Предложения со словосочетанием «передать свои знания»

Очень хороший учитель может передать свои знания любому человеку.
Налицо конфликт – учитель, желающий передать свои знания ученику и ученик, не желающий учиться.
Впервые за много сот лет кикиморы обычному человеку решили передать свои знания!
Нам хочется передать свои знания и опыт не только нашим партнёрам, но и предпринимателям, которые работают в похожих сферах, и всем, кто хочет стать владельцем собственного бизнеса, открыть своё дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родителей очень обрадовало это предложение, и они охотно позволили много повидавшему старику передать свои знания внуку.
Она также окажется полезной и для тех, кто хочет передать свои знания (и инвестировать капитал), выступая в роли бизнес-ангелов.
Чтобы передать свои знания людям, он создал письменность.
Однако менторство совсем не похоже на коучинг, потому что суть последнего не в том, чтобы старший и более опытный передал свои знания – более того, это мешает возрастанию уверенности в себе, которая, как нам ещё предстоит узнать, и отвечает за стойкие результаты.
В данной книге я постараюсь максимально передать свои знания и расскажу о «подводных камнях», которых можно избежать.
Все участники этого проекта – инвесторы, предприниматели, эксперты в области законодательства и финансов – проявили большую заинтересованность и с неиссякаемым энтузиазмом обсуждали с нами волнующий вопрос: «Каким образом частные лица финансируют компании на ранней стадии их развития?» Некоторые из них даже писали серьёзные эссе при ответе на наши вопросы с целью передать свои знания и опыт и поделиться своими идеями.
Нужно общение с людьми, обладающими высокоразвитыми интеллектуальными способностями, которые достигли высот в теоретическом мышлении и готовы передать свои знания.
Нам нужно каким-то образом передать свои знания в будущем.
Всем известно, что ведьма не может спокойно покинуть этот мир, не передав свои знания преемнице: иначе ждёт её и смерть тяжкая, и посмертие ничуть не лучше.
И именно поэтому современные каббалисты открыты для диалога с наукой, с людьми, которые могут не принимать или не понимать их взглядов – со всем человечеством, которому они стремятся передать свои знания.
Как только родители узнают и поймут, в чём разница между знаниями этих людей, они смогут передать свои знания детям.
Считалось, что колдун, умирая, должен передать свои знания ученику.
По традиции, путь хедж-ведьмы считается женским, однако многие семьи передали свои знания сыновьям, а те, в свою очередь, своим детям.
Надеясь спасти мир, он пытался передать своё знание самым могущественным людям его времени.
Но сейчас я уже на том этапе жизни, когда простое достижение результатов значит гораздо меньше, чем возможность передать свои знания дальше в надежде на то, что это кому-то пригодится.
Историю и философию пишет победитель, способный передать свои знания.
Так что неудивительно, что за неимением наследника он собирался передать свои знания единственной племяннице, отправив её на биомедицинский факультет.
Тем не менее они не в состоянии передать свои знания детям, поскольку сами не понимают, почему делают то, а не другое.
Твоя идея передать свои знания другому человеку – идея труса.
Так прошло много лет, пока, наконец, я не осмелилась передать свои знания, выступая с докладами и обдумывая свою первую книгу.
Почти сразу же получил согласие, лужу слизи в стороне от нас и небольшой кусок брони из хвостовой части, вырванной жвалами и обещание передать свои знания после моей помощи.
Старуха отошла в мир иной, как рассказывали родичи, успев перед смертью передать свои знания одной из внучек.
Но ещё важнее суметь передать свои знания другим.
Но самое главное найти способ передать свои знания потомкам.
И чем больше времени он проводил в стенах аудиторий, тем сильнее он горел желанием передать свои знания слушателям.
Природа сама давала учителю знак, что пора передать свои знания новому поколению.
Маленькая хрупкая женщина, способная спасти мир, зародить новую жизнь и передать свои знания будущим поколениям.
Как бы вы не старались передать свои знания другим, всегда будет категория людей, абсолютно не слышащих голос разума, не способных учиться и совершенствоваться.
История говорит, что он оживлял мёртвых, заставляя их сражаться в рядах своего войска, только по каким – то обстоятельствам ему не удалось передать свои знания людям.
Я знал об этом всю свою жизнь и всё это время думал, как же мне передать свои знания преемнику.
И разве задача старших членов гильдии не передать свои знания молодым?
Все они написаны специально для этого проекта современными авторами: священниками, преподавателями, историками, не только обладающими глубокими познаниями в своих областях, но и умеющими ярко и доступно передать свои знания читателю.
Несмотря на всё желание родителей передать свои знания детям, их возможности в этом ограниченны, и зачастую им трудно достичь желаемого результата.
Или, если повезёт, нас берёт на обучение какой-нибудь маг, когда считает, что настала пора передать свои знания.
Как только образовывающий передал свои знания образовывающемуся, – цель образования на данном пункте достигнута: ученик может идти дальше, искать новых учителей, но учитель своё дело сделал, то есть прямое, непосредственное дело образования.
Расшифровка показала чрезвычайно низкий уровень развития создателей сигнала и их стремление передать свои знания другим цивилизациям.
Если вы узнали что-то новое, стали автором каких-то методик или просто очень хорошо владеете какой-то темой, вы просто обязаны передать свои знания и навыки другим.
Что не можем мы передать своего знания мудрыми изречениями, хоть все разобьёмся в пух и прах.
Неважно какой по счёту парад, главный смысл – передать свои знания предмета потомкам, ведь простой рассказ дедушки или прадедушки воспринимается лучше, чем любая книга.
– Я попробую объяснить, но без подготовки это сложно понять. Иногда трудно передать свои знания, трудно найти слова.
Ему можно передать свои знания, выполняя предназначение.
В таких компаниях обычно он сам является главным продавцом – отчасти из-за того, что не понимает, как передать свои знания менеджерам, отчасти из-за страха, что бизнес «уведут», и отчасти – из-за сложности, многоступенчатости процесса продаж и высокой стоимости контрактов в корпоративных сделках.
Боюсь, что не успею передать свои знания следующему поколению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать свои знания»

  • Чаще всего колдовские приемы переходят из рода в род; умирающий знахарь передает свое знание другому.
  • — Насколько ты, с твоей сдержанностью, аристократичнее других! Так приятно видеть, что ты не швыряешь своих мыслей, знаний бессмысленно и ненужно, как это делают все, рисуясь друг перед другом! У тебя есть уважение к тайнам твоей души, это — редко. Не выношу людей, которые кричат, как заплутавшиеся в лесу слепые. «Я, я, я», — кричат они.
  • Он стал весел, развязен и раза два гулял с Верой, как с посторонней, милой, умной собеседницей, и сыпал перед ней, без умысла и желания добиваться чего-нибудь, весь свой запас мыслей, знаний, анекдотов, бурно играл фантазией, разливался в шутках или в задумчивых догадках развивал свое миросозерцание, — словом, жил тихою, но приятною жизнью, ничего не требуя, ничего ей не навязывая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «передать свои знания»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я