Карта словосочетания «пациент думает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пациент думает»

Я уделила рассказу этой простой истории столько времени, сколько у меня было, потому что моей целью было не давать пациенту думать о себе, о своих глазах.
И всё-таки до сих пор бывает, что пациенты думают, что хоспис – это приговор, что в хосписе невозможна жизнь и достойное отношение, и удивляются, что это не так…
Такие пациенты думают так: «Пусть каждый занимается своим делом: я болею, а врач лечит», или «Будь что будет, какая медицинская помощь будет, такая и будет», или вообще никак не думают.
Не свидетельствует ли это о том, что результаты зависят от того, что пациент думает о методе лечения, а не от ингредиентов, перечисленных в рецепте?
Скажем, когда пациент думает, что на вечеринке его будут игнорировать или отвергать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомеханик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будет ли она активизирована, зависит не от применяемых физических и ментальных средств, а от того, что пациент думает о них.
Разве всё это не указывает на то, что результаты зависят от того, как пациент думает о препарате, а не от ингредиентов в рецепте?
При этом пациент думает, что получает реальное лечение, и надеется на улучшение своего состояния, которое иногда происходит за счёт этих ожиданий.
Пациенты думают: «Я это уже делал».
Тем не менее свободные ассоциации все еще трактуются как важная для успеха психоаналитической работы попытка пациента думать, чувствовать и выражать свои мысли и чувства относительно свободно от контроля со стороны сферы сознания (что и является основным значением определения «свободные» в названии обсуждаемого метода) в диалоге с психоаналитиком.
Это когда пациент думает, что знает, как, что и когда принимать, а на рекомендации врача плюёт без зазрения совести.
При оценке вашего существующего ценностного предложения или при разработке нового уникального ценностного предложения для новой практики или в рамках стратегии ребрендинга вам необходимо определить одну вещь (прежде всего), о которой вы хотите, чтобы пациенты думали, помня о вас, если они могут помнить только одно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент думает»

  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Наконец не вытерпел, вдруг встал; думаю, пойду посмотрю, что делает пациент?
  • Я подумал, подумал и вдруг решился остаться, хотя меня другие пациенты ожидали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «думать»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я