Карта словосочетания «пары бензина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пары бензина»

Загрязнились распылители карбюратора или форсунки впрыска. Неисправна система улавливания паров бензина.
Наибольшее распространение получили сварка с использованием ацетилена, паров бензина, паров керосина, пропанобутана.
– Я, например, почти не хожу с открытым люком – тренирую себя с закрытым, и на плохую видимость, и на духоту – на пары бензина, на пороховые газы.
Засорён фильтр угольной канистры в системе улавливания паров бензина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фребеличка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горожан пугали хлопки от взрывов паров бензина в двигателе.
Обдав едкими парами бензина проходившую мимо старушку, «Москвич» сорвался с места, устремившись по тихой улочке к широкой асфальтированной дороге.
Большое количество вредного пара в виде всевозможных растворителей краски вдыхают моляры; вредную пыль и газы – кочегары, сварщики по металлу; шофёра автомобилей – выхлопные газы, пары бензина и солярки.
За усилителем у правой боковины есть ниша для установки улавливателя паров бензина, желобки и фланцы под уплотнители дверей и стёкол.
Сущность работы этого сложнейшего агрегата состоит в преобразовании тепловой энергии, возникающей при сгорании рабочей смеси (смесь паров бензина и воздуха), в механическую энергию, которая заставляет автомобиль двигаться.
Выяснилось, что часовой, который заступил на пост с плохим самочувствием и температурой, надышался паров бензина, хранившегося в бочках, рядом с которыми он присел отдохнуть.
Как раз вовремя – стеклянная бутылка разбилась, а пары бензина тут же бахнули в гостиной, сотрясая дом до основания.
Дайте парам бензина или искре погаснуть, и двигатель неизбежно остановится.
В общем-то, что вдыхать пары бензина, что запахи гниющей рыбы, огромной кучей выложенной на берегу, мимо которого мы проплывали, разницы особой нет.
Момент важный, ибо в закрытом моторном отсеке пары бензина вспыхивали мгновенно при пробитии бронебойными пулями, или снарядами противотанковых пушек.
– Здесь был взрыв, – сказал один из парней скучающим голосом. – Пары бензина или что-то вроде того. Говорят, один человек погиб.
Выбираясь наружу, она стёрла ладони и чуть не задохнулась парами бензина.
И в том, что на немецких танках стояли бензиновые карбюраторные двигатели, которые были взрывоопасными из-за паров бензина, и часто загорались от попадания даже одного осколка в моторный отсек.
Пылили красные автобусы, обдавая прохожих выхлопными дымами и парами бензина.
Приезжие и сами москвичи, озабоченные борьбой за выживание в шумном и пропитанном парами бензина мегаполисе, пребывали в состоянии постоянного раздражения.
Я один-единственный раз помогала ему отмывать детали, и потом пару дней ходила с отравлением парами бензина и слезшей с пальцев кожей.
Но на последнем витке пробку выбило парами бензина, она подлетела на полметра вверх и упала на брёвна площадки.
Вдыхание паров бензина было наименее тяжким из его пристрастий.
Шум уличного движения бил по ушам, жаркий воздух состоял, казалось, из паров бензина, солнце жгло немилосердно.
Переохлаждение двигателя вызывает уменьшение мощности и экономичности двигателя, на холодных деталях конденсируются пары бензина и в виде капель стекают по зеркалу цилиндра, смывая смазку, увеличиваются потери на трения, возрастает износ деталей и возникает необходимость в частой замене масла.
Пары бензина остались далеко позади.
Весь воздух в этот момент был наполнен парами бензина и осколками битого стекла.
Запах новенького мотоцикла и паров бензина смешивается с перегаром.
Запах палёного ударил в нос, смешиваясь с парами бензина и дымом.
Не знал же он, что в перевязочной скопились пары бензина, спирта и другого горючего добра, да и на полу – целые его ручьи!
Особенно тяжело в корме: жара, пары бензина и масла.
Однако с точки зрения туриста-пользователя максимально допустимая нагрузка на карабин, предельное давление паров бензина в бачке примуса, при котором срабатывает предохранительный клапан и т. д. являются объективными характеристиками снаряжения, гарантированными фирмой-изготовителем.
Например, по нашей стране накануне перестройки, пока взрослые ещё ничего не осознали, хотя интуитивно чувствовали приближение эпохи тотального отчуждения, прокатилась волна отроческой токсикомании, когда парами бензина или клея дышали вполне благополучные дети из нормальных семей.
Произошёл взрыв паров бензина, находившихся в бочке.
Пока стояли мы в ожидании зелёного света, на перекрёстке скопилось много машин. Белые пары бензина вырывались из выхлопных труб.
Стоит присмотреться, какими физическими страданиями оборачивается бродяжничание зимой (летом бегают из дома много реже), или представить себе, что надышаться парами бензина или клея до галлюцинаций означает задохнуться до потери сознания, что порезать кожу себе нормальный человек может разве что при угрозе неминуемой смерти (например, когда укусит змея), чтобы понять, какой силой обладает банальное равнодушие взрослых в картине психической средовой дезадаптации при, казалось бы, полном отсутствии признаков так называемой тяжёлой жизненной ситуации.
Пары бензина, смешивающиеся с холодным воздухом весны, и электрический сигнал со вспыхивающей искрой…
Не вариант, всегда на дне остаётся топливо, она просто задохнётся парами бензина.
Оказавшись под вечер в обманчиво светлом подземелье, я тут же начала зевать от недостатка кислорода, с хрустом выворачивая нижнюю челюсть, чтобы с нутряным ворчанием голодного зверя погнать впереди себя единственное желание – как можно быстрее подняться на поверхность и набрать в лёгкие спасительных паров бензина из атмосферы перегруженного транспортом проспекта.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «бензин»

  • БЕНЗИ́Н, -а (-у), м. Бесцветная горючая жидкость, получаемая при перегонке нефти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕНЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «бензин»

БЕНЗИ́Н, -а (-у), м. Бесцветная горючая жидкость, получаемая при перегонке нефти.

Все значения слова «бензин»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «бензин»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «бензин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я