Предложения со словосочетанием «педагогический стаж»

Она видела себя женщиной, приятной во всех отношениях, покладистой и доброй, – и не верила, что пятнадцать лет педагогического стажа необратимо повлияли на её личность.
Члены авторского коллектива имеют многолетний педагогический стаж, значительный опыт проведения учебных занятий по культурологии в военных учебных заведениях.
Вообще мой небольшой, с громадным перерывом педагогический стаж подсказывает мне, что для учителя главное – твёрдость духа, уверенность в себе.
Мы все профессионалы с огромным педагогическим стажем и стараемся планировать свою деятельность так, чтобы выполняя запланированные дела, пришлось опираться только на собственную инициативу, опыт, интеллект, портфолио и прочее.
Я, тренер по чтению, основатель детского центра, педагог по подготовке детей к школе с педагогическим стажем более 20 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выработав десятилетний педагогический стаж, с любовью относясь к своим ученикам, я без укоров совести покинула школу.
Заслуженный учитель, педагогический стаж миллион лет, и рыдающая неуравновешенная мамаша.
Одним из открытий эксперимента стало то, что именно самые опытные педагоги с большим педагогическим стажем намного легче адаптируются к новым условиям и становятся реальной движущей силой перемен.
То, что превосходно отработано шахматными тренерами, никак не укладывалось в головах «учителей с небольшим педагогическим стажем».
А так же для опытных тренеров-преподавателей, имеющих солидный педагогический стаж.
Штатным преподавателям торговых школ устанавливались в зависимости от педагогического стажа годовые должностные оклады от 840 до 1200 рублей при двенадцати штатных уроках в неделю.
Жизненный и профессиональный опыт, длительный педагогический стаж позволяют сделать вывод о том, что условия жизни общества и сам отдельный гражданин будут качественнее, если в школе появится новая учебная дисциплина под условным наименованием «Законопослушание и мораль».
Мой педагогический стаж насчитывает более четверти века.
Для этого необходимо снижение учебных часов учителя с 18 до 9–10 часов в неделю при сохранении педагогического стажа и заработной платы (или её увеличения).
А я со своей учёной степенью и сорокалетним педагогическим стажем в университете и школах теперь не могу найти даже парочку учеников.
Доки по части тонкостей школьной жизни, догадались бы, что за годы непрерывного педагогического стажа исполнительница достигла такой мощи воздействия на слушателей, что могла одной-единственной фразой обескуражить самого опасного хулигана в районе.
Впечатлить внушительным педагогическим стажем я не могла – оставалась надежда лишь на природное женское обаяние.
Чтобы получить звание доцента нужно иметь учёную степень кандидата наук, иметь публикации, быть автором учебных пособий или учебников и работать на должности ст. преподавателя или доцента не менее года, иметь педагогический стаж в высшей школе не менее 5 лет.
Надо бы и педагогам присваивать звание, как у военных, – учитель в запасе, тем более таким учителям, у которых педагогический стаж зашкаливает за тридцать лет.
– Надо же, какой у нас в школе ученик диковинный объявился: своему учителю с 23-летним педагогическим стажем нотации при всех стоит и читает, учит преподавательскому ремеслу!
Наши родители – люди очень ответственные и целеустремлённые, а у бабули ещё и полвека педагогического стажа.
Несмотря на свой довольно скромный педагогический стаж (всего-то три года) она уже успела снискать уважение и признание не только среди коллег, но и в городском отделе образования за хорошие показатели.
Реакция мамы разрывалась надвое: педагогический стаж деятельности заставлял оглянуться, стеснительно оценивая ситуацию – видит ли кто-то столь странное поведение её сына?!
И вылет из школы чуть не стал реальностью. От такого развития событий спас мощный педагогический стаж бабушки в стенах этого же учебного заведения.
У меня педагогический стаж выработан, могу подумать о своей настоящей работе.
Впрочем, У нас мама на пенсию пошла с полноценным педагогическим стажем.
– Вот и хорошо. И, не обижайся на мой тон, всё-таки педагогический стаж окончательно убил во мне человека.
Да только ничего не вышло, при всём мамином педагогическом стаже.
– И это, конечно, было. Но главное в другом: она выработала педагогический стаж и, согласно закону, получила право выйти на пенсию.
Говорила, что никогда такого не видела за тридцать пять лет педагогического стажа.
В каком-то смысле этот тип идеален, а ещё редок: мало кто готов от души наплевать на школьные требования, двойки и нотации о нечитающем классе, разумеется, худшем за все двадцать лет педагогического стажа.
По агрессивности «лидировали» бывшие педагоги, особенно с большим педагогическим стажем.
У меня ж сорок лет педагогического стажа….
Её педагогический стаж более 45 лет.
У меня довольно большой педагогический стаж.
Но благотворно повлиять на юного коммерсанта у школьного руководителя не вышло, несмотря на его многолетний педагогический стаж.
Такой огромный педагогический стаж, несомненно, отразился на мамином характере.
Пятнадцать лет педагогического стажа подсказывали, что надо прекратить беседу, если она не интересна собеседнику, или сменить тему, но сил для поиска нужной темы не было, а глаза закрывались сами собой.
По возвращении домой, отец взял меня к себе в школу учителем рисования, так у меня появился небольшой педагогический стаж.
Общий педагогический стаж этой династии насчитывает более ста лет.
Для курирования одного из проектов по созданию дистанционной школы точных наук министерство потребовало найти и включить в команду разработчиков особого консультанта – преподавателя с внушительным педагогическим стажем.
– Гав, – поправила я: сказались пять лет педагогического стажа.

Значение слова «педагогический»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к словосочетанию «педагогический стаж»

Ассоциации к слову «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я