Карта слова «воспитательный» примеры предложения

Предложения со словом «воспитательный»

С ней просто проведут воспитательную работу, и она будет как шёлковая…
Нам думается, что эта книга может доставить немалую пользу, предоставляя массу разнообразных и поучительных игр, и послужить большой подмогой в различных воспитательных целях.
Но и они хоть раз, но проведут воспитательную беседу на тему религии.
Это конечная цель воспитательного процесса, однако на начальных этапах человек должен усвоить тот минимум коллективных норм, которые необходимы для его существования.
Дверь в смежную комнату была полуоткрыта, и оттуда доносились пронзительные вопли какого-то мальчика, с которым, по-видимому, проводили воспитательную работу, такую же, что и со мной накануне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети, чьи отношения с родителями характеризуются жёсткими воспитательными мерами и подавленной агрессией, вероятно, разовьют в себе такие поведенческие стили, которые будут формировать конфликт с сиблингом.
По его мнению, как только ребёнок родится, его следует отдавать в общественные воспитательные дома.
Выяснилось, что он нисколько не в обиде на меня за суровые меры воспитательного воздействия.
Кроме того, она имеет большое воспитательное значение не только для новых поколений полярных исследователей, но и для людей, выбирающих свой путь в жизни.
Важным воспитательным моментом выступает называние воинских званий и фамилий военнослужащих, зачисленных за совершённые ими подвиги в список роты навечно или почётными солдатами, в ходе проведения вечерней поверки.
Важной функцией является воспитательная функция юридических документов.
Подобные воспитательные методы действовали на меня тогда не больше, чем лёгкий ветерок на скалу.
Но цель воспитания в пределах отдельно взятой воспитательной системы всегда одна.
Сегодня, определив трихотомическую систему, не находим в реальной практике современных детских воспитательных учреждений ни одного из этих компонентов.
Объектом педагогки является человек, развивающийся в процессе воспитательной деятельности и отношений.
И это, безусловно, имеет огромный воспитательный эффект для любого молодого человека, который делает первые шаги в своей карьере – как в бизнесе, так и в другой области.
Сегодня вам придётся защищать семейные или родовые ценности, проводить воспитательные мероприятия или заботиться о своих близких, а точнее, об их моральных качествах.
Сплошь и рядом мы реагируем на проступки детей так, словно наша главная воспитательная задача – заставить их понести наказание.
Лишь суд вправе принять решение о применении к лицу принудительной меры медицинского характера, принудительной меры воспитательного характера по отношению к несовершеннолетнему.
Так манифест подчеркнул значение образования в жизни государства, его важную воспитательную роль, особое покровительство, которое оказывает ему правительство.
Причина кроется в твёрдой вере родителей, что награды и наказания – их главные воспитательные средства. Вот типичная реплика одной мамы.
Ваши воспитательные приёмы оказывают абсолютно нулевой эффект.
Заранее представляла воспитательные речи на тему того, с кем мне лучше общаться, а от кого держаться подальше.
А мы ограничимся пристальным взглядом, долженствующим, как пишут, иметь воспитательное значение.
– Тогда мы намажем ему голову йодом, и он запомнит, что лазить на крышу тоже опасно. Йод имеет очень большое воспитательное значение.
При составлении планов воспитательной работы на первое место выступает принцип гуманно-личностного подхода к детям.
Мы сможем пронаблюдать, насколько богат воспитательный потенциал подобных уроков, если ввести их в практику образовательного учреждения.
В этих закрытых воспитательных заведениях господствует какой-то полусемейный, полуобщинный дух, и наблюдается иногда величайшая строгость.
Это лишь два пункта обширной воспитательной программы, которую мои родители претворяли в жизнь, когда я был маленьким.
Недооценивать воспитательную силу любви или заменять её противоречивой мешаниной чувств значит неизбежно настраивать детей на плохое поведение.
И кто бы ни работал с детьми в школе или внешкольном заведении, он оказывает воспитательное влияние на растущую личность, содействуя становлению достойного человека.
Основой для современной организации воспитательной работы с детьми младшего школьного возраста является сама цель обучения и воспитания – общее развитие ребёнка.
Таким образом, мы получаем возможность использовать в системе дизайнерского образования по декоративно-прикладному искусству огромное воспитательное воздействие природы.
На деле воспитательные практики, на которых настаивали педагоги, были реакцией на засилье на рынке игрушек и новых товаров для детей.
Не заставлять, а научить ребёнка быть добрым – в этом главная направленность воспитательных действий родителя.
Эти факты опасны в воспитательном отношении именно потому, что на первый взгляд кажутся весьма незначительными.
Тренер, который не на словах, а на деле занимается воспитательным процессом, должен обратить внимание на следующие обстоятельства.
Объект познания в педагогике – человек, развивающийся в результате воспитательной деятельности и отношений.
Такие сведения, конечно, для школьников имеют важное воспитательное значение.
Ваши деньги надёжно охраняются мною и банком, но воспитательная методика – его личное дело.
Я предлагаю разглядеть в детях не объект приложения воспитательных усилий и нервов, а партнёров по жизни, спутников на жизненном маршруте.
Каждой ротой руководили, согласно штатному расписанию, штаб-офицер (подполковник, он был своего рода посредником между директором и ротным командиром, помощником директора по воспитательной части), ротный командир (капитан или штабс-капитан) и три обер-офицера.
С момента начала воспитательных работ он практически перестал ходить в излюбленное злачное место, что, безусловно, не могло не радовать.
Коллектив детского сада начал свою работу с повышения эффективности и качества воспитательного процесса, подготовки педагогических кадров.
Велики и благородны задачи, стоящие перед теми отрядами советской интеллигенции, которые призваны вести воспитательную работу в нашем народе, насаждать культуру, развивать в нашем народе новые вкусы и запросы, укреплять морально-политическое единство народа.
В этой книге я даю все возможные указания, чтобы вы могли подходить к неизбежным конфликтам как к новым воспитательным возможностям, добились хороших взаимоотношений и стали родителями, способными помогать детям в развитии и делать так, чтобы их слышали.
Эксперт должен «раскрыть философию и практику дисциплинарных методов каждого из родителей и определить, какой из воспитательных подходов лучше помогает ребёнку» (Practice Parameters for Child Custody Evaluation, 1997).
Функции: оказание финансовой помощи, проведение воспитательных мероприятий, повышение квалификации педагогов на базе альтернативных образовательных организаций и т. д.
Индивидуальные особенности учеников, наклонности и интересы, отношение к делу и своим обязанностям, уровень развития старательности, прилежания и других качеств, мотивы деятельности – это лишь небольшой перечень воспитательных аспектов, где можно с успехом применять этот метод.
Игры позволяют ребёнку научиться справляться со своими трудностями, выражать чувства, позволяют родителю, не ломая ребёнка создавать и изменять воспитательную среду в зависимости от изменений, происходящих с ребёнком.

Цитаты из русской классики со словом «воспитательный»

  • И все это, взятое вместе, составляло, по мнению начальства, «твердо обдуманную воспитательную систему, принятую педагогическим советом на основании глубокого и всестороннего изучения вверенных его руководству детских натур и прочного доверия, питаемого воспитанниками к их воспитателям».
  • Имея в своем распоряжении среднее отделение приюта, Павла Артемьевна не ограничивалась, однако, своей воспитательною ролью среди вверенных ее наблюдению подростков. Пользуясь своими правами рукодельной наставницы, она то и дело вмешивалась в дела старшего и младшего отделения. Постоянные недоразумения на этой почве с доброй и мягкой тетей Лелей или сдержанной, вдумчивой Антониной Николаевной отнюдь не умеряли воспитательный пыл Павлы Артемьевны.
  • История с Юркой взволновала весь комсомол. В партийной ячейке шли возмущенные разговоры о том, что ребята в комсомоле совсем распустились, развиваются прогулы, хулиганство, рвачество, никакого отпора этому не дается, воспитательной работы не ведется. Секретаря комсомольской ячейки Дорофеева вызвали в райком и здорово намылили голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «воспитательный»

Афоризмы русских писателей со словом «воспитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Синонимы к слову «воспитательный»

Что (кто) бывает «воспитательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я