Предложения со словосочетанием «пожелтевшие зубы»

Его когти казались острыми, как бритва, и когда он открыл покрытую волдырями пасть, все увидели ряды пожелтевших зубов, которыми, наверно, можно было перемолоть целое стадо волов за считаные секунды.
Пустые глазницы пялились, казалось, прямо на мальчишек, пожелтевшие зубы весело скалились.
– Я матрона, – сказала она, внезапно улыбнувшись и выставив пожелтевшие зубы. – Хатчинс возьмёт твой чемодан.
В первом оказался крошечный мешочек на шнурке: когда она потрясла его, на её ладонь высыпалось семь древних пожелтевших зубов.
– Что за смазливая баба пытается с нами поговорить? – громко воскликнул грозный коренастый вожак с тёмной бородой и оскалил пожелтевшие зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пожелтевших зубах торчала уже порядком измочаленная зубочистка, которую мужчина перекидывал из одного уголка рта в другой.
Нераскрытые тайны очень способствуют бессоннице, уж вам-то это известно! – на сей раз, маг улыбнулся, продемонстрировав редкие остатки пожелтевших зубов.
Обнажив сломанные пожелтевшие зубы, колдун вглядывался в лежащие на полу кости.
Почему глаза из голубых, стали вдруг чёрными, нос вытянулся, загибаясь кончиком к верхней губе, которая хищно ощерилась, обнажая оставшиеся от былой роскоши четыре пожелтевших зуба?
Я приоткрыла один глаз. Увидела пожелтевшие зубы, внутренне передёрнулась, и открыла второй, вымучивая из себя вежливую улыбку.
Омерзительный лик исказился, пожелтевшие зубы внезапно обнажились, а веки приоткрылись, явив не глаза, а болезненно-желтый гной.
– Вы со мной, господин? – Его улыбка расширилась, оголяя пожелтевшие зубы, и он засмеялся.
Он добродушно улыбнулся пожелтевшими зубами и стал считать сумму.
Любому, бросившему взгляд на это лицо с натянутой на острых костях бледно-жёлтой, пергаментной кожей, запавшими, горящими непонятным огнём глазами и узким змеевидным ртом с редкими пожелтевшими зубами, становилось не по себе.
Но на тёмном и мрачном фоне выделялся мертвецкий оскал пожелтевших зубов и пустынные чёрные впадины вместо глаз.
Он улыбнулся, являя пассажирам щербатый рот, наполовину заполненный пожелтевшими зубами.
Высокие изъеденные ветром скалы, отбрасывая хмурую тень, замельтешили строем неровных, как пожелтевшие зубы цыгана, скученных пиков.
Физиономия ведьмы была страшной и могла испугать кого угодно, её пожелтевшие зубы напоминали клыки вампира.
На одной щеке не хватало не только кожи, но и изрядного куска мышц, из-за чего виднелась часть челюсти с несколькими пожелтевшими зубами.
И он вытащил пожелтевший зуб, длиной с его мизинец.
– Всё хорошо? – она усмехнулась, обнажив маленькие пожелтевшие зубы.
Видимо, сработал какой-то кошачий рефлекс, и страшные челюсти с большими пожелтевшими зубами сомкнулись над моей головой.
Дядя осклабился, обнажив ряд неровных и местами пожелтевших зубов.
В сморщенной ладони, перепачканные бурой жидкостью, лежали шесть пожелтевших зубов.
Монстр рычал, а отвратительные слюни стекали, и он лязгал пожелтевшими зубами.
– Здорово, коли не шутишь, – оскалился жиган, показав пожелтевшие зубы.
Грациозная, как корова, она проплыла мимо столов, виляя массивным задом и, вывалив не меньших размеров грудь на стол гостей, неторопливо расставила кружки и тарелки, при этом не забывая улыбаться, обнажая ряды кривых пожелтевших зубов.
Значит обязательным пунктом вечера будут игры в пунктуацию, пусть-то русскую или немецкую, не приносящую ничего, кроме как удовольствия и иностранной улыбки пожелтевших зубов.
– Не её башка, ясное дело, а волка, ха-ха, – рассмеялся он, демонстрируя пожелтевшие зубы.
При этом папа подмигнул, хохотнул, показывая крупные пожелтевшие зубы, и потянулся за очками, лежавшими в потёртом пластиковом треснувшем сверху зелёном футляре.
Пожелтевшие зубы скалились каждый раз, когда она выпаливала очередную несмешную шутку в адрес своего напарника.
– Старик осклабился, показав три пожелтевших зуба, торчащих вкривь-вкось из опухших розовых дёсен.
Он улыбнулся, показав неровные пожелтевшие зубы.
– Старуха задрала голову вверх и оскалилась, демонстрируя крепкие пожелтевшие зубы.
Он смеялся как безумец, скаля пожелтевшие зубы.
Лицо ссохлось, а губы стали настолько тонкими, что под ними виднелись пожелтевшие зубы.
Острые пожелтевшие зубы, синий язык, слезящиеся глаза.
– Горбун широко улыбнулся, во все свои тридцать два пожелтевших зуба.
Со страшной ухмылкой, оголяя свои изрядно пожелтевшие зубы.
Она хохочет пожелтевшими зубами. Видно, ей это нравится.
Пожелтевшие зубы вожака звонко щёлкнули в трёх метрах от моей коленки. Его глаза, умные, расчётливые, такие хитрые не сводили взора с моего возбуждённого лица.
Там плавали жирные аллигаторы, зевая и подставляя солнцу пожелтевшие зубы.
Он широко улыбнулся, обнажая пятёрку пожелтевших зубов.
То, что осталось от «губ», в лучшем случае функционирует в качестве своего рода ставня, прикрывающего пожелтевшие зубы.
На девушку смотрят пустые глазницы, насмешливо скрежещут на ветру пожелтевшие зубы, щерятся беззвучно лишённые языков пасти.
Приветственное «доброе утро» маме всё же удалось произнести, хотя ей и пришлось поволноваться, перезвонив несколько раз, так как в это время в туалете я приводила пожелтевшие зубы – забыла привезти зубную щётку, а в аптеку тащиться лень – в белоснежное состояние подручными средствами: пальцем, туалетной бумагой, полотенцем и водой.
На какое-то неуловимое мгновение ему вдруг привиделась какая-то совсем уж невозможная картина – свинцовый расплав океана, пустынный берег с похожим на пожелтевший зуб айсбергом, который вломился туда тысячи лет назад и так и намерен простоять там ещё тысячи лет, в унылой, жухлой дали возвышаются неприютные горы, над которыми торчат нечто совсем уж невероятное – узкие, длинные хлысты, похожие на тараканьи усы, если можно вообразить себе такого колоссального таракана.
Пошарил в траве – где рюкзак, – легко закинул его тяжесть за плечо и, склонив набок голову, обнажил неполный комплект пожелтевших зубов ускорявшемуся дождю.
Его губы раздвинулись в презрительной улыбке-гримасе, обнажившей пожелтевшие зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожелтевшие зубы»

  • Возьмет в толстенькие, короткие пальчики карандаш — бумага оживает и смеется; положит те же коротенькие пальчики на клавиши: старый рояль с пожелтевшими зубами вдруг помолодел, поет, весело завирается; а то сама выдумает страшную сказку, сочинит веселый анекдот.
  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • Курятин хмурится, глядит в рот и среди пожелтевших от времени и табаку зубов усматривает один зуб, украшенный зияющим дуплом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «пожелтевший»

Афоризмы русских писателей со словом «пожелтевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «пожелтевший»

1. прич. прош. вр. от пожелтеть

Все значения слова «пожелтевший»

Синонимы к словосочетанию «пожелтевшие зубы»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я