Карта словосочетания «пара русских» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара русских»

Извинившись перед дамой, он тут же представился и с улыбкой, глядя ей в глаза, рассказал пару русских анекдотов.
Так-то их трудно заставить выучить и пару русских слов.
– Возможно, наш обер-лейтенант посчитал, что надо оставить пару русских и для обозников, а то бедным парням не о чем будет писать домой!
Пара русских туристов подливает ему вино, а он громко рассказывает, как потерял кисть правой руки в боях с франкистами.
Просто нужно было взять револьвер и выучить пару русских слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополяченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот пара русских школьников протиснулась к последнему сиденью, причёска парня похожа на стрижку приговорённого к смертной казни, его, вроде, начали стричь, но в последний момент палач остановил парикмахера, мол, уже ни к чему.
Когда-то здесь жила находилась солидная русская община, но теперь от её пребывания осталось немного: кажется, только церковь да пара русских кафе.
Наверно, когда мы поженимся, он тоже заведёт пару русских псовых борзых.
Первые пары русский и литература, когда-то у меня были одни пятёрки и четвёрки по этим предметам.
Влажный пар русской бани благотворно влияет на весь организм.
Завтра по расписанию первыми стояли две пары русской литературы, и это ещё не самое скверное, что может свалиться на голову.
В кармане у меня книга, однако я не вынимаю её, потому что со всех сторон меня окружают празднующие воскресенье французы, арабы, алжирцы и даже пара русских эмигрантов.
И когда он убегал с пленума, чтобы подготовить и передать отчёт, к нему даже подошла пара русских комсомольцев с периферии.
Сообщения с фронта в сводках очень туманны, сплошные истории про фельдфебелей, гранатами уничтоживших пару русских танков, было ещё про подвиг пулемётчика, сбившего русский самолёт, а про люфтваффе ни слова.
Пара русского языка тянулась очень долго.
Признавая во мне русского, они завязывали разговор, произнося пары русских фраз, специально выученных для таких случаев.
Смена кадра, идёт другая часть записи. Уже перемена между первой и второй парой русской литературы. Коридор.
Там, за океаном, выделяют пару русских театральных режиссёров.
– Я раздобыл пару русских папирос на участке «Север». Если у тебя найдётся огонёк…
Наши корабли опытным путём, то есть получив пару русских ядер в борт, находили место, откуда мы могли расстреливать укрепления, не опасаясь малокалиберных русских пушек.
На пару русских кораблей навалилась сразу целая четвёрка японских истребителей, поначалу пытавшаяся тихо и незаметно прокрасться на внешний рейд.
Японцы увеличили ход до восемнадцати узлов, похоже, стремясь избежать боя с парой русских крейсеров.
Никогда не готовил их заранее, но в любой ситуации пара русских литературных слов и даже фраз мне всегда на ум приходили.
Пара русских пытались вести себя достойно, но они ненадёжны.
А когда ему в живот, в упор фельдфебель всадил три пули подряд, то завалился, успев выкрикнуть на прощанье пару русских матюгов.
Завершением программы был получасовый букет из танго, исполняемый профессиональной парой русских, или белорусов, или украинцев…
В бане зависала пара русских туристов среднего возраста и приятной наружности: парень в трусах с надписью EMPORIO ARMANI на резинке и девушка, надо отдать ей должное, в самом обычном купальнике.
Полугодовой запас краски для блондинок, пара русских книжек и блокнот с записями отправились в тумбочку.
– Так хочется с кем-нибудь перекинуться парой русских слов.
Вместе с ним оборону держала немногочисленная эфиопская охрана да пара русских прапорщиков.
При встречах разговор, спустя некоторое время, обычно выруливает к последним событиям на незалежной, и люди начинают рассуждать и давать ответы на извечную пару русских вопросов, кто виноват и что делать.
Пара русских авторов даже брали премии.
В аэропорту постоянно базировалась пара русских вертолётов, которые обслуживали бокситные рудники на юге страны.
Вовремя заметили пару русских самолётов, а те без затей атакуют.
Проживал с женой, тёщей, двумя дочками и собаками – парой русских борзых и курцхааром.
– Живи! – видимо, один из них уже успел выучить пару русских слов.
Ничего удивительного, что перед парой русского языка у нас физкультура. Сейчас мы побегаем, проснёмся, устанем и будем тихо сидеть на уроках нашей классухи.
– А хотите, я научу вас паре русских фраз?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара русских»

  • Он пошел в залу, толкнув плечом монахиню, видел, что она отмахнулась от него четками, но не извинился. Пианист отчаянно барабанил русскую; в плотном, пестром кольце людей, хлопавших ладонями в такт музыке, дробно топали две пары ног, плясали китаец и грузин.
  • В одно ясное, холодное утро (из тех, какими богата наша русская осень) Иван Петрович Берестов выехал прогуляться верхом, на всякий случай взяв с собою пары три борзых, стремянного и нескольких дворовых мальчишек с трещотками.
  • Все это товар дешевый, главным образом русский: шубы, поддевки, шаровары или пальто и пиджачные и сюртучные пары, сшитые мешковато для простого люда. Было, впрочем, и «модье» с претензией на шик, сшитое теми же портными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я