Предложения со словосочетанием «педагогический подход»

Тогда именно педагогический подход может оказаться наиболее адекватным для преодоления возникших у ученика трудностей.
Оценивая эффективность этих подходов в плане выявлении причин учебных трудностей школьников, следует отметить, что эффективность педагогического подхода в целом крайне низка.
Вариант 4 — сад предлагает педагогический подход, развивает определённые качества, раскрывает таланты.
Внимательные, требовательные, с каким-то особым педагогическим подходом.
И старые педагогические подходы и системы с такими детьми просто не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учителя обязательно найдут в сказках педагогический подход к ребёнку и принципы формирования личности человека на основе поведения героев.
Дают их опять вместе, расширяя и уточняя высказывания друг друга, создавая объём педагогических подходов и приёмов.
Педагогам предстояло непосредственно в практической деятельности разрабатывать специальные педагогические подходы, методы, приёмы, позволявшие одновременно проводить занятия с разными детьми и организовывать их совместную деятельность.
Обращение в монографии к русской художественной литературе как ресурсу формирования духовно-нравственной культуры также позволило автору представить основное проблемное поле в решении задач нравственного становления личности; определить дальнейшие перспективы возрождения духовности в самых различных общественно значимых сферах человеческой деятельности и в общественной жизни; выявить соответствующие педагогические подходы и исследовательские стратегии в изучении русской художественной литературы как «человековедческого» знания и «жизневедения», имеющих духовно-нравственное значение.
В результате учёные разных стран систематически обсуждают национальный педагогический опыт, моделируют общемировые педагогические подходы.
Организация тренировочного процесса и педагогический подход взаимодействуют, являясь в принципе «психолого-педагогическим подходом».
Однако ни наличие ряда бесспорно крупных исследователей (многих из которых мы, к величайшему сожалению, лишились в самом недавнем прошлом), ни высокий уровень заметного количества научных публикаций не могут скрыть от глаз того простого факта, что выпускник царской гимназии не мог прийти в университет, не отчитавшись в знании по крайней мере одного нового и двух древних языков (лучшие учили ещё один новый); что же касается современного выпускника, то его «свободное» владение английским обычно ограничивается способностью болтать на несколько заданных тем, при нулевой начитанности и неизбежно вытекающей из такого педагогического подхода ограниченности словарного запаса.
Эти понятия отражают педагогический подход к оценке психолого-педагогического состояния детей и позволяют организовать необходимую для их жизни и развития коррекционно-педагогическую помощь на этапе раннего и дошкольного детства.
Мы знаем источники, откуда можем черпать наиболее верные педагогические подходы, но надо уметь черпать их.
При собственно педагогическом подходе концентрируют внимание на эффективности педагогического процесса и конструировании содержания, способов и форм взаимодействия субъектов.
Но стандартные педагогические подходы зачастую таковы, что требуется успеваемость по всем предметам.
Несмотря на сложности в системе образования и моё несогласие с устаревшим педагогическим подходом, свою профессию я очень любила.
Кроме того, я обнаружил у нас немало общего и в осмыслении педагогических подходов к воспитанию детей.
Существуют дидактические стратегии, которые при правильном педагогическом подходе могут превратить это увлекательное занятие в эффективный инструмент, который можно использовать на определённых этапах учебного процесса.
– Исследование открытых уроков с использованием педагогического подхода Lesson Study. (infourok.ru, март 2018)
Он может выступать в качестве принципиально нового педагогического подхода к школьному образованию, поскольку сравнительные понятия позволяют провести демаркацию между рассудком, двумя формами разума и мудрости.
Не менее важным и значительным шагом в деле преодоления отчуждения в образовании будет экскурс в научно-теоретические основы педагогических подходов и систем.
Современные педагогические подходы к развитию дошкольников и подготовке к школе позволяют организовать работу, направленную на всестороннее развитие и создание предметно-развивающей среды.
Таким образом, в литературе для детей зарождались педагогические подходы к библиотечному обслуживанию.
Дети не тянулись к знаниям и к школе из-за вашего неправильного педагогического подхода, – пояснил министр.
Неверный педагогический подход к этим детям может не только усугубить их отставание в развитии, но и привести к формированию у них отрицательных личностных качеств, стать причиной развитие у них психических расстройств.
Мы опустим вопрос о влиянии школы, ведь школы бывают разные, и педагогические подходы учителей отличаются.
Вторая часть посвящена будет различным педагогическим подходам, системам – с древних времён и до наших дней.
Какой-либо педагогический подход может войти в моду, но даже самой модной моделью воспитания невозможно заменить великое «по-своему».
Серьёзный педагогический подход не позволяет свести все проблемы, порождаемые присутствием религии в образовательном пространстве, ни к академической (адекватность освещения предмета), ни к дидактической (обеспечение эффективности обучения), ни к воспитательной (вклад религий в формирование ценностей), ни, тем более, к юридической (обеспечение принципа свобода совести и вероисповедания) стороне дела.
Педагогический подход следует рассматривать как совокупность педагогических идей в конкретной педагогической системе, которые определяют содержание и деятельность всех входящих в этот блок учреждений.
Резкий переход на новые технологии не сопровождался резким изменением педагогических подходов.
Для этого нужен определённый педагогический подход, неимоверное терпение и особенная выдержка.
Очень хочется надеяться, что ваши педагогические подходы окажутся эффективными.
Как бы эта девица не доказала, что класс великолепен, что всему виной неправильно выбранный педагогический подход.
В результате этого нестандартного педагогического подхода местом встреч, которое изменить нельзя, стала наша квартира.
Как самостоятельный жанр подростковая литература оформилась в 1970‐е, когда её основатели стали оспаривать прежний педагогический подход, главная идея которого состояла в том, что образование и культура призваны подавлять жестокость.
Семейный терапевт должен освоить педагогический подход, уметь прояснить цели семьи, не склонять семью ни к какому типу взаимоотношений, честно признавать границы своих возможностей.
Не могу и не хочу забывать уважаемых и заслуженных преподавателей, их творческий и тонкий педагогический подход, умение всё доступно объяснить.
Бабушка наблюдала за ней с умилением: вот какой удачный педагогический подход она сразу нашла к девочке!
Поэтому основной затейник этого клана, создатель бизнеса, должен владеть педагогическими подходами, чтобы вовлекать и мотивировать людей относиться к его предприятию как к своему собственному.
Правильный педагогический подход состоит здесь в том, чтобы путём, например, беседы или некоей совместной деятельности привести человека к мысли, что он действительно неразумен, чтобы он сам это сказал и обосновал.
Области её исследований включают постструктурализм, новый материализм, социальную справедливость перспективы политической этики заботы, инновационные педагогические подходы в высшем образовании.
Однако, свежесть воспоминаний о методах её воздействия, способах педагогического подхода и иных, ещё неизвестных мне, возможностей, существенно охладили пыл.
Конечно, я и сам далеко не ангел, но данный метод обучения и выбор педагогического подхода к нему, посчитал крайне бесчеловечным и негуманным.
Так, школа периода всеобуча распространяла специальные педагогические подходы только на инвалидов и детей с тяжёлыми заболеваниями, тогда как педагогическое предпринимательство ввело многоступенчатую шкалу психической неполноценности, оправдывающую разного рода ограничения в сфере образования.
Что отличает мудрое решение педагога от немудрого? Что отличает правильный педагогический подход от совершенно неверного?
– Исследование уроков алгебры с использованием педагогического подхода Lesson Study. (videouroki.net, март 2018)
Они могут принимать активное участие в разработке планов по улучшению школьной среды, внедрению новых педагогических подходов и программ образования.

Значение слова «педагогический»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «педагогический»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я