Карта словосочетания «пеньки зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пеньки зубов»

В оскале проглядывали жёлтые пеньки зубов, в плоском носу темнело чугунное кольцо, а глаза прикрывала повязка.
Бескровные губы растянулись, обнажив гнилые пеньки зубов.
– Чай, устал с дороги, милок, – прошамкала бабка тяжело, обнажив в злобной улыбке стёртые до чёрных пеньков зубы, – приветить тебя хочу. Хорошенько.
Тебе они нравятся? – тоненько захихикал старик, обнажив жёлтые, обломанные пеньки зубов.
– Ехидная улыбка мужика стала ещё шире и, казалось, растянулась от уха до уха, обнажая подгнившие пеньки зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дхоти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ты, милок, красавчик, – осклабилась, показав сгнившие дочерна пеньки зубов.
Взгляд её был какой-то дикий, но, когда она открывала рот, в котором виднелись отдельные пеньки зубов, лицо принимало дурашливое выражение: казалось, что она хохочет.
– Занятно было вести беседу с гостями из реин-ги? – Уголок сморщенных губ скривился; жёлтые пеньки зубов оказались гнилы и сточены. – Много узнала?
– Лучше разряд – больше солов! – взвизгнула и крутнулась сухонькая старушка, радостно ощерив в улыбке редкие пеньки зубов – Больше солов! Ах! Ах! Работа!
Слава отца! – степняк подобострастно кланялся, не забывая при этом заискивающе скалить коричневые пеньки зубов.
Черепа скалились пеньками зубов.
Он поднял голову и посмотрел в зеркало: за спиной стоял его папаша: остатки седых волос прилипли к его пожелтевшей коже; белёсые глаза, без зрачков, сгнившие пеньки зубов, изо рта вылетал пар, словно он дышал на холоде; но мёртвые не дышат,–подумал парень.
И зрелище раззявленных ртов с полусгнившими пеньками зубов и серыми осколками уцелевших окончательно убедило путешественника во времени: он попал в глубокое прошлое.
Он ел, очень тщательно пережёвывая пищу пеньками зубов, но абсолютно не чувствуя вкуса – ведь вместо языка у него был короткий обрубок.
– И мягкотелая девчонка выжила? – скрипнул пеньками зубов старый колдун.
Массивный лоб, выступающие надбровья и оскаленные в плотоядной ухмылке почерневшие пеньки зубов не предвещали ничего хорошего.
Мрачные чёрные огрызки, гнилыми пеньками зубов торчащие в том месте, где раньше вдавался в реку длинный причал, липко облизывали волны.
С гордой ухмылкой старик отхлёбывает ещё, показывая пожелтевшие пеньки зубов.
Затем его передняя часть приподнялась, открыв находящуюся внизу чудовищную пасть с огромными пеньками зубов, на каждом из которых мог усесться человек.
За гнилыми пеньками зубов шевелилось что-то чёрное.
От уха до уха на его круглом, как каштан, лице растянулась улыбка, обнажая кривые пеньки зубов.
Пеньки зубов трактирщика обозначились в мерцающем свете.
Издали она казалась улыбчивой и хорошенькой, но теперь было видно, что с румяной мордашки сбежали все краски, щёки исхудали и зашелушились, подбородок заострился, рот наполнился пеньками зубов, среди которых торчали два резца, длинных и острых, а ещё она уменьшилась на целый фут.
Челюсть существа с чёрными пеньками зубов спадала почти на живот, глаза казались атрофированными – в них копошились мелкие личинки – а руки и ноги были тонкими и кривыми.
– Кто вы? – спросил, обнажая гнилые пеньки зубов тонкий, что с жидкими патлами и восковым лицом. Страшный, как смертный грех, или как череп, обтянутый кожей.
Короткие пеньки зубов мертвеца покрылись кровью.
Помню сгнившие до пеньков зубы человека, которого я сразил, и пронзительный вопль другого.
Закончив замазывать мои старые и новые раны, он, обработав руки салфеткой, осмотрел мне рот, потрогал пеньки зубов и, достав инструмент, выдернул их.
Батя некрасиво скалился кроваво-серыми пеньками зубов и выл, как собака, но встать без посторонней помощи не мог, поэтому никто его не боялся.
–Нужно отлежаться пару дней и буду в норме, – ответил, ощупывая языком спиленные пеньки зубов, – Ничего смертельного.
Когда я подходил, бегемот улыбался хитрыми глазками, радостно пыхтел и открывал чемодан своего рта, показывая жёлтые пеньки зубов.
Криво ухмыляясь и демонстрируя гнилые пеньки зубов, он пнул меня ногой в бедро.
Конечно, я не запомнила его лица – только редкие чёрные пеньки зубов и розовое небо с дрожащим в вопле соском в глубине.
Иссохшее пергаментное лицо растянулось в широкой улыбке, демонстрируя жёлтые пеньки зубов.
Открывая чёрный, со сгнившими пеньками зубов, рот, бывший журналист без конца смеялся визгливым захлёбывающимся смехом, и, игрушечно кланяясь, вздымая руки, салютовал проезжающим.
А вот он улыбался во всю свою рожу, показывая гнилые пеньки зубов.

Значение слова «пенёк»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пенёк»

ПЕНЁК, -нька́, м. Уменьш. к пень (в 1 знач.); то же, что пень.

Все значения слова «пенёк»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «пеньки зубов»

Ассоциации к слову «пенёк»

Ассоциации к слову «зуб»

Какими бывают «пеньки зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я