Предложения со словосочетанием «передача энергии»

Великий изобретатель предпочитал эксперименты в области беспроводной передачи энергии.
Хотя убытки от неэффективной школы стократ превышают убытки от неэффективной системы передачи энергии.
Тем временем передача энергии в промышленном масштабе не остаётся без внимания.
Форма передачи энергии от одной части системы к другой называется теплотойQ.
Индукционный нагрев – самый совершенный на сегодня способ бесконтактной передачи энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После его нового построения в 2004 – 2012 годах, прежние признаки для приёма и передачи энергии полностью уничтожены.
Тренируйте быстроту передачи информации, быструю передачу хода, быструю передачу энергии от игрока к игроку и переходите к более сложным играми.
Все остальные слагающие этого уровня, все эмоции и потребности прямо или косвенно связаны с процессами передачи энергии.
Вид получаемого импульсного напряжения определяется типом используемого трансформатора, с помощью которого происходит передача энергии в нагрузку и обеспечивается гальваническая развязка от источника первичного напряжения.
Сюда входила и беспроводная передача энергии для поражения противника, и создание загадочного «резонансного оружия».
В зависимости от полярности подключения выпрямительного диода VD во вторичной цепи изменяется способ передачи энергии в нагрузку.
Почему же он (и многие другие) надеялся на возможность передачи энергии без проводов?
Разница только в том, что в кармическом теле эти части противоположны друг другу, а оно само является лишь способом их соединения, вернее, механизмом передачи энергии внешним структурам.
Последний не является в прямом смысле слова «органом» – это, как и перикард, функциональный круг, обеспечивающий передачу энергии от одних органов другим.
Даже если материальное тело увлекает за собой другое тело по типу «буксир», происходит прямая передача энергии, как будто буксир, который закреплён с заднего конца буксируемого тела.
Процесс существования на другой стороне связан только с передачей энергии впечатлений.
Это акт передачи энергии и уверенности другому человеку.
Уже не имело смысла перекрывать канал передачи энергии, она и так это сделала чуть ли не первым делом, портал закачивал ту прямо из окружающего пространства.
Когда ощутил, что сил у меня осталось мало, руки стали дрожать, голова закружилась – сразу прервал сеанс передачи энергии.
Устойчивость коленного сустава и эффективная передача энергии к ногам.
Если подтвердится, что в случаях такого рода мы имеем дело с настоящим мысленным внушением, то объяснение самих явлений с помощью передачи энергии от одного лица другому навязывается само собою.
Передача энергии взрыва вдоль направленной электромагнитной волны…
Это особая, до конца не изученная практика передачи энергии и информации, дающая порой поразительные результаты.
Я опустилась рядом с неподвижным оборотнем. Кусая губы, положила ладони на широкую грудь и сконцентрировалась на заклинании передачи энергии.
Осуществляется ли исцеление только за счёт передачи энергии и только с помощью рук?
С каждым обменом эти отношения крепнут и становятся более близкими, с каждой передачей энергии понимание и связь между вами растут.
Новые принципы передачи энергии.
Разработка эффективных методов передачи энергии и оптимизация коэффициентов переноса и отражения позволит увеличить эффективность работы этих систем и снизить их воздействие на окружающую среду.
Будь то электрический ток, световые волны или механические силы, оптимизация процесса передачи энергии является важной задачей для специалистов и исследователей.
В обоих случаях выполняется закон передачи энергии от высокотемпературного источника энергии к низкотемпературному.
Передача энергии сопровождалась огромным свечением, которое было видно далеко за горизонтом.
Тогда она продолжила: – К нам приехал новый наставник, он будет преподавать теорию передачи энергии посредством мысли.
Происходит взаимная передача энергии.
Промежутки между «колбасками» и есть те самые зоны растяжения, которые обеспечивают передачу энергии по всей длине живого материала.
Скорость передачи энергии: 1000 единиц в минуту.
Квантовая эффективность – это мера эффективности передачи энергии в квантовой системе.
Телефон, фонограф, кинематография, радио, авиация, подводное плавание, электрический свет, электрическая передача энергии, электрические железные дороги, поразительные успехи химии, искусственные краски, получение азотистых соединений из воздуха, пышный расцвет химической промышленности, невиданные по своей мощи машины, орудия для обработки металлов, изумительная механизация целого ряда производств, непомерный рост железной индустрии, гигантские суда, здания, уходящие в небо, туннели и каналы немыслимых раньше размеров, чудовищные средства взаимоистребления, – всё это было достигнуто лишь в последние полвека, и, точно лавина, падающая с гор и всё ускоряющая своё движение, этот успех технических знаний с каждым годом растёт вширь и вглубь, суля нам в ближайшие полвека такие возможности, которые пока доступны лишь провидению романиста.
Но этот способ передачи энергии имеет свои ограничения – например ограниченное расстояние между приёмником и передатчиком.
Одной из задач, которую ставили перед собой европейские и американские учёные, работавшие в конце XIX века, – это осуществление передачи энергии на расстояние без использования проводов.
И всё же пространственная передача энергии состоялась!
Несмотря на то, что мы не до конца понимаем, каким образом, но схему передачи энергии в организме вполне можно назвать энергетическим телом.
Как вдруг в глаза бросилась информация про беспроводную передачу энергии на большие расстояния, разрабатываемая новозеландским стартапом.
В йоге есть много упражнений, связанных с языком, т.к. помимо речевой функции язык осуществляет передачу энергии по телу и вовне, регулирует процессы нагревания и охлаждения тела, психическую координацию и др.
Централизованным был разве что местный аналог электричества (о нём я писала в одной из прошлых глав), но он был беспроводным и представлял собой дистанционную передачу энергии.
В наше время передача энергии играет важную роль в обеспечении наших потребностей и способствует развитию современной цивилизации.
Путём анализа процессов в передаче энергии формула позволяет выявить узкие места и оптимизировать процессы с целью снижения потерь энергии и повышения общей эффективности систем.
– Что с ним? – спросила у девушки, что трясущимися руками продолжала вычерчивать символы передачи энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача энергии»

  • Только что родившийся ягненок и глазами и ушами водит, и хвостом трясет, и прыгает, и брыкается. Нам кажется по его решительности, что он всё знает, а он, бедный, ничего не знает. Вся эта решительность и энергия — плод соков матери, передача которых только что прекратилась и не может уже возобновиться. Он — в блаженном и вместе в отчаянном положении. Он полон свежести и силы; но он пропал, если не возьмется за соски матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передача»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «передача энергии»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «передача энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я