Предложения со словосочетанием «итоговый документ»

Книга адресована всем тем, кто повседневно общается с иностранными делегациями различного уровня и участвует в переговорном процессе от его начала, до подписания итоговых документов.
Перепись провели в короткий срок, а итоговый документ получился весьма обширным.
– Подготовка и доработка итоговых документов от 1 до 2 недель.
За 17 лет у нас уже третий по счёту закон о кадастре, а начиная с 1996 г. – четвёртый по счёту нормативный акт, который устанавливает правила для подготовки итогового документа о межевании земельного участка, как бы он ни назывался.
Также стоит проверить, насколько ясно понимание обеими сторонами их договорённостей: внимательно просмотрите итоговый документ, убедитесь, что вы и партнёр одинаково понимаете те или иные его пункты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжесвидетельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За месяц работы на правительственной даче наша рабочая группа (официальное название – Рабочая группа по разработке концепции ленинградской зоны свободного предпринимательства (АЗСП)) в авральном порядке создала, сформулировала и отредактировала итоговый документ – собственно эту концепцию.
А это землеустройство, говоря кратко, по техническим приёмам мало чем отличается от межевания земельного участка; различие между ними – в названии итогового документа и порядке его согласования и утверждения.
Тем не менее, несмотря на ряд «дипломатических неудач», для нынешнего поколения специалистов-международников остаются актуальными практические рекомендации по подготовке и проведению переговоров, по правильному оформлению итоговых документов, то есть по усвоению богатейшего опыта предшественников, которые добивались успеха даже тогда, когда, казалось бы, всё «козыри» на стороне противника.
Так продолжалось более тридцати лет, пока не наступила пора завершить и предъявить итоговый документ – он перед вами.
– Завтра мы оформим свои предложения в виде итогового документа и передадим его вам.
Всё логично и даже как-то элегантно на этапе презентации, но берёшь в руки итоговый документ и подкатывает та самая тихая паника пополам с бешенством.
Принципиальным положением принятого итогового документа конференции является то, что сделать развитие устойчивым возможно на основе комплексного подхода с социальной, экономической и экологической точек зрения.
Респонденты указали, что в подобных случаях акцентируют внимание на изучении итогового документа расследования (обвинительного заключения, обвинительного акта, обвинительного постановления).
Завершение выборных мероприятий выразилось в составлении итогового документа, проведении церемонии венчания и присяги населения новому царю.
Кроме того, прощение стало причиной неполного учёта обвинительного материала в итоговых документах следствия.
Сбор демократичным путём выработал и принял итоговый документ, направленный на активное использование знаний и опыта бывших воинов в деле воспитания молодёжи и подростков.
Основные пункты итогового документа стратегии вполне понятны, и их содержание описано выше, но пункт «потенциальные конкуренты» требует некоторых уточнений.
Разработка интегральных критериев на основе решений и итоговых документов международных организаций, ОНН, Всемирного банка, научных форумов, конгрессов и конференций и внедрение агрегированных индексов (интегральных критериев) с целью анализа процессов в сферах человеческой жизнедеятельности анализируемых институтами последних.
Для направления в руководящие инстанции он готовит итоговые документы в виде различного рода сопроводительных записок к оригиналам агентурных материалов, сводки, делает «редакторскую правку» агентурных сообщений и т. д.
Поскольку содержание позиций участников конференции в большей или меньшей степени отличаются друг от друга, то их согласование и фиксирование в тексте итогового документа возможно лишь в результате взаимных уступок и компромиссов.
Лоббист же делает это в надежде, что приводимые им умело подобранные факты сформируют у политического стейкхолдера нужное мнение по рассматриваемой теме, что выразится, например, в требуемом голосовании (если это публичный политик) или использовании чиновником аргументов (или ряда аргументов) в итоговом документе ведомства.
Почему-то итоговые документы выборов 1934/35 г. зафиксировали лишь относительные, а не абсолютные цифры с распределением по категориям.
Документ принимается, на его основе разрабатывается и утверждается дорожная карта реализации/внедрения, представляющая собой перечень формальных мероприятий с указанием ответственных, сроков и бюджетов, выделяются средства на осуществление мероприятий, – и начинается повседневная административная работа, которая, вообще говоря, может и не привести к заявленным в итоговом документе результатам, то есть дорожная карта может быть составлена и выполнена формально в духе «мы сделали, что могли».
– Приятно слышать это. И всё-таки я попрошу вас, когда всё будет готово, отправить мне на электронную почту итоговый документ.
Прогрессирующее истощение сил заседающих этого судьбоносного собрания привело их к выработке итогового документа отображающего консенсус сторон во избежание обострения состояния их здоровья.
Если профсоюз признает мои методы опасными, они отправят итоговый документ в полицию, а те обязаны будут провести проверку.
Что касается итогового документа по проекту…
Альта продолжала работать над заявлением из гостиничного номера, передавая черновики другим членам комитета, пока на рассвете итоговый документ не был готов к публикации.
Шампанское лучше не предлагать, поскольку оно считается особо торжественным напитком, который принято подавать в заключительной фазе какого-либо мероприятия, например, после завершения деловых переговоров, подписания итоговых документов, церемонии открытия выставок, ввода в строй важных объектов и иных протокольных мероприятий.
Принцип инклюзивности, провозглашённый в итоговом документе конференции «РИО+20», расширил состав групп, на которые должны быть направлены усилия для повышения уровня благосостояния.
Лидеры «белого» движения, Юденич, Деникин, Колчак, на освобождаемых территориях инициировали создание комиссий по расследованию преступлений, совершаемых советской властью, большевиками, но до итоговых документов дело не дошло.
Последний пункт итогового документа был целиком и полностью посвящён зарождавшемуся в мире подводному кораблестроению.

Ассоциации к слову «итоговый»

Все ассоциации к слову ИТОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоговый документ»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итоговый»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итоговый»

ИТО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к итог; являющийся итогом. Итоговые данные.

Все значения слова «итоговый»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «итоговый документ»

Ассоциации к слову «итоговый»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я