Предложения со словосочетанием «педагогическое требование»

Содержание, организация и методика воспитания определялись общими педагогическими требованиями, выполняющими роль его принципов.
Такие противоречия у школьников могут быть вызваны неадекватными педагогическими требованиями со стороны учителей из-за недооценки или переоценки возможностей учащихся, а также из-за нарушения педагогической этики.
Любое поощрение должно выноситься с учётом необходимых педагогических требований и соответствовать действительным заслугам спортсмена.
Мировая и отечественная педагогика приближается к уровню социальных, политических, педагогических требований эпохи технической и технологической революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало-мальски благоустроенные народные школы, хоть отчасти удовлетворяющие педагогическим требованиям, начали возникать в провинциальных городах и деревнях одновременно с открытием земских учреждений и преимущественно, если не единственно, благодаря последним.
Эффективность методов убеждения зависит от соблюдения целого ряда педагогических требований.
Видимо, это диктовалось педагогическими требованиями относительно внеклассного чтения.
При планировании важно соблюдать принцип системного подхода к воспитанию, что предполагает чёткое определение целей и задач воспитания, обеспечение тесного единства всех сторон воспитания, единых педагогических требований к воспитанникам со стороны всего педагогического состава лагеря.
Принцип единства педагогических требований в коммерческих училищах обеспечивался благодаря деятельности так называемых «наблюдательных советов», которые объединяли в своих рядах воспитателей учебных заведений и возглавлялись непосредственно директором училища.
Господствующие в дисфункциональных семьях нормы и стили поведения определяют и эмоциональный тон отношений между родителями и детьми: к большинству подростков из таких семей педагогические требования также предъявляются родителями в ссорах и скандалах.
Встреча с ней не предвещала ничего хорошего, но на моё счастье она то ли не узнала меня, то ли сделала вид, что не знает, но, когда я получил двойку в табеле успеваемости за первую четверть, я понял, что ко мне предъявлены повышенные педагогические требования неслучайно.
Но иногда нужно просто подчинить педагогические требования реальным обстоятельствам.
Педагогическое требование должно перерастать во взаимную требовательность детей и педагогов.
Цели, задачи, содержание и общие педагогические требования к процессу воспитания определяли и круг средств как воспитательных методов.
Общие педагогические требования к игрушкам выражаются в том, что игры и игрушки, адресованные детям от рождения до пяти лет, должны опережать развитие малыша, чтобы они вели ребёнка за собой, а не тормозили его развитие.

Значение слова «педагогический»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «педагогический»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я