Предложения со словосочетанием «передача сведений»

Такой источник сведений является едва ли не единственным, ибо большинство хроник и летописей – передача сведений неизвестных лиц через вторые и третьи руки.
Имеется также в виду произвести испытания деятельности самокатчиков и опыт передачи сведений при помощи телеграфа без проводов и почтовых голубей.
Порядок накопления знаний и система передачи сведений о необходимых мутациях (изменениях) в организме потомку; 5.
Особый интерес представляют дела, касающиеся восстановления нарушенных прав граждан в психиатрии (об обязании предоставления копии медицинских документов, о признании незаконной передачу сведений, составляющих врачебную тайну и др.).
Живое знание гораздо результативней просто информации – в основном за счёт передачи сведений и данных на основе личного опыта, возникновения феномена сопереживания и синхронизации психического состояния (энергополей).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чивикать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, совершение акта коммуникации означает, что совершается передача сведений от субъекта (коммуникатора) к объекту (коммуниканту).
Причина «разрыва» может быть разной – утрата информации (с последующей попыткой реконструкции событий) или недостоверная передача сведений, как умышленная, так и случайная.
Ни о какой наследственной передаче сведений, касающихся чего-либо, речи быть не может.
Другие книги, написанные учёными или людьми, заинтересованными в точной передаче сведений о религиозной традиции и практиках виккан, могут содержать дезинформацию.
Разведывательная работа в тыловых районах империи также не отошла на второй план, однако её осложнял вопрос времени передачи сведений в штабы немецких и австро-венгерских войск.
Помимо опять же бессистемной передачи сведений, различающихся степенью достоверности и добросовестности, в них были подмешаны и чисто пропагандистские нотки.
Объективная сторона шпионажа обоих видов описывалась в статье 58.6 одинаково: она заключалась в передаче, похищении или собирании с целью передачи сведений, составляющих предмет посягательства.
Способ передачи сведений оказался весьма необычным.
Обратим внимание: историческая память – не просто канал передачи сведений о прошлом, это «важнейшая составляющая самоидентификации индивида, социальной группы и общества в целом, ибо разделение оживляемых образов исторического прошлого является таким типом памяти, который имеет особенное значение для конституирования и интеграции социальных групп в настоящем».
Отметим, что одним из условий прохождения аккредитации пункта техосмотра является наличие технической возможности передачи сведений о результате техобслуживания в единую электронную базу данных.
Если указанные действия совершаются инициативно, но с целью последующей передачи сведений иностранной разведке, они образуют приготовление к данному преступлению.
Учитывая, что большинство автоматизированных систем бронирования являются международными и принадлежат юридическим лицам иностранного государства, а также необходимость передачи сведений о пассажирах в органы власти и организации иностранных государств, перевозчик также осуществляет трансграничную передачу персональных данных.
Я почему-то с сомнением отношусь к высказываниям трёх четвертей россиян и своём счастье, о чём читал в средствах передачи сведений
Ложью обычно называют умышленную передачу сведений, не соответствующих действительности.
Данное обстоятельство вызвано тем, что первоначальное понимание информации как передачи сведений сохранялось на протяжении более двух тысячелетий вплоть до середины XX в.
Для этого нужно иметь необходимые средства технического диагностирования, хотя бы одного штатного технического эксперта и «возможности для ежедневной передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра, а также документирования сведений о таких результатах».
Заведомо неправильный подсчёт голосов понимался как умышленное искажение сведений о количестве проголосовавших и результатах голосования как в письменных документах, так и при передаче сведений устно.
Передача сведений велась только устно и тоже как-то маскировалась, например, сколько коров выходило сегодня на пастбище, сколько родилось цыплят и т. д.
– Каков план передачи сведений?
Практически все толкования так или иначе включают в перечень значений понятия «информация» не только «сведения» и «сообщения», но и сам процесс информирования, и передачу сведений человеком или специальными устройствами, что, безусловно, подразумевает непременное присутствие обстоятельств коммуникации.
Для достижения этой цели необходимо было решать следующие задачи: защищать войска, штабы, управления и заведения, обслуживающие армию, от проникновения в них агентов противника; выявлять лиц, распространяющих ложные слухи, особенно с целью распространения паники среди населения; разоблачать лиц, стремящихся создавать затруднения по укомплектованию войск, по подвозу боевых припасов, продовольствия и т. п.; не допускать возможных выводов из строя мостов, железных дорог и прочих сооружений; заблаговременно обнаруживать подготавливающиеся забастовки на заводах и фабриках, изготавливающих необходимые для армии и флота предметы и материалы; выявлять устроенные для передачи сведений неприятелю станции искрового телеграфа, телефоны, голубиные станции и т. п.
В этом сервисе –всё: действия по постановке на учет, правила передачи сведения о доходах для расчета налога к уплате и формирование чека для передачи покупателю.
Но, может, если кто-то из моих приближённых грешит передачей сведений обо мне на третью сторону, это заставит его хотя бы задуматься.
А ещё надо наладить быструю передачу сведений.
Благодаря развитию почтовых и курьерских сообщений, а затем появлению телеграфа передача сведений и перевозка грузовой клади также ускорилась.
Моя задача – конспектировать исторический процесс для дальнейшей передачи сведений учёным.
Сеть получалась густая, обязательно кто-то что-то где-то видел или слышал, и неуловимая, как отличить передаваемую информацию от обычных слухов, трепотни соседок – но вот скорость передачи сведений оказывалась недопустимо медленной.
С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и иных целях.
Речь не идёт о других способах тайной передачи сведений, где в качестве подложки используется книга—ключ.
– Разглашение подобной информации могло бы быть приравнено к передаче сведений стороне противника.
Чаще всего это заключалось в передаче сведений близким, кто является их истинным убийцей, реже – в своеобразной вендетте, когда убийца погибал от какой-нибудь, на первый взгляд, случайной причины, становился жертвой злоумышленников, заболевал смертельным недугом или совершал суицид.
Передача сведений могла осуществляться где угодно – в том же областном центре.
Базисом вихревых отношений являются стремления выжить, приспособиться, сохранить свой вид, а надстройкой вихревых отношений являются физиологические особенности жизнедеятельности организма, правила поведения в симбиозных отношениях, порядок накопления знаний и система передачи сведений о необходимых изменениях (мутациях) в организме потомку, а также правила и нормы поведения в вихревых отношениях в сообществе (сообществах).
При этом передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений осуществляются лицом, которому указанные сведения не были доверены по службе или работе.
Часть из них агент уже обнаружил и даже определил конкретное их назначение, но информацию заказчику пока не отправлял, так как именно сама попытка передачи сведений и была, по его мнению, самым рискованным этапом любой операции в этой звёздной системе.
– Конечно, на каждого из этих деятелей у нас собран архив, где запечатлены моменты встреч и передачи сведений иностранным разведкам.
Статья 58–10 гласила: «Шпионаж, т. е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, – лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трёх лет, а в тех случаях, когда шпионаж вызывал и мог вызвать особо тяжёлые последствия для интересов государства – расстрел».
Быстро пробираясь между полками с опасно нависающим хламом, она обдумывала, не следует ли в следующий раз выбрать менее рискованный способ передачи сведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача сведений»

  • У меня есть некоторые сведения для передачи ему.
  • Выйдя на почтовую дорогу из Могилёва в Чериков, шайка на станции Придорожной захватила двух проезжавших офицеров и почтовых лошадей, и с бодрым духом и польскими песнями пустилась далее; но тут воевода получил отчаянные вести от лекаря Михаила Оскерко, жившего в Могилёве, как самом удобном месте, при администрации наводненной поляками, для получения и передачи кратчайшим путем сведений от обеих сторон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «передача»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «передача сведений»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я