Карта слова «воспитательский» примеры предложения

Предложения со словом «воспитательский»

Благодаря этой воспитательской деятельности монастыря ему открывается широкий путь воздействия на мир и распространения аскетического идеала.
Эта идея воспитательской миссии монастыря сказывается и в системе кар за проступки.
К удивлению, мой невинный вопрос произвёл на воспитательскую бабушку самое деструктивное впечатление.
От воспитательских ролей нам никуда не деться, но если вы с ребёнком никогда не разговариваете как человек с человеком или это время исчезающе мало, то запас прочности отношений к подростковому периоду наработать сложно.
Эти курсы состояли из одногодичных воспитательских курсов, на которых готовили офицеров-воспитателей для кадетских корпусов и которые были организованы в соответствии с приказом по военному ведомству от 15.06.1900 г. № 213, и двухгодичных учительских курсов – они были предназначены для подготовки офицеров-преподавателей военно-учебных заведений и открылись в 1903 г. согласно приказу по военному ведомству от 9.09.1903 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много времени он не проводил с ребёнком: уставал от выполнения воспитательской функции.
Важно изучить психологический климат в семье (тест семейной тревоги), воспитательскую компетентность, ценностные ориентации, уровень притязаний, самооценку родителей.
Он так много наслышан об её уме и воспитательских талантах, что мечтает попасть в число её пажей.
Очень хотелось уточнить, относятся ли сюда маргинальное поведение и воспитательские замашки, но пришлось смириться и оставить как есть.
Обычно эти родители не в состоянии остановиться и взглянуть на долгосрочные последствия своих воспитательских пристрастий.
Сердце у неё золотое, и талант большой, а вот опыта выживания в воспитательском серпентарии пока совсем никакого нет.
Если честно, несмотря на намного меньший доход, я никогда не боялась распоряжаться своими деньгами в те воспитательские годы.
Во времена воспитательской деятельности у меня была стратегия сбережений, план выплаты долга, хороший кредитный рейтинг и нужные на тот момент страховые полисы.
Из-за отсутствия необходимого количества воспитательского и преподавательского персонала занятия не возобновлялись.
Белый стаканчик с тремя парами стоял на воспитательском столе.
Перед новым годом в светлую голову нашего начальства забрела идея поставить силами воспитательского коллектива пьесу на английском.
В назначенный час все собрались в холле, который находился возле воспитательской комнаты.
Они замирают возле двери воспитательской.
Если ценности, которые предлагают господствующая культура и общество, идентичны духовному климату семьи, то родители могут в значительной степени освободить себя от нелёгкого воспитательского труда, так как кто-то другой непременно займётся воспитанием их детей.
Читателям будет полезно узнать, что каждый из родителей может придерживаться своей имплицитной теории личности, но согласованность (или несогласованность) воспитательских позиций сама по себе оказывает существенное влияние на становление психологической культуры ребёнка.
Мы понимали это, а он понимал, что мы понимаем, что он понимает… Ну, и так далее! Одним словом – повседневная воспитательская рутина.
Жизнь в городе винтом закручивалась, революция входила в штопор, и только кадеты оставались отрезанными от всего происходящего досадным распоряжением воспитательского совета.
Наконец сила воспитательской энергии одержала верх, и рогатка была безжалостно отобрана у владельца и выброшена далеко в кусты.
Никто «не висел на люстрах» – это был такой домашний педагогический термин, обозначавший высшую степень воспитательского мастерства.
– Ой, только ты давай не вмешивайся в мои воспитательские методы по отношению к дочери.
Под её крылом находились три воспитательских детских дома.
В каком-то смысле, все наши воспитательские усилия имеют одну цель – подготовить детей к ответственному отношению к себе и умению правильно поступать во взрослой жизни.
Корни воспитательской и самопознавательной деятельности уходят вглубь человеческой души, тесно переплетаясь друг с другом.
Воспитательский зуд не позволил наставнику бездарно терять время на банальный сон.
Его свита начала потихоньку отползать в стороны, будто опасаясь, что камень воспитательских телес сейчас покатится вперёд и вомнёт их в снег.
В корпус назначался специально отобранный воспитательский и преподавательский персонал.
В тот момент, я увидел в ней напыщенность и воспитательское зазнайство, решил, что отношения нужно заканчивать.
Но я занимала воспитательский пост, поэтому продлить себе непередаваемые ощущения было не в моей власти.
В сотрудничестве с воспитательским отделом, а также с системным администратором рождаются видеопрезентации о спортсменах и тренерах.
Но в наш современный век с размытой моралью, когда сами родители росли на очень сомнительных, нечётких, а частенько и многоликих «ценностях» очень распространён третий тип ложного авторитета: воспитательская неуверенность родителей, которая толкает их – то на излишнюю доброту, то на излишнюю строгость.
Всё, чего ей недоставало по части медицинских познаний, она добирала воспитательской работой.
И он потом много раз терпеливо стоял под воспитательским туалетом и ждал, пока там откинут крючок.
Находясь постоянно рядом, помогая освоить незнакомые воспитательские обязанности не так сложно малюсенькими шажками, пусть для начала намёками, обозначить серьёзность намерений, умело демонстрируя и подчёркивая лучшие духовные и практические качества.
Сначала ей позвонили на сотовый, и он страшно удивился, что у неё есть сотовый, да ещё такой навороченный – несколько воспитательских зарплат.
В воспитательском ряду никто и ухом не ведёт.
– Ничего противозаконного, надеюсь? – Надо же, полдня всего в няньках, а уже заговорил скрипучим воспитательским голосом, точь-в-точь мама, когда не в духе.
– Ты, – говорю, – наверх посмотри. – Я включила самый спокойный воспитательский тон. – Там камеры. Сейчас придёт охрана и…
– Вот именно, киолют, – представляет большую тревогу для воспитательского корпуса нашей коулу.
– Из этой затеи не выйдет абсолютно ни-че-го, – он по-очереди оглядел друзей строгим воспитательским взглядом.
Крадучись, они добрались до воспитательского кабинета, все враз приникли к дверной филенке ушами, заглянули и в замочную скважину.
– Я вам тогда воспитательскую открою. Там кресло есть, и чайник, если что.
В нашей группе давно ходили страшные слухи о том, что воспитательская команда где-то заседает раз в неделю по средам с таинственным и ужасным психологом, которого никто никогда не видел.
Все быстро переоделись, на работу в город никого не отправили, и нас снова построили во дворе перед крыльцом воспитательского домика.

Цитаты из русской классики со словом «воспитательский»

Значение слова «воспитательский»

Цитаты со словом «воспитательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитательский»

ВОСПИТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к воспитатель. Воспитательская деятельность.

Все значения слова «воспитательский»

Синонимы к слову «воспитательский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я