Предложения со словосочетанием «профсоюзные организации»

Наличие иного представителя не может являться препятствием для осуществления первичными профсоюзными организациями своих полномочий.
Профсоюзные организации обязаны осуществлять соответствующий контроль за соблюдением трудового законодательства.
Работодатель на основании локального нормативного акта, принятого с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации может разделить рабочий день на части, если это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены).
Ресурсы у каждой профсоюзной организации разные.
А вот на месте председателя профсоюзной организации института я, можно сказать, села на своего конька!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много интересных мероприятий традиционно проводится городской профсоюзной организацией работников образования.
Во всех публикациях было отмечено, что, несмотря на острую дискуссию, развернувшуюся на конференции, работники кооперативов пришли к единому мнению, что вновь создаваемый профсоюзный орган будет работать и составе областной профсоюзной организации, а профсоюз работников кооперативов – в рамках общего профсоюзного движения страны.
Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации представляют указанные документы в течение месяца со дня их образования.
Предметом изучения выступает деятельность профсоюзных организаций разного уровня по реализации государственной политики в области индустриального развития региона.
На некоторых предприятиях обсуждение коллективного договора осуществляется с приглашением некоторого числа работников, представителей профсоюзной организации.
– Разработаны условия социалистического соревнования среди животноводов, во всех отделения совхоза проведены совещания по принятию социалистических обязательств, – кратко отрапортовал руководитель профсоюзной организации
Отсюда следует, что первичная профсоюзная организация вправе отказать работнику, подавшему заявление на вступление в профсоюз в том случае, если считает, что данный работник допускал действия, противоречащие уставу.
В деятельности общественных организаций принимают участие треть граждан, большинство из них в работе профсоюзных организаций – 16 %, политических движениях – около 1 %, благотворительных организациях – 5,2 %.
Решение о создании первичной профсоюзной организации кооператива принимается районным, городским, областным, краевым, республиканским комитетом соответствующего профсоюза, а при их отсутствии – советом профсоюзов.
Таким образом, изменения в законодательной сфере привели к тому, что правоприменение профессиональных стандартов «Педагог» и «Педагог дополнительного образования» было отложено, чему во многом способствовала роль профсоюзных организаций, призванных отстаивать интересы педагогических работников.
Успешное существование профсоюзной организации стало полностью зависеть от её способности налаживать такое сотрудничество с менеджментом, которое опирается на признание приоритета интересов производства перед интересами персонала и зависит от способности руководства обеспечивать работникам приемлемый уровень оплаты и условий труда, а также от способности профсоюза достичь удовлетворительного уровня трудовой мотивации и дисциплины.
Никакой существенной помощи профсоюзная организация не оказывала, поэтому с ней особо связываться не желали.
Но за подготовку к предстоящему общеинститутскому смотру художественной самодеятельности партийная, комсомольская и профсоюзная организации института взялись настолько рьяно, что не пожалели средств на приглашение целой группы специалистов по обучению студентов пению и пляскам – на каждый факультет своих.
Активно работала профсоюзная организация, оплачивались студенческие путёвки в санатории и дома отдыха, выделялись средства на турпоходы.
Высшим органом первичной профсоюзной организации является профсоюзное собрание (конференция).
В июле 1921 года анархисты провели несколько забастовок на различных промышленных предприятиях города, требуя предоставить профсоюзным организациям права на участие в управление производством, выступая за повышение оплаты труда.
В прославленном своими озёрами, реками и ручьями провинциальном регионе, занимавшем огромную территорию, жизнь всё же текла плавно и несколько однообразно, что не мешало местному населению совершать трудовые подвиги, идти в ногу со временем и всей страной и наслаждаться отдыхом в период предоставляемых государством отпусков, получая санаторные и туристические путёвки в родных профсоюзных организациях практически бесплатно.
Первичная профсоюзная организация школы №13 объединяет учителей – членов профсоюза.
Решить эти, казалось бы, простые, вопросы не так-то просто, требуется активное участие всех членов коллектива, специальная договорённость и контроль профсоюзной организации.
Партийные, комсомольские, профсоюзные организации выдвигали из своих рядов, рекомендовали самых достойных, отвечали за них.
Закончив разговор, он взял листок бумаги, написал заявление на имя секретаря профсоюзной организации с просьбой по случаю смерти тётки, заслуженного человека, участницы войны, помочь с продуктами для организации поминок.
Он прибыл в профсоюзную организацию завода «Дальсантехмонтаж», где состоялся примерно следующий диалог.
Список увольняемых вначале должен обсуждаться на специальных заседаниях, комиссиях профсоюзных организаций.
Данный закон был принят единогласно на всеобщем собрании доверенных лиц различных профсоюзных организаций.
При открытии музея у дома был проведён праздничный митинг партийных, профсоюзных организаций города и представителей воинских частей, а над самим домом был поднят красный флаг.
Саша, не раздумывая, выделил деньги из фонда профсоюзной организации и приобрёл все книги.
Профсоюзные организации существовали во всех производственных коллективах, а также в школах и больницах.
Однако не на всех предприятиях имеются профсоюзные организации и уполномоченные (доверенные) лица по охране труда.
– Раньше квартиры не покупали, их выделяли профсоюзные организации по месту работы.
Добиваться, чтобы профсоюзная организация проявляла больше инициативы и деловитости в работе по выполнению закона, постоянно прививала трудящимся навыки управления производственными и общественными делами.
Конечно, можно бы заполнить такую вакантную должность и по партийной путёвке или по какой-либо профсоюзной организации, либо уломать армейского командира, уходящего из армии, но время было ещё не такое.
Практически разрушилась система производственной физической культуры, которая в основном поддерживалась профсоюзными организациями.
На моих глазах гестаповцы расстреляли из пистолетов 25 рабочих и служащих фабрики – членов фабкома и других активистов профсоюзной организации.
То же можно сказать о женских, молодёжных, профсоюзных организациях движения.
Профсоюзные организации осуществляют контроль лишь косвенно, путём контроля за соблюдением трудового законодательства, за условиями труда и его оплатой на предприятиях различных форм собственности.
После революции дворец был передан в распоряжение профсоюзных организаций и получил название «Дворец труда».
Профсоюзные организации осуждали его «как закон, который приравнивает бедность к преступлению» и как «отголосок феодальной системы».
Во-вторых,в большинстве организаций комиссии по трудовым спорам не созданы из-за отсутствия инициативы работников и (или) работодателя либо малой численности персонала, причём именно в таких организациях нарушения трудовых прав работников допускаются чаще, чем в тех, где имеются сильные профсоюзные организации, способные защитить интересы работников.
И разнообразные исследования убедительно показали, что члены тех профсоюзов, где разрешается легитимная внутренняя оппозиция, питают к ним заметно больше лояльности, нежели к более диктаторским и, казалось бы, более тесно объединённым, сплочённым и унифицированным профсоюзным организациям.
В 1932 г. идеально-типичный нацистский избиратель принадлежал к среднему классу, был самозанятым протестантом и проживал либо на ферме, либо в небольшой общине, причём ранее голосовал за какую-нибудь центристскую или регионалистскую политическую партию, резко выступавшую против огромной власти и влияния как крупного капитала, так и мощных профсоюзных организаций.
Участие в разработке и обсуждении указанных актов позволяет учесть мнение профсоюзных организаций и их органов, а также объединений работодателей, принять эти акты с учётом сбалансированных интересов сторон.
Это была секретная профсоюзная организация занимавшаяся в числе прочего взаимным вспомоществованием.
Там не было конкурирующих масонских лож и ассоциаций в гражданской сфере, что дало европейским профсоюзным организациям гораздо больше шансов пополнять свои ряды и удерживать членов.
Необходимо, чтобы наши партийные, государственные, профсоюзные организации бдительно стояли на страже советских законов, разоблачали и выводили на чистую воду всякого, кто посягнёт на социалистический правопорядок и права советских граждан, сурово пресекать малейшее проявление беззакония и произвола.

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Все ассоциации к слову ПРОФСОЮЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профсоюзные организации»

Значение слова «профсоюзный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профсоюзный»

ПРОФСОЮ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к профсоюз. Профсоюзное руководство.

Все значения слова «профсоюзный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «профсоюзные организации»

Ассоциации к слову «профсоюзный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я