Карта словосочетания «пара историй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара историй»

– Что, если, – продолжал гость, снова глядя на нас, – заметьте, это лишь предложение – что, если, пока я пью ром и жду, когда шторм поутихнет, мы скоротали бы время за парой историй, которые я узнал во время странствий?
Расскажем вам ещё пару историй про сценарии богатства и бедности.
– Я просто подумала, что пара историй про то, как приложение сделало что-то доброе в твоём собственном школьном кампусе, была бы классным штрихом.
– Я бы на твоём месте заготовил пару историй, чтоб объясниться.
Попутно рассказывал пару историй из жизни сорок, с деталями, которые приметить нам бы и в голову не пришло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, хорошо, – сдался он наконец, улыбаясь, – Расскажу вам пару историй на сон грядущий.
Я слышал от него пару историй, которые можно отнести на сей счёт.
Рассказав пару историй, он принялся расспрашивать меня.
Пара историй от рецензентов.
Однажды читательница поделилась парой историй, где она стала провидицей событий: рассказала на страницах книги два вымышленных происшествия о реальных друзьях, а они и воплотились.
Если бы молодой человек с канцтоварами всё это знал, то вместо того чтобы приставать со своим каталогом, он рассказал бы пару историй – например, о том, как на днях спасал партию шариковых ручек в форме сигар, задержанную кубинской полицией.
Всегда наготове держите пару историй, как он спас утопающих соседей, достал кошку с дерева.
Вот ещё пара историй от моих друзей-предпринимателей, которые тоже, как и ты, уделяют особое внимание компаниям конкурентов. Даю им слово.
Расскажешь пару историй о том, как тяжело тебе было скрываться от убийц!
– Не уверен, что смогу ответить на вопрос вашего брата, но зато у меня есть для вас пара историй.
Сыпала студенческими шутками, порывалась рассказать пару историй из наших учебных будней. Пару раз её пришлось даже ткнуть в бок, чтобы уже наконец умолкла.
Он рассказал мне пару историй и пригласил снова прийти к ним в гости в понедельник.
Они здесь потому, что хотят позавтракать, и пришли не для того, чтобы рассказать пару историй о своей жизни.
А заодно признался и в том, как кардинально за двадцать лет поменялись наши позиции, и поведал пару историй, когда мой враг детства был особенно жесток ко мне.
Потрепались с ним немного о жизни, он рассказал пару историй про своих новых девушек.
Для иллюстрации расскажу пару историй, все герои вымышленные, однако живут среди нас.
Прочитайте, например, пару историй, как люди ходили в экстремальные путешествия и экспедиции.
Не буду говорить что они смогли наворотить тут за три десятка лет, думаю, на парах истории ты сам многое узнаешь.
Я не рисковал испытывать их недовольство даже при их странном благоволении ко мне, но пару историй о том, как отравлялись чистой водой люди, нарушившие запрет, слышал.
Один раз тот же командир, которого я упомянула в истории с лисой, к слову замечательный и интересный человек, рассказал ещё пару историй.
И вороноборец, особенно если вы оплатите ему выпивку, накормите и дадите ночлег, с радостью поведает вам пару историй о своей личной охоте.
Обращался он таким образом отнюдь не со всеми пациентами – люди более высокого ранга любили посещать именно его приём, ибо тот обходился с ними крайне доброжелательно и осторожно, и только для таких пациентов он вспоминал, что существует медицинская этика и деонтология, для таких пациентов у него всегда была припасена пара историй или анекдотов, для того чтобы хоть как-то отвлекать их от лечения.
Автор статьи даже раскопал пару историй с моим участием в магических дуэлях, что само по себе было смешно: нулёвка – и магическая дуэль.
Первого января тукан отдал злополучную сеть пеликану, который даже угостил его чаем и рассказал пару историй о рыбалке.
Лучше я вспомню пару историй из производственной жизни…
История, Медиа культура, математика и две пары истории – самое нудное расписание, которое только может быть в этом семестре, но я обязана посещать все уроки, в особенности те, которые касаются культуры и творчества.
– Вечно вот у тебя так, и десяти минут с людьми не знаком, пару историй им рассказал, но уже вовсю твердишь, что их знаешь, – проворчала она в ответ.
Расскажу тебе пару историй, отражающих диаметрально противоположные подходы к бизнесу и анализу конкурентов, в частности.
Правда… – задумался парень, – есть пара историй о том, как души оставляли записи на хроно кри и потом, спустя годы, находили их и возвращали себе воспоминания.
Сейчас я смотрю на свой якобы так называемый дневник и там всего пару историй.
Тёмные ночи и испорченные праздники заканчивались вопросом: «Пойдём гулять?!» Пара историй про своё детство в деревне возвращала детей в хлебное поле молодого отца.
– Нет. Это человек, как он зашёл в наши края? Сразу ему голову открутить, или сначала пару историй расскажем? Они такое любят.
– Ну, расскажу тебе пару историй.
Но пара историй, даже самых увлекательных, не может описать полную картину чьей-то жизни.
– Да… На этот счёт у меня есть пара историй, расскажу как-нибудь. Давай, пора выдвигаться. Пойдём не спеша, заодно успею всё рассказать.
Ну хорошо, я расскажу тебе пару историй, но, конечно, не здесь.
Попадалась ему и пара историй про фей книжных.
Хочу рассказать вам пару историй о моём мышлении в восемь-десять лет.
– Есть и вправду пара историй. Правда, никому они не интересны.
– Но я очень хочу услышать причитающуюся мне пару историй.
Ещё бы, жизнь при дворе так скучна, а маркиз, всегда имеет в запасе пару историй о своих «подвигах».
Конечно она не заставляла его сердце сильно биться, но ему с ней было как–то спокойно, постепенно он включился в разговор, рассказал пару историй из своей жизни и пару раз украдкой заметил румянец на её щеках…
– Что ж, пожалуй, я могу поведать вам пару историй, если интересно. – эта идея действительно завлекает меня, ведь я не представляю, чем ещё себя занять.
У любого найдётся пара историй из своей жизни или жизни своих знакомых, в которых сотрудники милиции выглядят чуть ли не бандитами в форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара историй»

  • — Мудрено! с Адама и Евы одна и та же история у всех, с маленькими вариантами. Узнай характер действующих лиц, узнаешь и варианты. Это удивляет тебя, а еще писатель! Вот теперь и будешь прыгать и скакать дня три, как помешанный, вешаться всем на шею — только, ради бога, не мне. Я тебе советовал бы запереться на это время в своей комнате, выпустить там весь этот пар и проделать все проделки с Евсеем, чтобы никто не видал. Потом немного одумаешься, будешь добиваться уж другого, поцелуя например…
  • Рассказывалась вся история, как они притворялись, что не могут сработать больше 1400 пар, высмеивалось их рвачество. И смешно было смотреть на снимок, как они старались принять позы, выглядеть покрасивее. И этакая подпись!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «пара историй»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я