Предложения со словосочетанием «первозданный лес»

Но сейчас, замерев у ствола широкого дерева, окружённая практически первозданным лесом, я едва дышала, боясь шевельнуться: мне казалось, что на меня смотрят сотни чьих-то глаз, жаждущих вцепиться в моё тело, и оторвать смачный кусок, чтобы сожрать.
Вокруг шумел густой первозданный лес, пение птиц доносилось из его глубин.
Первый намного больше, так как он включает изрядную часть первозданного леса, который попечители оградили и запретили трогать.
Первое впечатление, что я попал в чащобу первозданного леса.
Белая вода каскадом ниспадала с отвесной скалы, скрывавшейся в самой глубине первозданного леса, пролетая вниз сотни метров и падая в реку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерубание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынешнее поколение американцев утратило что-то из того, чем обладали наши праотцы и что помогало формировать их характер, – то есть тишину первозданных лесов и бескрайних равнин.
Я, когда бывал дома, очень любил бродить по этим лесам и перелескам, сидеть на берегах речек и ручьёв, что несли свои хрустальные воды под сенью первозданных лесов.
Сам замок был окружён первозданным лесом, не одну сотню лет могучие деревья защищали жителей от ветров и любопытных глаз.
Любуясь первозданным лесом, таким же древним как и замок хранителя, он вспомнил что не был здесь с того самого дня.
Создавалось такое впечатление, что люди с востока, когда я их сравнивал с довольно коренастыми грубоватыми туземцами маилу, должны быть гораздо сложнее, чем, с одной стороны, жестокие дикари-людоеды, и, с другой, чем наделённые тонкостью чувств поэтические владыки первозданных лесов и морей.
Да не куда-нибудь, а туда, где природа, воспетая в стихах и прозе, готова соперничать с раем земным, в край первозданных лесов и озёр.
Отстранив товарку, она вошла под кроны деревьев и вдохнула полной грудью, с видимым блаженством ощутив запах первозданного леса.
Она, как босоногая девчонка, с лёгкостью перескакивала с волны на волну, и перед нашим взором открывалась величественная и прекрасная картина крутых берегов, покрытых непроходимыми первозданными лесами.
На миг опьянит первозданных лесов кислород.
И это вполне естественно, так как на заре собственной истории старушка-Европа была покрыта безбрежными первозданными лесами, и разбросанные в некоторых местах безлесные участки представляли собой крошечные островки в окружавшем их океане зелени.
Перед её внутренним взглядом раскинулись картины первозданных лесов, густым изумрудным ковром покрывающих холмы и долины, в чаще которых…
Именно этим, как я вижу, и ценна жизнь на физическом плане в физическом теле, когда ты, вдыхая свежий воздух первозданных лесов, сидя на террасе эолакама, с его высоты всматриваешься вдаль и размышляешь о превратностях настоящего.
Везде, где мы проходили, первозданные леса вгрызались в каменистую местность всеми возможными способами с максимальной силой.
Перед ней простирался прекрасный в своём весеннем одеянии из ярких цветов и зелени сад, переходящий в необъятный первозданный лес.
Здесь остались ещё участки дремучего первозданного леса, никогда не знавшего топора, а в глубине узких, заросших диким виноградом ущелий тихо журчат ручьи, воды которых даже в самые яркие летние дни не отражают солнечный свет.
Миг, и смазанная тень чёрной молнией метнулась в сторону первозданного леса.
Примерно половина учебного дня проходила вне школьных стен – в местном природном центре с собственными садами, прудом и небольшим участком первозданного леса.
Здесь их окружала тишина, такая же необъятная и глубокая, как и окружавшие озеро первозданные леса.
Там есть места просто первозданных лесов.
Дикое спокойствие первозданного леса нарушилось, ни птице, ни зверю не стало покоя, – пришёл человек.
Месиво свинцовых туч изливало на первозданные леса миллионы тон воды и молнии с чудовищным грохотом вспарывающие глухое чрево ночи сливались в почти непрерывный пульсирующий сполох.
Кому-то здесь нужны ценные ракушки или прогулки по почти первозданному лесу, охота.
Тропяной, однопутной была и вся первая историческая эпоха обживания этих мест – только звериные путики пронизывали первозданные леса.
После чего снова покроют селение первозданные леса.
Обратный путь через бурелом прошёл с меньшим напряжением нервов, удалось даже слегка отдохнуть, любуясь видами первозданного леса.
Наиболее травмоопасны для мальчика оказались такие предметы, как химия и физика – домашнее изучение реакций окисления редко проходило без взрывов в прилегающем к городу клочке первозданного леса, куда мальчик регулярно сбегал после уроков для реализации на практике полученных теоретических знаний.
Она смотрелась сказочной картинкой на фоне первозданного леса.
По первозданному лесу сильно не разгонишься, но пару километров преодолели без остановок на отдых.
Много веков минуло с тех пор, когда первые эльфы создавали свои города в кронах первозданного леса, но привычка жить как можно выше осталась и нашла своё отражение в архитектуре столицы.
И как неторопливо небесное колесо отмеряло свои каждодневные перекаты над тянущимися к нему размашисто-острыми верхушками первозданного леса, так же неторопливо старела и порастала мхом одинокая избушка, ютившаяся где-то под осенним пологом хвойных и лиственных чащоб, надёжно укрытая среди сухостоя и окружённая многими километрами заболоченных территорий.
Всего в нескольких футах от ворот высился гигантский дуб, а за ним простирался вековой первозданный лес, откуда доносилось приятное журчание ручья.
Его воспоминания о древесном страже и её мире рождали красивейшие сны о прогулках по первозданному лесу вместе с поразительной женщиной.
Быть может, это был охотник, или просто случайный путник, заблудившийся и забрёдший под своды первозданного леса.
К самому забору подступал первозданный лес, было довольно много снега.
Дай же нам селитры калийной, той, что горит сиреневым пламенем, да вонючей серы в равных долях, да угля древесного толику, дабы не жечь первозданных лесов, не пачкать дымом твои облака!
Не всем суждено падать на опушке первозданного леса, где следы пугливого зайчика- самая большая напасть для огромных снежных сугробов зимой.
Сверху открылся бескрайний простор зимнего первозданного леса, но примерно в полуверсте на восток виднелся просвет.
Я задумался, продолжая любоваться буйством красок первозданного леса.
Сейчас отряд пробирался через густой первозданный лес, в котором уже не встречалось следов человеческого присутствия.
У подножия гор в густых первозданных лесах.
Местные жители, не хотевшие лишаться части первозданного леса, взбунтовались против воли городского богатея.
Нахоженной тропы здесь не было – только сумрак густого первозданного леса и ещё не просохшая земля, устланная остатками прошлогодней листвы и сухими иголками с елей и сосен.

Значение слова «первозданный»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «первозданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первозданный»

ПЕРВОЗДА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, существовавший ранее всего остального.

Все значения слова «первозданный»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «первозданный лес»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я