Карта словосочетания «красивый голос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый голос»

Что на эту роль нужна обладательница очень красивого голоса с нутром драматической актрисы и лирико-драматической – в вокальном отношении – душой.
Шёл снег, светила полная луна, по радио певица с красивым голосом пела о трагической любви и наводила на меня грусть-печаль-тоску.
От матери же ему достались удивительно красивый голос и музыкальность.
Певец поблагодарил его низким красивым голосом.
Чьи песни звучат приятнее для уха: тех наших пернатых друзей, которые обладают красивыми голосами и малым диапазоном, или тех, кто не только отличаются внушительными вокальными данными, но и используют ноты в различных комбинациях?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы тут мир спасаем, а она листочки гоняет, – раздался красивый голос, наполненный самой презрительной из всех возможных интонацией.
Этот самоучитель для тех, кто хочет развить свой слух, овладеть основами музыкальной грамоты, научиться петь, стать обладателем красивого голоса, и осуществить свою мечту выступать на большой сцене!
Разрешите пригласить на сцену самую скромную девушку нашей школы, с невероятным, просто необычайно красивым голосом!
Он снял с плеча маленькие гусельки, сел на камень и нежным красивым голосом запел.
– Приветствую вас, почтеннейший! – ещё издали вскрикнул красивым голосом незнакомец в шляпе.
– Всем стало, – возле нашего стола остановился мужчина с сильным красивым голосом.
У неё был невероятно красивый голос – низкий, с модуляциями, прекрасная дикция. И какой-то флёр очарования и аристократизма таился в каждом её жесте.
У их приятеля оказался красивый голос, который завораживал, втягивал в водоворот звуков и образов.
– Эти орехи старше моего покойного дедушки! – мелодичным красивым голосом говорил он продавцу.
– Думаю, это похвальная цель, – своим ровным красивым голосом проговорил белобрысый. – Особенно для молодой девушки.
– Уже здесь, – раздался завораживающе красивый голос незнакомца.
– Это он, – спокойным красивым голосом заверил третий, стоящий чуть позади остальных.
Как музыкант, обладавший красивым голосом и умевший играть на четырехструнной гитаре, он сумел стать незаменимым на праздновании дней рождения или пении серенад.
Чаще всего девочек с красивыми голосами заставляли петь, пока остальные прихлёбывали жидкий чай из тонких фарфоровых чашек и ели слоёные канелстэнге, присыпанные корицей.
– Да, если можно, – неожиданно красивым голосом произнёс мужчина.
– Завтрак – самый важный приём дня, – прозвучал красивый голос из кухни. – Иди сюда.
И мне захотелось услышать красивый голос моего нового друга.
– Прости, не хотел тебя испугать, – красивым голосом сказал он и усмехнулся.
Слышатся жалобные стоны кошек, скрип ветвей из-за пушистых подушек снега, а ты погружаешься в сладкий сон под нежный и невероятно красивый голос девушки, как чудную музыку спасения, которая призывает тебя расслабиться, прикрыть глаза и заснуть, наслаждаясь каждой секундой своего сна.
Слушаю и повинуюсь, господин! – у девушки оказался очень звонкий красивый голос, который и без всякого колдовства мог очаровать собеседника, – как скажете, господин!
– Я здесь, – послышался мягкий красивый голос.
Так что мы идём дальше, я гремлю бидончиком, а мама что-то напевает себе под нос, у мамы красивый голос; когда она поёт, все замолкают и с удовольствием слушают.
– Ба! – раздался знакомый красивый голос. – Керли, тебе мама не говорила, что сидеть на земле опасно? Не боишься простудиться?
– Обладательница столь красивого голоса быстро материализовалась в коридоре.
У моей мамы был потрясающе красивый голос.
Но вскоре меня разбудила музыка, как кто-то играл на пианино в музыкальной комнате и тихо пел женским высоким красивым голосом печальную песню.
Я сам себе сват, я же жених и есть, – ответил олень, всё тем же звучным красивым голосом.
У меня открывается довольно красивый голос, постигаю азы вокала.
– Девушка, вас проводить? – окликнул её молодой красивый голос.
Выразительный, красивый голос отца настолько был проникновенным и гипнотическим, что, усиливая воображение, уносил в невообразимые миры сказок и приключений.
Она была наделена от природы красивым голосом (меццо-сопрано), и даже в молодости начинала учиться в консерватории, но ради семьи её оставила.
– Честно говоря, не знаю, – сказала обладательница красивого голоса. – Думаю, они хотели, чтобы ты превратился в ходячее растение.
– Что тут думать? – девушка говорила красивым голосом с небольшим южным акцентом, – тэн что-то не договаривает.
Он был немного удивлён, узнав о её немоте, но это вовсе не отпугнуло, а даже наоборот: у эльфа появилось дикое желание помочь ей избавиться от недуга и услышать её наверняка не менее красивый голос.
Мелодичный красивый голос магически обволакивал каждого слушателя и как-то не вязался с её пышными формами, скрывавшимися в складках объёмного парчового платья.
Безусловно, певец должен иметь хороший слух, но чаще всего дар свыше даётся только один: или мощный красивый голос или слух.
– В ваших глазах боль, в вашем сердце дыра, я чувствую, вы готовы на всё, чтобы изменить это! – мягким, тихим красивым голосом произнёс ангел, выглядевший как самый обычный человек.
Заиграла медленная мелодия, запел тонкий красивый голос.
Девушка на том конце со спокойным красивым голосом спросила сначала мои имя фамилию, потом данные, что я знаю о пропавшем.
К счастью, она не обиделась. Более того, потешно улыбнулась, наморщив носик, и красивым голосом ответила.
Хор юношей красивыми голосами исполнил псалмы и песнопения, которые звонко раздались под куполообразными сводами храма.

Ассоциации к словосочетанию «красивый голос»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ГОЛОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый голос»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «красивый голос»

Ассоциации к словосочетанию «красивый голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я