вроде бы повреждения у «Мерседеса» были незначительные, всего-то помятый передний бампер, но поскольку он был карбоновый, то страховое возмещение зашкаливало за миллион.
Дверь со стороны водителя была сильно помята, передний бампер отвалился.
На переднем бампере красовалась большая кукла.
– У вас отличный «Бьюик», только передний бампер повреждён.
Не обращая внимания на хлеставшие по бортам ветки, частично подминая их днищем, они медленно продвигались вперёд по колдобинам и ухабам, то выползая на холмистый гребень, то ныряя вниз так, что передний бампер скрёб высушенную солнцем глинистую почву.
Он тоже резко развернул машину и сумел ударить передним бампером по вращающемуся колесу «хонды».
Однако молодая реакция его не подвела, и на тормоз он успел нажать до того, как передний бампер врезался в толпу гуляющих.
У переднего бампера стоял невозмутимый водитель.
Потом какой-то идиот в джинсовой куртке, зеркальных очках и без шлема с рёвом пронёсся мимо меня на «ямахе», едва не задев передний бампер.
От удара переднего бампера хлипкие сетчатые ворота распахнулись и слетели с петель как бутафория в дешёвом индийском боевике.
За задними колёсами тянется двадцатиметровый тормозной след, а в десяти метрах от разбитого переднего бампера лежит изувеченный труп добермана.
С радиатора обвалом текла жидкость. За сложенным треугольником капотом не было видно водителя. То, что осталось от фары и переднего бампера лежало неподалёку.
Я взгромоздилась на тротуар, зацепив передним бампером дерево, а задним стену, и рванула вперёд.
Я вытянул из лебёдки под передним бампером джипа метра три прочного полимерного троса и накинул петлю на фаркоп «ауди».
Вскоре дверь с множественными железными звуками открывалась во всю ширину, и в проём вдвигался передний бампер стальной, на маленьких колёсиках тележки – на ней был укреплён жестяной мусорный бачок.
Передний бампер слегка начал ржаветь.
Смятый капот был зафиксирован на корпусе куском буксировочного троса, а половина переднего бампера отсутствовала полностью.
Машина вся была покрыта засохшей грязью, передний бампер помят.
Когда водитель подкатил к парковке и тихонько ткнулся передним бампером в паркомат, не сумев вовремя затормозить на скользкой дороге, эта ностальгическая ассоциация померкла.
Передний бампер полностью отлетел, все подушки безопасности сработали.
И краем переднего бампера задела железный столб, на который ложилась верхняя часть шлагбаума.
Я тоже осмотрел передний бампер, но ничего не нашёл.
А точнее, на лебёдке, что была прикреплена к его усиленному переднему бамперу.
Прогремела очередь из «калашникова». «Жигули» занесло, они остановились, уткнулись в дорогу передним бампером.
При виде того, как в просветах между высаженными вдоль длинной подъездной аллеи деревьями начинает виднеться передний бампер белого фургона моего брата, грудь моя сжимается.
В отличие от всех остальных благ научно-технического прогресса, Муха меня любила, положив за четыре года на алтарь моей безопасности два своих прежних капота, два передних бампера, решётку, переднее правое крыло и ещё много больших и мелких своих частей.
С досадой хлопнув по рулю, я отпустил газ, перекинул передачу в нейтраль и придавил тормоз, глядя, как жёлтая машина в считанных дюймах расходится с передним бампером грузовика.
Многие вещи просто придумывали на ходу, например не найдя крепление переднего бампера просто закрепили его на пару деревянных брусков.
Передний бампер мятый чуть кривился.
В процессе осмотра автомобиля выявлены повреждения переднего бампера, левой передней фары, левого переднего крыла, решётки радиатора и капота.
Насколько галактически сложно выяснить, не заезжала ли вчера или сегодня на ремонт переднего бампера в какой-нибудь гаражный сервис чёрная «Октавия» «эр-эска»?
Молодой юрист инстинктивно сбросил скорость, однако, несмотря на это, через минуту передний бампер «сааба» почти упёрся в подвесное оборудование массивного трактора.
И в этот момент фургон передним бампером таранит «лумину».
Так всё и было, пока мы не наехали на кочку и в этот момент передний бампер оторвался, а он был не как у современных машин из одной створки, а как бабочка, из двух раскладных частей поперёк машины, лежащих на двигателе и остальных частей машины.
Водители, расставив на огромных передних бамперах бутылки и стаканы, разложив на коленях пакеты с дешёвой колбасой, воблой, тушёнкой, заслуженно закусывали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передний бампер»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • А любопытно взглянуть ко мне в переднюю, когда я еще не проснулся: графы и князья толкутся и жужжат там, как шмели, только и слышно: ж… ж… ж… Иной раз и министр…
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передний»

  • ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДНИЙ

Значение слова «бампер»

  • БА́МПЕР, -а, м. Специальное устройство, ослабляющее силу удара автомобиля при столкновении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАМПЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передний»

ПЕРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Находящийся впереди; противоп. задний. Передние зубы. Передние ноги лошади. Переднее колесо. Передний план картины.

Все значения слова «передний»

Значение слова «бампер»

БА́МПЕР, -а, м. Специальное устройство, ослабляющее силу удара автомобиля при столкновении.

Все значения слова «бампер»

Синонимы к словосочетанию «передний бампер»

Ассоциации к слову «передний»

Ассоциации к слову «бампер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я