Предложения со словосочетанием «передавать энергию»

Магам часто не хватает собственно запаса энергии, и поэтому они научились передавать энергию другим и получать от других.
На практике это выглядит как удары и нажатия на особые поверхностные точки, которые способны передавать энергию прикосновения в эпицентр болезни.
– Сначала подослал нам свою ученицу, а вас научил передавать энергию
Попав в пищеварительный тракт, они вызывают резонанс, передавая энергию молодости, развития.
Каждая мастерица в момент вышивания оставляет частичку своей энергетики на полотне, таким образом нитки передают энергию рук рукодельницы на само полотно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотсианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная об этих явлениях, наши предки умело использовали их, накапливая, используя и передавая энергию планеты на расстояние.
– Энергетические каналы соединяют воедино всю энергетическую систему органов и тканей, передают энергию окружающего пространства непосредственно конкретным структурам физического тела.
Каждый камень подбирайте индивидуально, понимая, что камень передаёт энергию того места откуда вы его взяли, т.е. камни в горах или лежащие в земле сильно связаны с землёй, камни из реки – с водой, если камень долго лежал в очаге – он будет носителем энергии огня, если камень лежал на других камнях, слегка их касаясь – он взаимодействовал со стихией воздуха и пронизан ею.
Обладая упругостью, подобной упругости твёрдого тела, эфир способен передавать энергию.
Подобные опыты говорят о том, что мозг обезьяны «знает» о тяготении (предметы падают вниз, а не в сторону), а мозг человеческого ребёнка «знает» о кинетике (движущиеся предметы передают энергию неподвижным в тот самый момент, когда входят с ними в контакт, а не несколькими секундами позже).
Оказалось, что все физические поля состоят из квантов(фотонов, мезонов, ещё не обнаруженных гравитонов, глюонов и других элементарных частиц), которые передают энергию поля между взаимодействующими объектами.
В итоге, подвеска машины не отрабатывает неровность, передавая энергию удара в отбойник и на кузов.
Вы можете сложить ладони в позицию молитвы, поместив изображение логотипа между ладонями, и в течение 10—15 минут передавать энергию рейки, думая о том, что вы хотите пожелать вашей организации и процессу развития вашего бизнеса в целом.
Они отвечают за движение, поскольку передают энергию костям через сухожилия, тем самым двигая суставы.
Барабаны вибрировали, передавая энергию воздуху и почве.
Я думала, что чем больше устану, тем хуже смогу передавать энергию – однако, вопреки моим ожиданиям, чем больше мы тренировались, тем лучше получалось.
Эта технология, изначально созданная на основе Wi-Fi, позволяла передавать энергию беспроводным способом на огромные расстояния, обеспечивая электропитанием любые устройства.
Энергия каждой из них двигается таким образом, что каждая стихия передаёт энергии другой стихии и в результате энергии проходят через всё здание.
Я сделала судорожный вздох, за ним ещё один, продолжая передавать энергию.
Амулет под воздействием моего щупальца сначала с сопротивлением, потом всё быстрее и быстрее начал передавать энергию от купола в обратном направлении.
Холодные руки могут так же прекрасно передавать энергию, как и тёплые.
Согласитесь, музыка передаёт энергию, определённые настройки.
– Они могут собирать и передавать энергию солнца другим предметам.
Целенаправленными потоками передаём энергию чакрам и замыкаем энергетический круг, прикасаясь руками к телу и усиливая энергетические потоки.
Подобно пересадочным станциям в метро, сообщающиеся сосуды между меридианами передают энергию от одного другому, обеспечивая бесперебойность движения.
Слои породы способны передавать энергию вверх точно также, как они несут подземные воды к поверхности.
Знание символики масок позволяло создателю передавать энергию символизма в маску.
Сперва представьте, как вы передаёте энергию вселенной близким людям.
Цвет передаёт энергию, заряжает, поддерживает, направляет поток информации о кандидате.
Картина или скульптура передают энергию такого рода, которая формирует общество.
Далее, программа которую переймёт сознание собеседника, проявится в соответствующей точке зрения, подкрепляющей естественное желание передавать энергию вовне.
Я уже успел понять, что магические камни определялись мной только в одном случае – когда они активно передавали энергию.
Первый передавал энергию в чистом виде магу, выполняющему роль лупы.
Бесконтрольно передавая энергию, он может не только не помочь другому человеку, но и сам станет нуждаться в помощи со стороны.
Неужели можно передавать энергию одновременно стольким объектам?
– Разумеется. Передавать энергию любви, или, как мы её называем, эмфи –энергию, на расстояние мы ещё не научились.
Из этого был сделан вывод, что вода передаёт энергию наших слов.
Вероятнее всего, массивное тело передаёт энергию не отдельной ячейки поля, а целому массиву полей, которые задают и скорость и путь меньшему телу.
Это всепроникающая мировая среда, состоящая из сверхлёгких элементов и способная передавать энергию на огромные расстояния практически без потерь времени.
Однако тонкие меридианы также передают энергию ци, которая считается «небесной» или объединённой.
У неё уже хорошо получалось передавать энергию предметам в нужных количествах.
В единоборствах есть одна большая необходимость – постоянно передавать энергию через удар. И как раз для передачи энергии из земли и пригодились эти каналы.
На пятом уровне понимание единства своего «Я» с окружающей средой приводит к «молчаливому знанию» или знанию без слов, телепатии, способности передавать энергию и/или исцелять, сжимать или растягивать время, к раскрытию способностей, которые обычно считаются сверхъестественными или экстрасенсорными.
Вы увидите обломки старых храмов и святилищ, которые до сих пор передают энергию древних времён.
Основная идея заключается в том, что к 2050 году человечество должно прекратить совершенно бессмысленную транспортировку огромных масс топлива (угля, нефти и т. д.) по всей планете, а должно научиться передавать энергию именно в виде «энергии».
Да и балет – такая вещь, о которой словами и фотографиями рассказать невозможно, даже видео показывает движение, но не передаёт энергию артиста.
У тебя редкий дар – вырабатывать и передавать энергию души.
– Вот в этом законе есть логика: значит два независимых источника энергии передают энергии друг другу до тех пор, пока не установится между ними энергетическое равновесие.
Теперь объединившись щитами в одном построении можно было свободно передавать энергию от одного другому.
И потому все сторонние молитвы и мысли о человеке, попавшем в жизненную передряги, всё, до единого слова, имеют реальную, жизненную силу, передавая энергию страсти и веры, и надежды по назначению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передавать энергию»

  • Какая жаркая заря охватывала бледное лицо Ольги, когда он, не дожидаясь вопросительного и жаждущего взгляда, спешил бросать перед ней, с огнем и энергией, новый запас, новый материал!
  • Я приходил в отчаяние, что трачу мою энергию, может быть, на недостойные пустяки из одной чувствительности, тогда как сам имею перед собой энергическую задачу.
  • — Папа, милый… прости меня! — вскрикнула она, кидаясь на колени перед отцом. Она не испугалась его гнева, но эти слезы отняли у нее последний остаток энергии, и она с детской покорностью припала своей русой головой к отцовской руке. — Папа, папа… Ведь я тебя вижу, может быть, в последний раз! Голубчик, папа, милый папа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «передавать энергию»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я