Карта словосочетания «тембр голоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тембр голоса»

Какой же у этого незнакомца приятный тембр голоса. И вежливый какой… Может аристократ?
Он-то и настоял на том, что девушке нужно серьёзно заниматься пением, обратив внимание на её редкие вокальные данные – сильный низкого тембра голос, который перекрывал звучание хора.
Она была хорошей актрисой, пользовалась жестами и изменением тембра голоса, чтобы подкрепить свою выразительную и живую речь.
Если у вас не получается наладить звуковой контакт с малышом, попробуйте изменить тембр голоса.
Её лучистые глаза, неповторимый, завораживающий тембр голоса со множеством обертонов сразили меня, ребёнка, наповал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подштопанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как существуют характерологические особенности и типы личности, так же каждому присущ особенный тембр голоса, соответствующий исключительно данной личности.
Вы слышите тембр голоса, видите лицо человека, как он реагирует на ваш вопрос.
Говорите о взгляде, о грациозности жестов, о чарующем тембре голоса.
Учитель показывает сам как прочитать фразу, меняя тембр голоса, или предлагает прослушать звукозапись.
Мягкий тембр голоса завораживал.
Музыкально-вокальные способности. К ним относятся музыкальный слух, музыкальная память, чувство ритма, красивый тембр голоса.
Сначала меня бросает в холод, затем в жар, ну и конечно, от уже знакомого тембра голоса по коже разбегаются волнительные мурашки…
С возвращением, – сказал он глуховатым, глубокого тембра голосом.
Мы сказали, что тембр голоса может меняться в зависимости от содержания высказывания.
Каждому человеку присущ свой индивидуальный тембр голоса, и в этом тембре есть все черты характера именно этого человека, тонкости интонаций, индивидуальная способность к проговариванию слов, темп речи, артикуляция в произношении, мимика, смех.
– Добрый вечер, – поздоровалась я со всеми. У меня уже лучше получалось понижать тембр голоса, не откашливаясь при этом каждые две минуты.
Ведущий, как всегда, безупречно и профессионально подогрел внимание собравшихся, а соответствующий моменту бархатный тембр голоса создал необходимую атмосферу, объединяющую членов тайного общества.
Лучше пусть он считает, что имеет дело с мужчиной, у которого высокий тембр голоса.
Всё это он произнёс особым тембром голоса – бархатным баритоном, похожим на растопленный шоколад.
Этот набор обертонов позволяет нам определять индивидуальный тембр голоса человека.
Участники переговоров, испытывающие нужду, повышают тембр голоса, а те, кто держит ситуацию под контролем, понижают его.
У него удивительный тембр голоса, он способен брать как низкие, так и высокие ноты, легко переходя с одной тональности на другую.
Мысли растворились в тембре голоса мужчины, поднявшегося нам навстречу с серебристого трона.
Цепкий взгляд его голубых глаз, будто приглашающий присоединиться к нему в постели, а также нежный тембр голоса творили с её телом нечто пугающее, но приятное.
Возможно, она была ещё мала, чтобы представить пугающие картины об утопленниках, морских ведьмах и чудовищах, или ей просто нравился тембр голоса рассказчика.
Педагоги сказали, что у девушки редкого тембра голос, и ей непременно надо учиться.
Её выдают тембр голоса, улыбка и то, как она уклоняется от моего взгляда.
Или в том, что симпатичная, стройная, что у неё красивые волосы и потрясающего тембра голос.
Стоя перед зеркалом, он произнёс несколько дежурных приветственных фраз, с каждым разом снижая тембр голоса.
В надтреснутом, сухом, металлическом тембре голоса архивариуса заключалось для него нечто необъяснимо таинственное и пронзающее до мозга костей, бросавшее его то в дрожь, то в трепет.
– Как тебя зовут, мальчик? – я вдруг услышал глубокий, но спокойный и уверенный тембр голоса. Я отошёл назад. – Не бойся, я тот, кого ты только что разбудил.
У меня даже изменился тембр голоса, стал более низким, не привычно как-то слышать другой голос из своих уст.
Его приятный тембр голоса стал для меня полной неожиданностью.
Позади меня послышался шорох, и приятный бархатистый тембр голоса негромко сказал: – Есть желающие.
Меняется тембр голоса, детектив довольно кивает, надо же, как хорошо сделали, говорит как живой.
– Какие на сегодня планы? – услышала она ненавистный мужской тембр голоса.
Это сочетание орехово-карих ласковых глаз, нежной кожи, пышных светло-каштановых волос и её неповторимого тембра голоса могут свести с ума кого угодно!
Её спокойный тембр голоса менялся в писклявый визг, по коже побежали мурашки, ноги становились словно ватными и неощутимыми, на которых невозможно было устоять.
Признаю, в нашем мире такой тембр голоса можно услышать только от девочек четырнадцати лет.
Мягкий тембр голоса заставлял слушаться его, и она быстро покинула свою часть, перебравшись к нему, его часть оказалась намного приятней по сравнению с её.
–А если бы не обошлось! – тембр голоса молодого человека взлетел до фальцета.
Снег совсем сойдёт, и лесные петухи начнут токовать, привлекая внимание самок петушиным нарядом и характерным тембром голоса.
Но она уже не слушала его, она шагала под зонтом, по переулку, наступая на тонкие ручейки скользящей по асфальту воды и наслаждалась тембром голоса в её наушниках.
Можно подобрать тембр голоса.
Чтобы подстроиться под речь, нужно подобрать похожий тембр голоса, глухость и звонкость произносимых звуков, и другие характерные особенности речи.
Его уникальный тембр голоса, глубокий и низкий, позволял легко манипулировать вниманием студентов.
Один выбегает вперёд и выкрикивает своё имя определённым тембром голоса, все остальные должны повторить за ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тембр голоса»

  • «Как это мило и как это странно придумано господом богом, — размышлял часто во время переклички мечтательный юнкер Александров, — что ни у одного человека в мире нет тембра голоса, похожего на другой. Неужели и все на свете так же разнообразно и бесконечно неповторимо? Отчего природа не хочет знать ни прямых линий, ни геометрических фигур, ни абсолютно схожих экземпляров? Что это? Бесконечность ли творчества или урок человечеству?»
  • Тембр голоса его был выше обыкновенного, с хриплыми нотками, Нельзя сказать, чтобы он был речист, но говорил он охотно и немного подшучивал над неудачами молодых охотников.
  • В А.И. чуялось что-то гораздо ближе к нам, что-то более демократическое и знакомое нам, несмотря на то, что он был на целых 6 лет старше Тургенева и мог быть, например, свободно моим отцом, так как родился в 1812, а я в 1836. Но что особенно, с первой же встречи, было в нем знакомое и родное нам — это то, что в нем так сохранилось дитя Москвы, во всем: в тембре голоса, в интонациях, самом языке, в живости речи, в движениях, в мимической игре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тембр»

  • ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМБР

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тембр»

ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты.

Все значения слова «тембр»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «тембр голоса»

Ассоциации к слову «тембр»

Ассоциации к слову «голос»

Каким бывает «тембр голоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я