Предложения со словосочетанием «переводчик английского языка»

Ряд ведущих мидовских переводчиков английского языка прошлых лет вышли из «восточников».
Очередным поручением хозяина стал поиск для длинного путешествия переводчика английского языка.
За 8 лет учёбы возмужал, окреп физически, имел спортивные разряды по 12 видам спорта, получил хорошие знания в объёме средней школы, сдал экзамены на диплом переводчика английского языка и на вождение автомашины, прошёл стажировку в войсках, выполнил все нормативы и сдал зачёты за курс обучения солдата срочной службы.
Среди них были: врач, переводчик английского языка (так как в школе у меня было хорошо с английским, да и в принципе это был мой любимый школьный предмет), программист и маркетолог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассылочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре они остановили свой выбор на одном из колледжей где был предмет: переводчик английского языка.
Он продолжал отжигать на гитаре, кстати, у него тоже был знаменательный повод, вчера он стал дипломированным переводчиком английского языка.
Кроме нас, присутствовали переводчик английского языка и секретарь.
Даже несмотря на то, что я получила желанное высшее образование, к которому добавила специальность переводчика английского языка, всё равно было ясно, что из недвижимости я никогда уходить не собираюсь.
Заканчивая институт она и подумать не могла, что проработав в медицине несколько лет, она случайно переквалифицируется в переводчика английского языка, а теперь и в загадочно-разностороннего чейзера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переводчик английского языка»

Значение словосочетания «английский язык»

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

  • Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Значение словосочетания «грамматика английского языка»

  • Грамматика английского языка обладает аналитическими чертами. Система склонения почти полностью исчезла, некоторые её остатки есть у местоимений. Система спряжения глаголов ограничивается тремя собственно глагольными формами (две из них относятся к настоящему времени и одна к прошедшему), при этом широко используются сочетания вспомогательных глаголов с причастиями смысловых глаголов. Определение предшествует определяемому. Имеются неопределённый и определённый артикли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Значение слова «переводчик»

  • ПЕРЕВО́ДЧИК, -а, м. Тот, кто занимается переводами с одного языка на другой. Переводчик с английского языка. Работать переводчиком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВОДЧИК

Значение слова «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «английский язык»

Англи́йский язы́к (самоназвание — English, the English language) — язык англо-фризской подгруппы западной группы германской ветви индоевропейской языковой семьи.

Все значения словосочетания «английский язык»

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы.

Все значения словосочетания «американский вариант английского языка»

Значение словосочетания «грамматика английского языка»

Грамматика английского языка обладает аналитическими чертами. Система склонения почти полностью исчезла, некоторые её остатки есть у местоимений. Система спряжения глаголов ограничивается тремя собственно глагольными формами (две из них относятся к настоящему времени и одна к прошедшему), при этом широко используются сочетания вспомогательных глаголов с причастиями смысловых глаголов. Определение предшествует определяемому. Имеются неопределённый и определённый артикли.

Все значения словосочетания «грамматика английского языка»

Значение слова «переводчик»

ПЕРЕВО́ДЧИК, -а, м. Тот, кто занимается переводами с одного языка на другой. Переводчик с английского языка. Работать переводчиком.

Все значения слова «переводчик»

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Синонимы к словосочетанию «английский язык»

Синонимы к слову «переводчик»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «переводчик»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я