Предложения со словосочетанием «комсомольская организация»

Был председателем совета пионерского отряда, секретарём комсомольской организации школы.
Учёба мне давалась легко, и я с увлечением выполнял обязанности старосты группы, члена учкома, очень дорожил доверием товарищей, когда они избрали меня секретарём комсомольской организации школы.
Поиграв мальчишеским сердцем, она бросила чемпиона области по плаванью ради секретаря школьной комсомольской организации.
Комсомольская организация города предлагает вам начать свой самостоятельный путь там, где вы принесёте больше пользы делу партии.
Лишь в 1988 году – к 70-летию создания комсомольской организации – на этом месте установили громадный гранитный памятник в форме пламени факела на подиуме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осолаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Райком комсомола поставил передо мной задачу: оживить работу комсомольской организации, добиться значительного роста рядов комсомола.
Так передавались по наследству вместе с гвардейскими и краснознамёнными флагами имена кораблей, прославившихся в истории флота, имена подшефных областных комсомольских организаций, имена государственных деятелей и заслуженных адмиралов.
Норина бабушка, заслуженная общественница, вызвала к себе бюро комсомольской организации; я был тогда членом бюро.
Подчас комсорги первичных комсомольских организаций отчитывались о проведении обязательных комсомольских собраний, вообще не проводя их в реальности.
Мне, как секретарю комсомольской организации института, надо было во всём подавать пример, но, конечно, не всё шло гладко и весело.
Через месяц начальник политотдела дивизии предложил командиру взвода подумать и возглавить комсомольскую организацию парашютно-десантного полка.
Вскоре в том же 1923 году вступил в члены комсомольской организации.
Более того, я смогла совсем не сложной уловкой избегнуть вступления в ряды комсомольской организации.
Иногда на заводе приходилось оставаться после окончания рабочей смены, ведь он был комсомольцем, и, следовательно, нужно было участвовать в жизни заводской комсомольской организации.
И за два года в армии карьеру я сделал максимально возможную, став старшиной в батальоне связи и секретарём комсомольской организации батальона, заслужив авторитет и у сослуживцев, и у командиров.
А также он потребовал принести журнал регистрации арестованных на гарнизонной гауптвахте, книгу записи пациентов в полковой медицинский пункт и протоколы собраний ротных комсомольских организаций.
Мой вопрос рассматривали непосредственно на бюро комсомольской организации полка.
Через месяц на общем собрании комсомольской организации я был избран секретарём заводского комитета комсомола.
Это фактически второй человек после секретаря комсомольской организации факультета.
Трудовой стаж колхозника, да рекомендация комсомольской организации колхоза, позволяли это сделать, но медкомиссия поставила преграду.
Местные комсомольские организации направляли в пионерские дружины и отряды вожатых, назначали руководителей детских кружков, клубов, секций, прочих объединений.
Целеустремлённый, честный и волевой, он быстро завоевал доверие и уважение в коллективе, его избрали руководителем комсомольской организации завода.
Успешно решала свои задачи районная комсомольская организация.
– Для руководства деятельностью подпольной комсомольской организации предлагается создать штаб.
Однако основные направления деятельности комсомольских организаций того времени они передают довольно точно «О подготовке к весеннему севу», «О создании комсомольско-молодежных бригад», «Об участии в восстановлении защитных лесополос», «О состоянии работы в оборонных организациях», «О помощи детям-сиротам» и т. д.
На пленумах рассматривались наиболее важные вопросы жизни городской комсомольской организации.
Он был председателем совета пионерской дружины школы, а потом председателем комсомольской организации.
Секретарь комсомольской организации цеха успокаивала какую-то девчонку. Чистенький синий халатик изредка вздрагивал.
Есть факты, когда руководство комсомольской организацией осуществляет не бюро обкома партии, его первый секретарь, а один из секретарей, в порядке так называемого шефства.
Опиши общие дела комсомольской организации, роль руководителя, мнения сослуживцев, какие-то интересные события, проведи параллель между сыгранными ролями и её реальным характером.
Моё «выздоровление» началось с избранием меня секретарём комсомольской организации роты: появились заботы и прочее.
Награждаются комсомольцы и молодёжь особо отличившиеся на работах по освоению целинных и залежных земель, а также руководители комсомольских организаций и комсомольские активисты, обеспечивавшие активное участие молодёжи в освоении новых земель, в получении на этих землях высоких урожаев сельскохозяйственных культур.
Через некоторое время он был назначен командиром отделения, одновременно занимал должность секретаря комсомольской организации части.
Я был заместителем секретаря комсомольской организации группы и казался себе взрослым, и самостоятельным, на фоне друзей десятиклассников.
Однако в конце июня партийными и комсомольскими организациями вузов, как и всех предприятий города, стали создаваться отряды для строительства оборонительных укреплений.
Вскоре он возглавил комсомольскую организацию университета.
Его избирают секретарём комсомольской организации села.
Встав на комсомольскиё учёт, я сначала выполнял отдельные поручения, а потом по рекомендации комсомольской организации управления был избран членом комитета комсомола главка.
Партийные, хозяйственные, советские, профсоюзные и комсомольские организации должны были поставить проведение мероприятий по совершенствованию планирования и усилению экономических методов стимулирования промышленного производства в центр своего внимания, усилить работу по воспитанию работников предприятий в духе сознания высокого долга и ответственности за результаты своей работы и работу всего коллектива, обеспечить активное участие широких масс рабочих инженерно-технических работников и служащих в использовании имевшихся резервов для ускорения технического прогресса, повышения качества продукции и эффективности производства.
Секретарь комсомольской организации корабля могучий 95 – килограммовый старшина настолько был авторитетен, что его слово было намного весомее слов молодых лейтенантов.
Меня комсомольская организация направила…
Вопреки опасениям отца, я шёл по жизни без особых осложнений, был избран в члены комитета комсомольской организации нашей школы, живо интересовался политикой, хотя в то время мои представления о жизни ещё не полностью сформировались.
Если кто из учителей или комсомольской организации узнает, их будут ждать такие проблемы, такой выговор, такая тёмная слава!
Комсомольская организация провела значительную работу по привлечению комсомольцев и молодёжи к активному участию в разрешении государственных и хозяйственных задач.
Его выбрали секретарём комсомольской организации отделения.
Целенаправленную работу в этом направлении вели комсомольские организации, которые помогали отправлять на восток детей.
Мне пояснили, что в наш район для работы на заводе и стройках прибыло несколько тысяч юношей и девушек, им надо помочь наладить быт, насколько это возможно в условиях разрушенного города, поскорее втянуться в трудовой процесс и создать комсомольскую организацию.
Но времени зря он не терял, упорно занимался, восстанавливая в памяти подзабытые за время работы на заводе и службы в армии знания, занимался общественной работой, и вскоре стал секретарём комсомольской организации курса.

Ассоциации к слову «комсомольский»

Все ассоциации к слову КОМСОМОЛЬСКИЙ

Значение слова «комсомольский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комсомольский»

КОМСОМО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к комсомол, к комсомолец. Комсомольская организация. Комсомольский билет. Комсомольское собрание.

Все значения слова «комсомольский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «комсомольская организация»

Ассоциации к слову «комсомольский»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я