Карта словосочетания «пара точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара точек»

Как не вовремя… На радарах появилась пара точек, обозначающих корабли.
Есть мелкие демиурги, открывающие пару точек на вещевом рынке.
В каждую пару точек мазь втирать по 1–2 мин.
Для упрощения обработки подсетей, в которых имеется много возможных альтернативных маршрутов между заданными парами точек, порту или коммутатору может назначаться несколько LID.
Вначале – 5 пар точек по центральному тепловому каналу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свашенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в 1990-е космический телескоп «Хаббл» смог разглядеть в ней пару точек – двойную планету, два пятнышка света.
– Могу быть свободным? – Мне ещё надо успеть выдать деньги прорабу и найти уютное местечко на недельку. Есть пара точек на примете.
Время от времени кто-то выходил из круга, чтобы угольками оставить на неровной каменной поверхности рисунки в виде пары точек или неровных зубцов.
Нажал пару точек в стене за полкой, на которой совсем недавно красовались его археологические находки, – и небольшая потайная дверца отъехала в сторону.
Если вокруг запястий возникала лишь пара точек – это было начальным, самым слабым проявлением дара.
– Да, каждый день с 8 до 17. Утром я собираю в паре точек свежие газеты и сажусь с ними на скамейку. Читаю новости и думаю о человечестве.
В пещере так темно от взметнувшейся в воздух каменной пыли, что даже зрительному модулю удаётся выхватить лишь пару точек света из тоннеля, по которому мы сюда прибежали.
Я, затаив дыхание, приблизилась к его широкой спине и тонкими пальцами нажала пару точек.
Но во втором методе (управление кластеризацией) мы определяем кластеры как пары точек, которые находятся на одинаковом расстоянии от всех других точек в сети.
Если самоотдача – это вектор (упорядоченная пара точек), то сначала нужно найти исходную точку: где я стою?
Самых дальних не было видно вовсе, можно было разобрать лишь пару точек у горизонта.
Ниже на стене мы увидели ещё одно пятно, а потом и пару точек на напольном ковре.
С другой стороны, метод контролируемой кластеризации (кластерное расстояние) потребовал бы от нас измерения длины между каждой парой точек, а затем выполнения вычислений, которые делают ближайшие друг к другу сети наименьшим возможным расстоянием.
Когда мы подлетели ещё ближе, то у подножия гор стала видна тёмная лента широкой реки, а в небе, прямо напротив нас, появилась пара точек.
Лишь немногие художники могут нарисовать одну линию и пару точек в нужном месте и сказать, что картина закончена.
Эти пару точек были ничем иным как глазами какого-то зверя.
Стоялый туман воздуха сперва мешал осмотреться по сторонам, но после как солнцу дали, наконец, пройти, оказалось, что перламутровые колени пригорков расцарапаны ровными полосами следов, среди которых, – мимо линии – по паре точек с запятой рассудительного во всём зайца, скоропись скороговорки косули и в нужных местах – увесистые, словно сургучные, печати шагов лося.
Я позвонил в пару точек, и в моём блокноте появились первые отметки.
–А вот и наши клиенты! – майор ткнул пальцем в изображение, подсветив пару точек, – две недавно родивших самки.
Эту стадию расширения называют инфляционной потому, что на ней масштабный фактор и вместе с ним физическое расстояние между любой парой точек увеличивается, а плотность энергии пространства остаётся постоянной.
Соединив пару точек логической цепочкой, можно догадаться, что именно эта девушка оставила ему приглашение.
Заметив, что многие шарят глазами в поисках ран, халат медсестра в следующее дежурство ещё укоротила, приоткрыв пару точек.
Попутно показал ещё пару точек на теле, которые следует запомнить.
На многих картинах и некоторых гравюрах он обозначает нос просто вертикальной чёрточкой или, что реже, – парой точек, соответствующих ноздрям, но формально изображённых носов у него нет, особенно в работах позднего периода.
Сработали альфа-водородные ячейки ускорителей, и пара точек на экране понеслась в самый центр строя, уже начавшего разворачиваться для атаки на пределе дальности своих орудий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара точек»

  • Я дернул неудачно, слишком сильно, так что лучок сорвался с места одним краем и покрыл только половину точка; но все-таки несколько птичек билось под сеткой, и мы, взяв пару щеглят, чижика и беленького бесочка, побежали домой с своей добычей.
  • Время от времени он изменял свое направление, и тогда слышались с реки отрывистые крики народа, толпившегося на берегу и ожидавшего парома, который чуть видимою точкой чернелся на более и более бледневшей поверхности воды, влача за собою огненную, искристую полосу света.
  • — Конечно, если смотреть с точки зрения толпы, — сказал Саша, — то, конечно, эта высокохудожественная вещь представляется в ином свете… Но, доктор, будьте выше толпы, тем более, что своим отказом вы глубоко огорчите и меня и мамашу. Я единственный сын у матери… вы спасли мне жизнь… Мы отдаем вам самую дорогую для нас вещь, и… и я жалею только, что у вас нет пары для этого канделябра…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «пара точек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я