Предложения со словосочетанием «переговорный процесс»

Строгая регламентация использования визитных карточек касается в первую очередь такого вида делового общения, как ведение переговорных процессов.
Это означает, что получение скидок отделами закупок в ходе переговорного процесса может оказать существенное влияние на итоговую прибыль компании.
Что же касается риэлтора, переговорный процесс является неотъемлемой частью его деятельности, этот процесс занимает 80% рабочего времени.
Чем больше мы узнаем о них, их глубинных мотивах и задачах, тем более эффективно для себя сможем вести переговорный процесс.
Этот период отмечен активизацией переговорных процессов в различных форматах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блистр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они должны знать процедуру и особенности переговорного процесса, владеть одним из рабочих иностранных языков.
Со своей стороны английская и французская делегации не желали брать на себя никаких обязательств, и по всему было видно, что они сознательно затягивают переговорный процесс, заводя его в тупик.
Не обсуждалось также, какой переговорный процесс мог бы послужить цели спасти мир.
Также эта народная политическая власть может стать весомым фактором переговорного процесса в городах, в которых признаётся участие общества в городском планировании и развитии.
Ко мне обращаются с самыми разными запросами – от постановки управленческого учёта до тонкостей переговорного процесса между партнёрами, от анализа управленческой отчётности до поиска смысла занятия бизнесом.
Прежде всего следует понимать, что все участники переговоров заинтересованы в их успешном завершении, так как, не сумев прийти к соглашению, оба останутся в том же положении, в каком находились до начала переговорного процесса.
Безусловно, переговоры, проводимые на таком уровне, будут полезными, если они являются неким подготовительным этапом переговорного процесса.
Потому представленная читателю работа основана как на анализе документов, так и на собственных впечатлениях, встречах и беседах с непосредственными участниками переговорного процесса не только советской и российской, но и норвежской стороны.
Задача для обеих сторон переговорного процесса не видится простой.
Рассматривая рынок как совокупность социальных сетей, экономическая социология содержательно развивает положения социально-культурной антропологии [Nadel, 1957; Mitchell, 1969] и структурной теории обмена [Homans, 1958; Blau, 1964; Emerson, 1976], согласно которой обмен социальными и материальными ресурсами рассматривается как фундаментальная форма человеческого взаимодействия и обмены выступают как результат переговорного процесса между заинтересованными сторонами.
Например, обучение менеджеров по продажам основам переговорного процесса.
Особенно тем, кто помог «набить правильных шишек» в сложных переговорных процессах, выступая успешным оппонентом в моих слабых попытках договориться.
Авторы книги, предназначенной не только для дипломатов, но и для широкого круга читателей, занятых в сфере международного общения, основное внимание уделяют не столько переговорам на высшем уровне, сколько организации переговорного процесса на уровне регионального сотрудничества, партнёрских связей и деловых отношений субъектов внешнеэкономических связей.
Поскольку медиация – это процедура организации переговоров, медиатору необходимы знания о типах переговоров (дистрибутивные и интегративные), переговорных стилях (жёсткий и мягкий), стадиях переговорного процесса, правилах подготовки к переговорам, способах преодоления тупика, перехода от дистрибутивных к интегративным переговорам, технике мозгового штурма, позволяющей сформировать банк предложений по разрешению проблемы, выступающей предметом переговоров.
Деловая беседа может предварять переговоры или быть элементом переговорного процесса.
Содержательная сторона примирительных процедур определяется через понятие переговорного процесса при условии рассмотрения переговоров не как борьбы (в авторитарном их понимании) или игры (в манипулятивном понимании), а как диалогасторон, стремящихся найти способ согласования своих интересов.
Иногда во время переговорного процесса некоторые компании проделывают такой трюк – на переговоры с их стороны приходят несколько человек, которых даже не всегда представляют.
Да потому, что если переговорный процесс оказывается неэффективным, то, как правило, проблема кроется в теориях, предлагаемых людьми, которые не обладают достаточным практическим опытом и неправильно понимают то, чем занимаются.
А дальше между богами и кордосцами начался переговорный процесс.
Вне рамок переговорного процесса с арабами ваше самопровозглашение просто не имеет смысла.
Говоря о моральной стороне философии переговорного процесса, невозможно обойти такие важные аспекты как ложьи обман.
Основные потребности могут быть полезны в подготовке к переговорам, их проведении и последующем анализе эмоционального аспекта переговорного процесса.
Он или она, дабы завершить переговорный процесс, чаще и скорее, чем люди, у которых такая черта развита меньше, будет предлагать делать что-либо поочерёдно или делить что-либо пополам.
Без медиаторов в сфере экономики, политики, бизнеса в этой стране не проходит ни один серьёзный переговорный процесс.
И появление хозяев корабля поможет начать нормальный переговорный процесс.
Помимо отстаиваемых интересов вы сами – часть переговорного процесса.
Всё это не позволяет свести переговорный процесс к алгоритмам и шаблонам и написать типовую инструкцию успешного переговорщика.
As practice shows a specificity of the Chinese approach is a long-term investigation of the market в длительных переговорных процессах and long negotiation processes that may end up with zero results.
Вы научитесь контролировать ваши собственные реакции, если будете изучать переговорный процесс и осмысленно практиковаться в ситуациях, когда риск невелик.
На этом этапе осуществляется переговорный процесс и работа по подготовке и заключению соответствующих контрактов с профессиональными компаниями, осуществляющими управление активами.
Плюс к тому развивается переговорный процесс, значит, надо позаботиться о достойном приёме клиентов и встрече гостей.
Идут переговорные процессы, которые уже вышли на содержательный уровень.
Авторы альтернативных моделей переговорного процесса рассматривают как нацию, так и национальное государство своими основными ориентирами; что же касается пророчеств относительно глобальной культуры, то по их мнению, невозможно учесть укорененность культур во времени и пространстве, а также зависимость идентичности от памяти.
Вот почему в современном переговорном процессе важно ориентироваться на иные нравственные ценности при решении вопросов о взаимоотношении глобального и национального, проблем неравенства, голода в отдельных странах мира и т. д.
Приходится сожалеть, что ни наука, ни практика до сих пор не предложили какой – то единый алгоритм действий, составляющий международный переговорный процесс.
Упустите из внимания любую из перечисленных выше составляющих стратегии переговорного процесса, и вы рискуете стать «сбитым лётчиком».
Для этого необходимо систематизировать знания о переговорах как специфической области человеческой деятельности с древних времён до наших дней; осуществить поиск средств и методов предельного управления переговорным процессом; по возможности предложить пути унификации переговорного стиля, доступного представителям разных профессий и образования.
Это связано с тем, что американцы пытаются наладить переговорный процесс между талибами и правительством, а переговоры с террористами – вещь опасная как минимум для имиджа демократической страны.
Деловые встречи партнёров в рамках переговорного процесса можно разделить на беседы и собственно переговоры.
Мы целенаправленно находили клиентов, где переговорный процесс зашёл в тупик по различным причинам.
Если же уступка озвучена, то для контроля переговорного процесса важно сообщить, что вы ожидаете от собеседника в ответ, и как будут развиваться события, если он не реализует ваши ожидания.
Известно, также, что в аналогичных переговорных процессах обычно принято заранее устанавливать дату окончания переговоров – ещё до их начала, в качестве психологического давления.
Из сказанного следует, что разработка научного аппарата, позволяющего анализировать переговоры и направленного на создание теории переговорного процесса, является важнейшей задачей права международных договоров.
И дают общие рекомендации и советы, как лучше всего строить переговорный процесс.
Современное общество риска даёт новое понимание переговорного процесса, глобальных проблем экономики, политики, культуры, выходящих за рамки дисциплинарной рациональности и включающих в себя политическое, социальное, гуманитарное, философское измерение и систему ценностей, этическое отношение к политике, глобализации, ибо глобальная власть, соединённая со знаниями, порождает особенную ответственность – ответственность знающего и властвующего, ответственность за исторические перспективы цивилизационного развития человечества.

Ассоциации к слову «переговорный»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГОВОРНЫЙ

Значение слова «переговорный»

  • ПЕРЕГОВО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для разговора, переговоров. Переговорный пункт междугородной телефонной станции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переговорный»

ПЕРЕГОВО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для разговора, переговоров. Переговорный пункт междугородной телефонной станции.

Все значения слова «переговорный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «переговорный процесс»

Ассоциации к слову «переговорный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я