Карта слова «нефтепродукт» примеры предложения

Предложения со словом «нефтепродукт»

Постоянные скачки цен, кризисы перепроизводства и перебои с поставкой нефтепродуктов не способствовали развитию экономики страны.
Этот нефтяной гигант, в котором трудились более 100 тыс. человек, контролировал теперь 80 % мировой торговли нефтепродуктами.
– Рынок нефтепродуктов – вещь сложная и неоднозначная. Высокие прибыли – большие проблемы. Что конкретно?
Здесь явно таилась блестящая возможность наживы, ибо издержки производства нефтепродуктов были ниже.
Среди производителей нефтепродуктов основной причиной перепроизводства была малая величина капитала, требовавшегося для постройки завода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время перевозка нефтепродуктов стоила дороже, чем производство готовой продукции.
Практиковалась массовая скупка бочек и цистерн, чтобы оставить конкурента без ёмкостей для транспортировки нефтепродуктов.
Однако нередко недобросовестные производители на подпольных производствах используют для сушки бензиновые горелки, из-за чего сушёные фрукты приобретают запах нефтепродуктов.
Вертикально-интегрированным корпорациям безразлично, на каком этапе добычи, переработки нефти или реализации нефтепродуктов получать прибыль.
Китобойный бизнес, по доходам сопоставимый в наше время с продажей нефтепродуктов, рушился.
Группа нефтеэкспортеров имеет подгруппу, состоящую из 19 государств, экспорт нефтепродуктов которых превышает 50 %.
Емкости для хранения нефтепродуктов составляют около 1500 баррелей, для бензола – 350 баррелей, для сырой нефти – 6700 баррелей.
Малая компания произвела бы слишком незначительное количество нефтепродуктов, совершенный пустяк для практических нужд.
В настоящее время из нефти добывается свыше 700 видов нефтепродуктов, используемых в быту и в самых разнообразных отраслях промышленности.
Вскоре игрушки были забыты ради более выгодного дела – перепродажи нефтепродуктов.
Начало мировой торговле нефтью было положено, и американские нефтепродукты быстро завоёвывали рынки.
В пожаро и взрывоопасных помещениях, например хранилищах нефтепродуктов, открытые и закрытые проводки выполняют в трубах.
Поэтому производитель нефтепродуктов оказывался всё больше и больше зажатым между стоимостью издержек и продажной ценой.
Одинаково важными были расчётливые закупки сырой нефти, поскольку производитель нефтепродуктов мог легко погубить себя неумеренными закупками.
Он нам рассказал, что в 1970-х годах нефтяная компания построила тут завод по переработке нефтепродуктов.
Для хранения запасов нефтепродуктов и заправки машин в хозяйствах создаются нефтесклады.
Нефть и нефтепродукты стали использоваться как топливо в двигателях внутреннего сгорания.
Одним из главных недостатков российских машин (как старых, так и современных) является то, что все они потребляют слишком много топлива, что в свете постоянного роста цен на нефтепродукты является весьма существенным фактором.
Цель работы:изучить классификацию, устройство и принцип работы средств доставки светлых нефтепродуктов.
Наполнение своей цистерны нефтепродуктом из посторонней ёмкости при помощи своего насоса.
При транспортировании более тяжёлых нефтепродуктов увеличиваются осевые нагрузки, что уменьшает срок службы базового шасси.
Бесперебойное обеспечение машин и других потребителей нефтепродуктами требует высокоорганизованной системы нефтехозяйств, достаточного количества резервуаров, автоцистерн, передвижных и стационарных средств заправки.
По типу базового шассисредства доставки нефтепродуктов делятся на автомобили-цистерны, полуприцепы-цистерны, прицепыцистерны.
Несмотря на то что производство нефтепродуктов снизилось только на 15 процентов, этот результат выглядит значительным по сравнению с усилиями, которые приложило к этому командование бомбардировочной авиации – только 6,7 процента всех его операций направлено на промышленные объекты, порты вторжения и коммуникации.
Каждый из руководителей, уверовав в свою компетентность, стал сам продавать нефтепродукты, не имея достаточных на то знаний.
Они сосредоточили в своих руках 80–90 % мирового оборота нефтепродуктов, причём закупочные цены держались на стабильном уровне 1–2 доллара за баррель.
В то время прибыль по разным видам нефтепродуктов составляла от десяти до пятидесяти долларов за тонну.
Его используют при очистке нефтепродуктов и красителей, в мыловарении и текстильной промышленности как осушающее вещество и в других целях.
Ежемесячно мои компании продавали тысячи тонн нефтепродуктов, благодаря чему я имел возможность оказывать спонсорскую помощь, в том числе и правоохранительным органам.
Состояние бухты практически природное, ненарушенное, антропогенное воздействие не прослеживается, но ежегодно происходят эпизодические разливы нефтепродуктов в бухте (судами) и прибрежной водоохранной зоне (предприятиями посёлка).
Но сухогруз может перевозить нефтепродукты в бочках.
Из года в год потребление нефтепродуктов по всему миру увеличивается, однако эффективность извлечения нефти из пластов на сегодня считается неудовлетворительной.
Всем заводам поставлены цели по увеличению глубины переработки нефти и повышению качества нефтепродуктов до европейских стандартов (Евро-5).
Это имеет большое значение в контексте устойчивого развития и снижения использования нефтепродуктов в производстве упаковочных материалов.
Однако по мере того, как доля рынка, принадлежащая «Стандард ойл», возрастала, цена нефтепродуктов для потребителя – главным образом керосина на протяжении первых десятилетий существования компании «Стандард ойл» – резко снижалась.
В результате 10 ООО т винного сырья перевозились в танкере, в котором были остатки нефтепродуктов.
Другой вариант: нагрев с последующим отжимом пропитанных природными нефтепродуктами песка, известняка, сланца.
К зажигательным веществам на основе нефтепродуктов относится напалм. По классификации зажигательных веществ – напалмы относятся к загущённым, вязким.
Имеется возможности быстрого и дешёвого создания водоналивного флота из запрещённых к перевозке нефтепродуктов танкеров без двойного дна и забора воды высшей категории из существующих в мире источников.
Из-за наличия нефтепродуктов косметические кремы часто приводят к сухости, к образованию комедонов (чёрных точек) на лице и к воспалению.
Бенефициары бизнеса тогда могли совершенно свободно перемещаться по миру и на кого угодно накладывать санкции в форме приостановки отпуска нефтепродуктов, но почему-то не рвались в лондоны и стамбулы, а вкладывались в родной город.
Также предусмотрено строительство дождевой канализации от площадок, загрязнённых в основном нефтепродуктами.
Для развития региональной системы устойчивого снабжения нефтепродуктами потребителей продолжится строительство автозаправочных станций.
Кремы, имеющие в составе нефтепродукты, действительно оказывают лифтинговый эффект, но на короткое время.
Наш депутат, рулящий незаконным сбытом нефтепродуктов армянам, взят под домашний арест.

Ассоциации к слову «нефтепродукт»

Все ассоциации к слову НЕФТЕПРОДУКТ

Значение слова «нефтепродукт»

  • НЕФТЕПРОДУ'КТ, а, м. (хим., тех.). Продукт, получаемый путем переработки нефти (напр. бензин, мазут, керосин). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НЕФТЕПРОДУКТ

Цитаты со словом «нефтепродукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нефтепродукт»

НЕФТЕПРОДУ'КТ, а, м. (хим., тех.). Продукт, получаемый путем переработки нефти (напр. бензин, мазут, керосин).

Все значения слова «нефтепродукт»

Синонимы к слову «нефтепродукт»

Ассоциации к слову «нефтепродукт»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я