Предложения со словосочетанием «певческий голос»

На хороший певческий голос разрешалось купить рисовый пудинг, приправленный лунным светом.
Так называют один из мужских певческих голосов – средний между басом и тенором.
Для бельканто характерны необыкновенное владение певческим голосом в исполнении кантилены и виртуозных колоратур, мастерство тончайшей филировки звука, необыкновенная эмоциональная насыщенность и выразительность.
Он обладает приятным певческим голосом, проявляет способности к игре на музыкальных инструментах, ритмично говорит или двигается, тихонько что-то напевает или насвистывает и, скорее всего, особо чувствителен к окружающим шумам.
Певческий голос действительно нуждается в том, чтобы его оберегали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денационализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, это та же самая лаборатория певческого голоса, только названия ей иногда давались другие. Но тематика, естественно, не менялась.
Необходимо найти связь работы голосового аппарата с получающимся акустическим эффектом и на основе этого попытаться создать теорию певческого голоса.
Этим общим интересом является совершенство звучания певческого голоса, чем оно определяется, как его достичь и сохранить.
Постановка голоса подразумевает комплекс мероприятий, в основе которых уже лежит наличие певческого голоса, который, однако, нуждается в определённой шлифовке.
Ведь звук певческого голоса, да и речевого, мы часто характеризуем не звуковыми терминами, а по особенностям его образования в голосовом аппарате.
Во-вторых, в области вокальной науки практически полностью отсутствуют работы по экспериментально-теоретическому исследованию роли резонаторовв образовании певческого голоса.
При этом каждая из указанных дисциплин рассматривает певческий голос с позиций своих профессиональных интересов и представлений.
Рис. 13а.Примеры гармоническихспектров певческого голоса. Эмоционально спокойный звук.
Организующая роль эмоций, важнейшая роль эмоциональной образной вокальной терминологии как средства оптимальной настройки певческого голоса – это один из главных разделов резонансной теории пения.
Это объективная реальность, имеющая к работе с певческим голосом прямое отношение.
Её дивный певческий голос придавал словам церемонии новый смысл, и они звучали как волшебная музыка.
Достав из-за пазухи продолговатый пенал, профессор принялся возить внутри пальцем, беззвучно шевеля губами: «Римляне… вандалы… остготы… сопрано…» Это был маршрут, пролегавший во времени, и женский певческий голос попал в него не случайно.
Домой вернулся полуглухим, но сохранившим прекрасный певческий голос.
Важным и практически ценным в нашем сотрудничестве был и остаётся до сих пор обмен публикациями о результатах исследований певческого голоса – книги, статьи, которые хранятся у меня с автографами уважаемых коллег (Husson, 1960, 1962; Koci, 1970; Large, 1980; Wendler, Seidner, 1987; Sundberg, 1972, 1974, 1987).
Изучение структурных элементов голосового аппарата, их влияния на различные свойства и вокальные качества певческого голоса привело исследователей к выводу, что мышцы этих структурных элементов вполне управляемы, и любой человек способен научиться ими управлять, а значит, скорректировать свои вокальные проблемы.
У него низкий певческий голос.
У неё нет певческого голоса, но взамен даны другие таланты.
Подобно этому, когда и певец, и педагог знают, что резонанс – это могущественнейший помощник певческому голосу, понятие «резонанс» используется ими уже вполне сознательнои потому более эффективнов процессе обучения резонансной технике пения (или сценической речи, если дело касается голоса актёра).
Резонансная теория пения является развитием этих общепризнанных мировой наукой идей о резонансных механизмах речеобразования, но уже применительно к специфике работы певческого голосового аппарата, служащего для формирования не только обычных речевых звуков, но и специфической певческой вокальной речи, т. е. эмоционально-эстетических особенностей певческого голоса, особого певческого тембра, вибрато и др.
Введение психологии в методологическую основу резонансной теории пения позволяет научно объяснить многие феномены певческого голоса, не всегда объяснимые законами акустики или физиологии (см. ниже), а главное – показать важнейшую и практически неизученную роль психологии певца в овладении резонансной техникой пения.
Обоснование важнейшей роли резонаторов в формировании основных эстетических и акустических свойств певческого голоса не принижает основополагающей роли гортани и голосовых складок как источника звука и дыхательного аппарата как энергетической системы голосообразования.
Так, например, в вокальном искусстве различные типы певческих голосов: бас, баритон, тенор, сопрано, меццо-сопрано, контральто – являются по сути дела эстетическими категориями с определёнными звуковысотными и тембровыми характеристиками, обеспечивающими создание определённых сценических образов музыкально-художественных произведений, характеризующихся яркой индивидуальностью.
Поэтому я адресую эту книгу своим коллегам-преподавателям, студентам профильных учебных учреждений, а также будущим и действующим вокалистам – всем, кто интересуется развитием возможностей певческого голоса, закономерностями голосообразующих процессов, связью биомеханики голосового аппарата с возможностями человека.
– Есть прика-а-а-а-а-аз, – донесся чей-то певческий голос из глубины парка, и все сразу же заняли свои боевые позиции, начали настраивать оружие и готовиться к усиленной атаке на противника.
С детства обладал развитым певческим голосом теноровой природы, исполнял романтические и лирические песни.
Обладая красивой внешностью и незаурядным певческим голосом, он стал ходить по чайханам, развлекая мужчин, став тем, что тогда называлось «бача».
На удовлетворительном уровне поставлен певческий голос и освоена гитара.
– Иди в лагерь и сам узнай, – проговорил кто-то из них весёлым певческим голосом.
Я больше не отказывал в занятиях людям, не имевшим певческого голоса от природы, и чем больше я занимался с такими людьми, тем больше убеждался в том, что голос, пригодный для профессионального пения, есть у любого человека!
Шкала типологии политических партий и направлений сходна со шкалой певческих голосов так же, как сходны между собой вообще очень многие шкалы.
Её певческий голос спонтанно, на несколько минут становится более выразительным и чистым, но потом снова зажимается и не звучит, не течёт.
Кое-кому из выпуска – так называемым поэтам, умильным неженкам или обладателям красивого певческого голоса, эдаким светочам благочестия, – выпадало поступить под начало городского пастора.
А если ещё и неплохим певческим голосом – так вообще замечательно.
Тональность голоса в сценической речи охватывает значительно более широкий диапазон частот; её диапазон нередко достигает пределов певческого голоса и доходит порой до двух октав.
Больше всего в нём покорял меня его красивый природный певческий голос.
– Оля, привет, как отдыхается? – узнала я сочный певческий голос моего заместителя.
Его разговорный голос отчётлив, рот артикулирует до аз-бук-венного расклада, певческий голос располагается точно в гортани.
– У меня необычный певческий голос. С редким тембром.
Здесь ему хорошо работалось и жилось, всё казалось дёшево и удобно, здесь он любовался красивым мальчиком-посыльным с чудесным певческим голосом, отсюда он направлялся гулять в сад с почти русским названием «Кашино» (на самом деле – Cascine).
Кроме того, термин также обозначает напевность самой музыки или манеры её исполнения, способность певческого голоса к напевному исполнению мелодии.
Идеальный птичий певческий голос завораживал.
– Славный малый, чудный певческий голос. Я с ним встречался прошлой зимой, когда мы занимали барона на средьзимье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «певческий голос»

  • Между тем псы заливались всеми возможными голосами: один, забросивши вверх голову, выводил так протяжно и с таким старанием, как будто за это получал бог знает какое жалованье; другой отхватывал наскоро, как пономарь; промеж них звенел, как почтовый звонок, неугомонный дискант, вероятно молодого щенка, и все это, наконец, повершал бас, может быть, старик, наделенный дюжею собачьей натурой, потому что хрипел, как хрипит певческий контрабас, когда концерт в полном разливе: тенора поднимаются на цыпочки от сильного желания вывести высокую ноту, и все, что ни есть, порывается кверху, закидывая голову, а он один, засунувши небритый подбородок в галстук, присев и опустившись почти до земли, пропускает оттуда свою ноту, от которой трясутся и дребезжат стекла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «певческие голоса»

  • Существует множество систем классификации певческих голосов. Некоторые из них учитывают силу голоса, то есть то, как громко певец может петь; другие — насколько подвижен, виртуозен, отчётлив голос певца; и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕВЧЕСКИЕ ГОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «певческие голоса»

Существует множество систем классификации певческих голосов. Некоторые из них учитывают силу голоса, то есть то, как громко певец может петь; другие — насколько подвижен, виртуозен, отчётлив голос певца; и др.

Все значения словосочетания «певческие голоса»

Синонимы к словосочетанию «певческий голос»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я