Карта словосочетания «голос певца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голос певца»

Барабаны гремели в сумасшедшем ритме, высокие голоса певцов перешли в крик.
После короткого молчания послышался голос певца, понеслись тихие рокочущие звуки, и наконец мелодия заполнила узкую пещеру.
Несмотря на несовершенство звучания голоса певца на грамзаписи, мы прекрасно знаем, что это была выдающаяся личность.
Но голоса певцов оставались по-прежнему божественными.
Музыка звучала всё отчётливее, и к ней примешивались звонкие голоса певцов, а сверху царственно падали лепестки яблоневого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бархатные голоса певцов хора, толпа учеников, коридор – всё исчезло.
Мой муж включил музыку, и я слушаю голос певца и ритм ударных.
Не то чтобы ты с ним таким родился, но в силу гендерной принадлежности тип голоса певца в значительной степени предсказуем.
Он пропел её четыре раза – священное число, и все мы – его мать, сестра и я – были заворожены красивой мелодией песни и чистым глубоким голосом певца.
Экспериментальные исследования показали, что голоса певцов разных жанров характеризуются разной степенью эмоциональности и гармоничности обертонов.
И вот когда в залитых светом покоях раздаётся голос певца, услаждающего царя, душа его, прикованная к земному праху, рвётся к собратьям.
Чистый высокий голос певца звучал, тем не менее, довольно мужественно, а временами в нём прорывалась лёгкая хрипотца, словно он уже не один час пел и напряг связки.
И тут с площади послышались восторженные возгласы. Жители приветствовали рыцарей. Раздался хриплый голос певца, затянувшего хвалебную песню.
Я наслаждалась музыкальными переливами и хрипловатыми голосами певцов, не влезая в их диалог. Но подслушивала с интересом.
Помехи усиливались, и козлиный голос певца тонул в отвратительном треске – казалось, его заглушает шум нарастающего пустынного ветра.
Девушка небрежно убрала рукой светлые волосы назад, дотянулась до телефона, и голос певца смолк.
Ало-золотой свет в камне запульсировал, разрастаясь – и вдруг ниоткуда в комнату ворвались аккорды гитары, к которым почти сразу же присоединился голос певца.
Наконец, согласно резонансной теории пения,голообразующий тракт певца – это уже более сложная система резонаторов, включающая ротоглоточный, надгортанный, грудной и др. резонаторы, усиливающие обертоны гортани и образующие, кроме речевых формант, две особо выраженные певческие форманты,придающие голосу певца силу, громкость и специфические тембровые качества (Ржевкин, 1936, 1956; Морозов, 1962, 1964, 1967, 1977, 1995, 2001а, 2002, 2008; Sundberg, 1987; и др.).
Мелодия была до крайности проста и однообразно повторялась, но звучный голос певца искупал этот недостаток.
Вот именно тогда голос певца раскрывается как цветок под лучами солнца.
О его самолюбии ходят легенды, но за невероятно чарующий голос певцу прощается всё.
Голос певца обрёл смысл, слова шептали о любви.
Она прислушивалась к каждому слову, голос певца показался знакомым, но не могла вспомнить, когда и где его слышала.
Пытаясь высидеть в накуренном, шумном помещении как можно дольше ради своего товарища, он уже не мог слышать грубые голоса певцов, которые пытались перекричать всю банду музыкантов, чтобы быть услышанными.
Как в грандиозном и слаженном хоре сливаются и обогащают друг друга голоса певцов – высокие и низкие, лёгкие, звонкие и тяжёлые, мужественные, – сливаются такие разные характеры, настроения и создают одно целое богатое и насыщенное звучание.
Усиленный магией голос певца проникал в душу, заставляя отзываться на великолепное исполнение каждую клеточку её тела.
Мягкий голос певца начал своё исполнение, когда я попала в объятья парня.
Долгая тягучая нота органа заглушила голос певца.
Сразу же за покоями, в которых располагалась тцаревна, слышался сладкий голос певца.
Хватаю её за руку ровно в тот момент, когда диджей меняет трек. Жёлтые световые пятна и неоновые лучи замедляются, из колонок звучит приятный голос певца.
По залу разнёсся голос певца, я зачесал волосы назад и начал двигаться, не сводя с неё глаз.
Голос певца завораживал и пугал одновременно, как будто начал свою историю злой сказочник, который, согласно бытовавшему ранее мнению, приходит к непослушным детям…
Прежде чем он успел дойти до улицы, нежный голос певца опять долетел до его слуха, но издали можно было расслышать лишь одно слово, звучавшее в конце каждого припева: «Любовь».
Напротив, когда вы думаете о знакомой песне, то в вашей голове может зазвучать голос певца и первые звуки музыкального сопровождения.
Идя в столовую, мы всякий раз слышали голоса певцов, звуки фортепиано, скрипки.
Рваный ритм идеально подходил под музыку, голос певца постепенно набирал силу, раздирая воздух над амфитеатром в клочья.
Радиоточка отозвалась на нажатие красной кнопки визгливым надтреснутым голосом певца, который на одной ноте тянул непонятное слово.
Но голос певца вдруг прервался, кто-то поднёс боярину кружку ледяной воды.
Слышны голоса певцов и хора.
Голос певца изменился: в нем зазвучали грозные завывания бури, низкий шум валов, дробящихся о скалы, крики чаек, треск ломаемых весел.
Грохот барабана и пронзительные голоса певцов поднимали в воздух птиц на четверть мили вокруг.
Из динамиков лэптопа медленно тёк блюз, бархатный, чуть прохладный… Голос певца напоминал кого-то.
Бархатистый голос певца, вызывает чечётку пальцев на руле.
Тихий голос певца и мелодичный перезвон струн из-за возгласов играющих почти не были слышны.
Гитары, барабаны и саксофоны звучат как-то не по-нашему громко, голоса певцов переходят то на хрип, то срываются на визг – так у нас тоже не поют, и бешеный ритм.
Движение руки, тихий голос, свет её глаз, линии тела звучали согласно с её серьёзной и кроткой речью, словно аккомпанемент, который поддерживает голос певца и гармонически сливается с ним.
Во всех случаях голоса певцов записывали на магнитофон для последующего прослушивания, отбора и акустического анализа.
Естественные голоса певца и оркестра по энергии различаются в сотни раз.
К музыкантам не поступают отражения звуков их инструментов, они не слышат отражения голоса певца на фоне акустических отражений собственного исполнения.
Уныло звучит старческий голос певца, жалобно стонут струны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голос певца»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «певец»

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «певец»

ПЕВЕ́Ц, -вца́, м. 1. Тот, кто умеет петь, кто хорошо поет.

Все значения слова «певец»

Синонимы к словосочетанию «голос певца»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «певец»

Каким бывает «голос певца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я