Предложения со словосочетанием «первичные организации»

Помогал комсоргам батальонов создавать первичные организации в ротах и батареях.
– На первый этап, назовём его первичной организацией, вам две недели.
Менять ли председателя первичной организации, с которым не сработался собственник, ради установления нормального диалога профсоюза и работодателя?
Затем оно объединило около 14 миллионов человек, имея 329 тысяч первичных организаций, 156 тысяч групп, 26 680 команд и 350 отрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкусать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня назначили освобождённым секретарём первичной организации, причём самой застойной в городе и самой непонятно устроенной, с загадочным названием – КБОН.
По строгому графику каждая первичная организация еженедельно выделяла бойцов на строительство.
Ряд первичных организаций оказались потерянными, из руководящих работников никто не смог объяснить, куда делись эти организации.
Раньше члены партии в вооружённых силах были записаны в обычные «гражданские» первичные организации по территориальному принципу (по месту дислокации военных гарнизонов).
Было установлено, что ряд первичных организаций распался.
Там меня ждала совсем другая деятельность – в основном организационная: львиную долю дня я проводил у телефона, общаясь с первичными организациями, которых существовало огромное множество.
Генсека избирал съезд партии, делегатов же съезда избирали республиканские съезды, краевые и областные конференции, а делегатов этих съездов и конференций избирали делегаты городских, районных конференций, и только их, делегатов городских и районных конференций, избирали члены партии на собраниях первичных организаций.
Ценность изданий увеличивают сводные таблицы о количестве партийных и комсомольских органов в 1941–1944 гг., первичных организациях и количестве коммунистов и комсомольцев в партизанских формированиях.
Отложить проведение съездов они, по собственному признанию, были бессильны: на созыве настаивали первичные организации.
Я очень рада новой партийной работе, которая мне предстоит в здешней первичной организации.
Первичная организация, в которой он состоял на учёте, исключила его из партии.
Название духа – одно, но дух первичной организации категорически отличается от духа той иерархической реализации, которая наступает сейчас.
Курьёзным, но характерным фактом, к примеру, может служить то, что вместо труднодоступного и к тому же постоянно редактируемого «экспертами» устава партии «Яблоко» на местах, прежде всего в первичных организациях, в последнее время с успехом используется некий его зарубежный эталон-заменитель под названием «Настольная книга либерала».
Член общества должен был регулярно платить взносы и, при поступлении в первичную организацию партии дефицитных книг, имел право приобрести интересующее издание, согласовав своё намерение с другими книголюбами.
Первичные организации находились внутри производственных организаций, по сути под контролем администрации.
Накупила октябрятских значков и стала формировать первичные организации: октябрятскую, пионерскую и комсомольскую.
Исходные данные для этих примерных расчётов поступают от различных организаций, охватывают различное число получателей, которые находятся на разных уровнях иерархии (от первичных организаций до национальных ассоциаций) и используют различные способы своих оценок.
Поэтому было бы наивно думать, что в низах у нас в райкомах, в первичных организациях, в хозяйственных и советских органах нет врагов.
Первичные организации «отмечали» в райкоме.
Положительно оценивая деловое участие в отчетно-выборной кампании на всех её уровнях и особенно в первичных организациях представителей вышестоящих партийных органов, хозяйственных руководителей, считалось необходимым закрепить этот опыт и рекомендовать секретарям, членам бюро, другим работникам партийных комитетов, министрам и руководителям ведомств систематически участвовать в собраниях и других мероприятиях в низовых звеньях партии, трудовых коллективах.
А потом я узнал от мамы, что в тот момент, на том заседании первичной организации, когда было объявлено решение об его исключении из партии, мой отец не выдержал всего этого и, выхватив пистолет, хотел прямо там покончить с собой, но что-то, или кто-то, его удержало; по роду своей тогдашней работы он имел при себе огнестрельное оружие…
Иногда они работали в контакте с первичными организациями, но предпочитали информировать горком или райком напрямую, минуя парторганизации.
Опять что-то поправить, например, добавить в названии слово «территориальный», потому что предполагались в структуре первичные организации.
Таким образом, в первом случае (локального регулирования социально-трудовых отношений) представителями работников могут выступать как профсоюзы в лице первичной организации, так и иные представительные органы, во втором (при регулировании рассматриваемых отношений за пределами организации) – работников могут представлять профсоюзы различных уровней.
Массовые партии отличались официально оформленным персональным составом, наличием первичных организаций, регулярной уплатой взносов, жёсткой партийной дисциплиной.
Они охватили 1,6 миллиона партгрупп, цеховых и первичных организаций, 4,6 тысячи районных, городских, окружных, областных и краевых партийных организаций.
Несмотря на отмеченную в решении длительную поддержку «низами» действий партийной верхушки, судьи провели разделительную линию между руководящими органами и первичными организациями партии, которые были созданы по территориальному признаку.
Только на прошедших собраниях первичных организаций выступило 85 тыс. коммунистов, которые единодушно одобрили материалы к съезду и внесли много предложений и замечаний.
Всю работу по планированию деятельности совета ветеранов и оказанию практической помощи в организационных вопросах первичным организациям ведёт организационно-методическая комиссия.
Этого послабления добилась для своих членов первичная организация местного союза слепых и слабовидящих.
Разные варианты проекта обсуждались в первичных организациях, на областных и краевых конференциях.
На заводе у нас появились первичные организации: партийная, профсоюзная, комсомольская; проходят собрания, совещания, заседания.
Кандидатов подбирали не первичные организации, а высшие руководства.
– Определил группы заинтересованных лиц (руководители предприятий, сотрудники, потенциальные руководители первичных организаций, минюст, налоговая).
Образование профсоюза целесообразно начать с создания первичных организаций, которые бы избрали делегатов на конференцию по выборам областных, краевых комитетов профсоюза.
Первичная организация власти, генезис власти, начинается с понимания некоторого рода дистанцированности самое себя от общественного от того, что есть общество.
Работа мне нравилась: всё время в гуще молодёжи, постоянно в первичных организациях, знал всё то, что происходит даже в самых отдалённых уголках района.
Для того периода выполнению плана была подчинена вся массово-политическая и организаторская деятельность райкома партии и её первичных организаций.
При формировании общепартийных и местных руководящих органов желательно придерживаться принципа делегирования в них представителей соответствующих регионов, местных и первичных организаций.
Делегатов выдвигали на конференциях районных и городских комитетов партии, куда, в свою очередь, шло избрание от первичных организаций, выстроенных по территориально-производственному принципу (по месту работы).
Что после истечения года со дня вынесения выговора, при ответственном поведении коммунисты первичной организации смогут принять решение о снятии с меня выговора и райком обязан будет утвердить такое решение.
Сначала надо было пройти эту процедуру в школе, в первичной организации.
По возможности в первичных организациях распространяются бесплатные пригласительные билеты на концерты известных профессиональных музыкальных оркестров и ансамблей, праздничные концерты самодеятельности, выступления театральных коллективов.
По мнению ветеранов района, газета может стать ещё более привлекательной и читаемой, если будет публиковать побольше материалов о первичных организациях ветеранов из глубинки, о заслуженных людях, о наших активистах.
Первичная организация профессионально-технической школы при заводе показывала пример и задавала тон в комсомольской работе.

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «первичные организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я